Посоветуйте на какие критерии обратить внимание при выборе квартиры 69 / 2724

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
VASh писал(а):
Надеюсь, просветление придёт вместе с осознанием и того, что и многие "самсебериэлторы", совершенно спокойно, получив необходимую информацию, в т.ч. из открытых источников (интернет, книги, бесплатные лекции)), в состоянии провести сделку купли/продажи, аренды ..и тд. самостоятельно, или вы не понимаете значения самообразования в жизни человека? Глядишь, и просветлеет в головушке... :hi_hi_hi:

конечно, многие, по статистике 5 процентов покупателей-продавцов ны рынке что в 2000 , что в 2010, что сегодня- совершают свои сделки самостоятельно :a_g_a:

И процент их будет расти, меньше денег у людей - больше экономят, в том числе и на услугах риэлтора
11 янв. 2017
Уля-ля писал(а):
И процент их будет расти, меньше денег у людей - больше экономят, в том числе и на услугах риэлтора

Мне кажется, что дело не только в экономии, информации море, только ищи и находи. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 янв. 2017
Уля-ля писал(а):
И процент их будет расти, меньше денег у людей - больше экономят, в том числе и на услугах риэлтора

пока не вырос их процент на вторичке
как было 5 процентов от всех сделок 20 лет назад - так и осталось,все те же пять процентов упс!
вот первичка не уважает присутствие риэлторов - так это тоже вопрос времени
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Мне кажется, что дело не только в экономии, информации море, только ищи и находи.


Вы абсолютно правы- еще и лень, матушка... :)
11 янв. 2017
VASh писал(а):
Lea ** писал(а):
Мне кажется, что дело не только в экономии, информации море, только ищи и находи.


Вы абсолютно правы- еще и лень, матушка... :)

А вот када лень - идут на поклон к риэлтору... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 янв. 2017
Уля-ля писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Medium-с писал(а):
Хочется все сложить в единую картину и наступить на меньшее кол-во граблей по дороге к решению своего вопроса.

Я не говорю про полною самостоятельность решения вопроса без специалиста, хочется быть более менее готовым к вопросу специалиста.

Спасибо всем кто откликнулся и ответил.

Про ремонт думаю на это время будет достаточно и от застройщика если про новостройку - главное что бы чисто и аккуратно.

Если вторичка то готовы сами сделать и подождать.

такую безопасность и уверенность в правильном выборе вам даст только консультант-риэлтор

Например частный риэлтор из Королёва :lol:

Если совет нужен по Королеву - и я сама обращусь за консультацией к риэлтору из Королева по состоянию тамошнего рынка на сей момент, другой вопрос, выберу ли я его по проведению всей сделки, ибо понятие риэлторской услуги немного шире правильной-неправильной оценки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 янв. 2017
Medium-с писал(а):
Добрый день!

Пожалуйста посоветуйте на что обратить внимание, критерии следующие:
1) 2 ком квартира,
2) Москва
3) 15 мин от метро пешком максимум
4) для собственного проживания на 5 лет, с дальнейшим покупкой 3 ком квартиры.
5) Максимум 10 млн р на квартиру с хорошим ремонтом, если без ремонта то 8,5 млн р

Всю жизнь прожили в Кунцево рядом с м Молодежная- эти районы всем устраивают и очень нравится (кроме цен на недвижимость). Тяжело пока морально поменять район, но понимание есть, что на Молодежной за эти деньги в лучшем случае 38-45 м в старом доме, или например в Митино у метро 54м-62м в новом доме ...


Критерии ещё накидаю:
1. Где у Вас другая недвижимость или где планируете что будет...(дача, квартира, гараж, офис...)
2. Где живут родственники к которым Вы привязаны.
3. Где находятся работа и места к которым Вы привязаны (например часто летаете из Шереметьево :hi_hi_hi: , или катаетесь на лыжах на Нагорной..., любите гулять/кататся на ... в парке..., дети учатся/будут учится в ... и т.п. и т.д.)
4. Собственно предпочтения по квартире: кирпич/панель/монолит..., потолки 3/2.7/2.5..., кухня не менее 12/10/8/6..., комнаты изолированные/проходные/студия.., лифт/мусоропровод/балкон..., 1-я линия/в глубине и т.п., первый/низкий/средний/высокие/последние этажи... ТСЖ/ЖСК/муниципальный... и.т.д. и т.п.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 янв. 2017
Medium-с писал(а):
Добрый день!

Пожалуйста посоветуйте на что обратить внимание, критерии следующие:
1) 2 ком квартира,
2) Москва
3) 15 мин от метро пешком максимум
4) для собственного проживания на 5 лет, с дальнейшим покупкой 3 ком квартиры.
5) Максимум 10 млн р на квартиру с хорошим ремонтом, если без ремонта то 8,5 млн р

Всю жизнь прожили в Кунцево рядом с м Молодежная- эти районы всем устраивают и очень нравится (кроме цен на недвижимость). Тяжело пока морально поменять район, но понимание есть, что на Молодежной за эти деньги в лучшем случае 38-45 м в старом доме, или например в Митино у метро 54м-62м в новом доме ...


Я не риэлтор, но люблю посоветовать:).

Если вам нравится район, то надо пытаться в нем оставаться. Может действительно получится взять новостройку у ПИКа?

Жила пару лет в Митино (как раз около метро), так и не смогла привыкнуть к району. Не знаю, какая обстановка сейчас, но раньше (6-7 лет назад) постоянно были пробки в центр и на выезде на МКАД. На метро ехать тоже долго. Вечером припарковаться около дома проблематично. И просто мне там не нравилось, это главное:).
11 янв. 2017
Кунцево- молодежная хороший район. Только приличное место вы не купите за 8.5, плюс 1.5 на ремонт. Скорее 10 и плюс ремонт

Я подумал о двушках с большой кухней, а не старые
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
11 янв. 2017
Medium-c

Сейчас на форуме обсуждается ещё одна подобная тема: viewtopic.php?f=12&t=49348
Посмотрите. Я не риэлтор.
Я не риэлтор и не юрист.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей