Какую квартиру купить в нашем случае до 8,5 млн? 413 / 6463

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 окт. 2016
starlight писал(а):
Всем привет.
Не можем определиться с районом и сутью.

Дано: максимум 8,5 млн на покупку кв, кредит брать не хотелось бы, семья пока что из двух человек (без детей).
Хотим: высокий этаж с хорошим видом, желательно не на север (чтобы солнце в квартире было), близко к метро (до 10 мин), как можно ближе к центру (любим много гулять), с балконом.
Идеально: недалеко от ТТК или внутри, двушка в кирпичном или нестаром доме, рядом с парком, не газовая плита, окна на две стороны.
Неважно: ремонт, смежность комнат, раздельный или совместный санузел.

Реален ли в нашем случае идеальный вариант? Пока в активном поиске, но что-то ничего толкового не ищется.

И что предпочесть, если сможем себе позволить еще одну квартиру стоимостью 5-6 млн в ипотеку через полгода? И тогда одну из двух квартир сдавать. И также через год-три можем уехать за границу, опять же сдавая одну или обе квартиры. Либо продать - и в таком случае нужен однозначно ликвид.

Как бы вы поступили в нашем случае? Давайте порассуждаем. Строго не судите)


Здравствуйте.

Судя по вышенаписанному Вам нужен не только хороший риэлтор, но хороший консультант, который напишет Вам стратегию на ближайшие 5-10 лет.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
28 окт. 2016
Николай Тюленев писал(а):
starlight писал(а):
Квартиры смотрим. К риелтору пока думаем. У него больше возможностей искать нам квартиру, чем нам самим на циане?

У него больше опыта и знаний для того чтобы сразу отделять зерна от плевел, неминуемых при Вашем бюджете и не сформированном запросе.

Но, если располагаете временем и терпением, (два великих воина по версии Л.Н.Толстого), то можете и самостоятельно заниматься подбором.

Поддержу пост, подобрать можете сами, и не только в Циане смотрите, хотя наверняка там и найдете, в этом ничего опасного нет, но после подбора, когда надо будет вносить аванс\задаток, потом проверять квартиру от юр.пороков и возможно "черных риелторов", провести сделку и положить деньги в ячейку\аккредетив. Для последних действий наймите профи под сопровождение, это в несколько раз дешевле, чем "покупка под ключ" и опасностей уже нет.
28 окт. 2016
David Moiseevich писал(а):
ir-ka писал(а):
David Moiseevich писал(а):
Единственное что вам придется сделать в ней небольшую перепланировку, чтобы из однушки получилась двушка.

И шестое измерение открыть, чтобы метров добавить. А то из 33м2 трудновато будет 2ку изобразить.

Я тем не менее видел такие перепланировки, две комнатки по 8 и 12 метров :-)

Там же 29м2, о чем Вы спорите?
28 окт. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Здравствуйте.
Судя по вышенаписанному Вам нужен не только хороший риэлтор, но хороший консультант, который напишет Вам стратегию на ближайшие 5-10 лет.

Хм, забавно снова.
Стратегию чего? Жизни? вложений в недвижимость? Какова достоверность и практическая применимость такого рода стратегии при куче неизвестных?
28 окт. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Судя по вышенаписанному Вам нужен не только хороший риэлтор, но хороший консультант, который напишет Вам стратегию на ближайшие 5-10 лет.

Простите конечно, но вы о чем? Спуститесь на землю.
Не риэлтор
28 окт. 2016
starlight писал(а):
Не можем определиться с районом и сутью.


С кирпичом у ТТК бюджета не хватит и сильно, панель в 2-3 станциях от ТТК, с хорошим риэлтором - риал.
Риэлтор в первую очередь сформулирует вам _суть_ того, о чем ваш исходный пост.
Я не риэлтор, если что.
28 окт. 2016
тут меня поминали....
в обшем действительно рекомендую квартиру в своем доме в этот бюджет
внешняя ссылка
рядом с метро и недалеко от ТТК
советую никого не слушать - а сходить на просмотр, они устраивают по выходным..... погуляйте по району, загляните на рынок - там сделали прикольный фастфуд.... (не - не шаурам :))
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 окт. 2016
Adekamer писал(а):
тут меня поминали....
в обшем действительно рекомендую квартиру в своем доме в этот бюджет
внешняя ссылка
рядом с метро и недалеко от ТТК
советую никого не слушать - а сходить на просмотр, они устраивают по выходным..... погуляйте по району, загляните на рынок - там сделали прикольный фастфуд.... (не - не шаурам :))

Опять по которому кругу ЧМак Алёна из объявления будет офигевать, просмотры объявления пошли в гору, а никто не звонит и не берет квартирку.
28 окт. 2016
Ant писал(а):
Adekamer писал(а):
тут меня поминали....
в обшем действительно рекомендую квартиру в своем доме в этот бюджет
внешняя ссылка
рядом с метро и недалеко от ТТК
советую никого не слушать - а сходить на просмотр, они устраивают по выходным..... погуляйте по району, загляните на рынок - там сделали прикольный фастфуд.... (не - не шаурам :))

Опять по которому кругу частный маклер Алёна из объявления будет офигевать, просмотры объявления пошли в гору, а никто не звонит и не берет квартирку.

Одна из самых ужасных планировок малогабаритных 2-комнатных квартир. Площадь там меньше, чем 36м2, около 34 м2, и несущая балка в большой комнате при высоте потолка 2.45.
Единственный плюс - кирпич, но я бы предпочла крупноблочку, которая по своим характеристикам не уступает ни по толщине стен ни то теплоизоляции кирпичу. Да и площадь в крупноблочке в 12-ти этажке 38м2, санузел раздельный, комнаты изолированные и балкон из кухни.
Квартира уйдет за 7.5-7.8 - вангую ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 окт. 2016
ir-ka писал(а):
Ant писал(а):
Adekamer писал(а):
тут меня поминали....
в обшем действительно рекомендую квартиру в своем доме в этот бюджет
внешняя ссылка
рядом с метро и недалеко от ТТК
советую никого не слушать - а сходить на просмотр, они устраивают по выходным..... погуляйте по району, загляните на рынок - там сделали прикольный фастфуд.... (не - не шаурам :))

Опять по которому кругу частный маклер Алёна из объявления будет офигевать, просмотры объявления пошли в гору, а никто не звонит и не берет квартирку.

Одна из самых ужасных планировок малогабаритных 2-комнатных квартир. Площадь там меньше, чем 36м2, около 34 м2, и несущая балка в большой комнате при высоте потолка 2.45.
Единственный плюс - кирпич, но я бы предпочла крупноблочку, которая по своим характеристикам не уступает ни по толщине стен ни то теплоизоляции кирпичу. Да и площадь в крупноблочке в 12-ти этажке 38м2, санузел раздельный, комнаты изолированные и балкон из кухни.
Квартира уйдет за 7.5-7.8 - вангую ))

За эту цену даже их сосед Адекамер однушку с меньшим метражом продавать не хочет...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей