Старый-новый мошеннический способ отнятия жилья. 24 / 1102

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 янв. 2017
branhvastan писал(а):
- "это Елене не помогает, по документам она не является владелицей"

это конечно сильно. По документам в принципе невозможно быть владельцем. Владение - это фактическое состояние, а не юридическое.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
13 янв. 2017
branhvastan писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
под залог 1/3 в 3-ёхкомнатной квартире,в итоге подсунули ДКП нотариальный и человек подмахнул


Под залог или ДКП ?
ДКП без залога.
13 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Не знаю насколько старый или новый способ, но это правда.

Летом по рекомендации от знакомых пришла на договор женщина с просьбой о срочной продаже своей квартиры. У нее был кредит в банке, который она хотела погасить, продав квартиру. Квартира со слов женщины в залоге у банка. Кредит на 1 млн руб.
На первой встрече она показала правоустановки - давнее наследство.
Поскольку продать нужно было срочно, то стали сразу собирать документы, в их числе ВЕГРП.
Удивлению не было предела - квартира не была под залогом. Квартира была продана. Женщина клялась, что подписывала договор займа под залог квартиры. По факту собственница уже пол-года не собственница.

Сейчас идут судебные тяжбы. Подробностей не знаю, но такой факт имел место быть.
Тупо подсунули ДКП без залога и женщина подписала,думая что подписывает залог.Я так понимаю это отработанная схема у них.
13 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Тупо подсунули ДКП без залога и женщина подписала,думая что подписывает залог.Я так понимаю это отработанная схема у них.

Да, Александр, вероятно так и есть.
Мне как риэлтору пришлось дистанцироваться от разбора ситуации - ведь это я обнаружила другого собственника. Меня ведь тоже могли вводить в заблуждение о неведение ситуации. Я даже сильно вникать не стала.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Людмила Б_ и 4 гостя