Опять юрист на сделке(( 101 / 2046

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 дек. 2016
Dmitry T. писал(а):
Уля-ля писал(а):
Согласна с вами. Только ведь рыба гниёт с головы, систему менять нужно. Вы соклько угодно можете быть честным человеком, более того по телевизору вам расскажут - начинать нужно с себя, честно платить налоги, именно такой народ нужен верхушке. А система будет оставаться вороватой, коррумпированной, Олег Назаров будест честно всё платить в казну, молодец Олег, особую благодарность думаю вам выразит полковник Захарченко

Типичный представитель людей живущих по принципу - "все едут на красный и мне можно", "все бычки мимо урны кидают и я буду". Начните с себя, а с такими принципами вы не лучше Захарченко, только чуть беднее.

Это вы типичный представитель успешности пропаганды системы. Я стараюсь жить максимально честно, но не осуждаю тех кто не платит налоги, у нас в стране принято жить по понятиям, один вы честный на белом коне...Конечно вы честнее полковника Захарченко, но свою квартиру дет дому видимо не отписали, так что вы просто его беднее, а отнюдь не благороднее
13 дек. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Я категорически против занижений в ДКП.

И никогда этого не было в Вашей практике? ))


Было, конечно. Но пора отвыкать. Бюджет - это дороги, транспорт, соц обеспечение. Надо несколько дальше сиюминутной выгоды смотреть. Купить лишний телевизор домой и в обшарпанном лифте ехать? по убитым дорогам кататься?
Тем более есть масса способов вернуть свой налог через медицинские услуги, обучение детей, и прочее.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
Я стараюсь жить максимально честно, но не осуждаю тех кто не платит налоги, у нас в стране принято жить по понятиям, один вы честный на белом коне..

Он не один.
И жить по понятиям надо прекращать когда-то, а не принимать как данность. Именно осуждать и нужно. Для начала.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 дек. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Я категорически против занижений в ДКП.

И никогда этого не было в Вашей практике? ))


Было, конечно. Но пора отвыкать. Бюджет - это дороги, транспорт, соц обеспечение. Надо несколько дальше сиюминутной выгоды смотреть. Купить лишний телевизор домой и в обшарпанном лифте ехать? по убитым дорогам кататься?
Тем более есть масса способов вернуть свой налог через медицинские услуги, обучение детей, и прочее.

А с чего вы решили что ваши налоги пойдут на дороги, транспорт, соц обеспечение?
13 дек. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Уля-ля писал(а):
Я стараюсь жить максимально честно, но не осуждаю тех кто не платит налоги, у нас в стране принято жить по понятиям, один вы честный на белом коне..

Он не один.
И жить по понятиям надо прекращать когда-то, а не принимать как данность. Именно осуждать и нужно. Для начала.

Так и я об этом. Что менять систему нужно сверху, счастливо можно жить в своей семье, но ситуация с брошенными детьми, нищими и пр. бедами в целом в нашей стране не изменится
13 дек. 2016
О, вспомнила веселую историю про оптимизацию налогообложение - года два назад, зимой, получаю в Германии письмо, что мой счет заблокирован, бегу узнавать - что да как, оказывается, налоговая заблокировала, ибо я не уплатила налог
Бегу к чиновнику в местную администрацию, который за мое налогообложение отвечает, такой себе дядечка 45-48 лет, лысоватый обычный клерк,типичный немец-немец-немец сидит и считает на машинке типа нашего ФЭДа всем гражданам налоги, выясняется, что мне налог на второе жилье внезапно посчитали "назад", за прошлый годы и он превзошел мои расчеты - 5700 вместо 4500, которые я ожидала, чиновник грозится всякими санкциями, а я вижу, что у него над головой его фотки с рыбалки с какими-то огромными рыбами - значит, рыбак, и начинаю с ним про рыбалку, да какой же он герой и бла-бла-бла(пути назад нет , на карточке только 4500), такое сильнодействующее оружие, как сесть на ж.пу и зарыдать - оставила как последнее средство воздействия, но уже слеза накатила,уже близко - денег-то на счету нет и взять негде
Внезапно чиновник спрашивает - "сколько вы там говорите у вас на счету - 4500?? "начинает стучать пальцами по допотопной счетной машинке, кряхтит, что-то листает, что-то пишет и зачеркивает и выдает мне квитанцию - 4500!!
От ведь человечище! Сразу видно - РЫБАК!!!
Это история про оптимизацию
Я верю, что оптимизировать можно все и вся в этой жизни!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
И никогда этого не было в Вашей практике? ))


Было, конечно. Но пора отвыкать. Бюджет - это дороги, транспорт, соц обеспечение. Надо несколько дальше сиюминутной выгоды смотреть. Купить лишний телевизор домой и в обшарпанном лифте ехать? по убитым дорогам кататься?
Тем более есть масса способов вернуть свой налог через медицинские услуги, обучение детей, и прочее.

А с чего вы решили что ваши налоги пойдут на дороги, транспорт, соц обеспечение?



Я не решила. Я надеюсь.
То, что ты делаешь, обязательно к тебе вернется - закон жизни. И неуплаченные налоги ОБЯЗАТЕЛЬНО вернутся в том или ином виде: и разбитыми дорогами, и убитыми лифтами, или еще чем-то. Это ваш выбор.
Ваша позиция - все воруют и я ворую, ячотакова? - мне понятна. Спорить не буду - выбор есть у каждого.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
Это вы типичный представитель успешности пропаганды системы. Я стараюсь жить максимально честно, но не осуждаю тех кто не платит налоги, у нас в стране принято жить по понятиям, один вы честный на белом коне....Конечно вы честнее полковника Захарченко, но свою квартиру дет дому видимо не отписали, так что вы просто его беднее, а отнюдь не благороднее

Считайте меня кем угодно, хоть ватником, хоть промытым Киселевом дураком, мне наплевать. Я четно и много работаю, плачу налоги и соблюдаю законы мой страны. Меня еще в школе учили, что нужно смотреть на себя и отвечать за свои поступки, по понятиям жить не научили.
Причем тут дет дом я не понял, видимо желание все смешать в кучу.
Не риэлтор
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
Так и я об этом. Что менять систему нужно сверху, счастливо можно жить в своей семье, но ситуация с брошенными детьми, нищими и пр. бедами в целом в нашей стране не изменится

Сразу, за десятилетие, ничего кардинально изменить невозможно. Сейчас беспризорниками, брошенными в детские дома детьми государство занимается, выделяет денежку, пусть и не достаточно. И надзор за использованием средст стал строже. Перемены есть, это очевидно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Уля-ля писал(а):
Я стараюсь жить максимально честно, но не осуждаю тех кто не платит налоги, у нас в стране принято жить по понятиям, один вы честный на белом коне..

Он не один.
И жить по понятиям надо прекращать когда-то, а не принимать как данность. Именно осуждать и нужно. Для начала.

Так и я об этом. Что менять систему нужно сверху, счастливо можно жить в своей семье, но ситуация с брошенными детьми, нищими и пр. бедами в целом в нашей стране не изменится


Двойка вам за оптимизм.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей