Квартира после жильца с туберкулезом 62 / 6849

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 янв. 2017
А вообще, покупателю лучше в тубдиспасер на прием сходить и у врача все узнать.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Туберкулезники заразны только до того времени, пока они не начнут принимать лечение ( вроде как 1-2 недели выделяют палочки Коха). Потом уже не опасны.

Они заразны только для слабых. У больных открытой формой, штаммы грибов в гиперактивной фазе. Потому они опасны, но только для людей с ослабленным иммунитетом. Чтобы вылечить туберкулез, мало побороть этот грибок. Нужно найти причину ослабления иммунитета и устранить её.
12 янв. 2017
Еще бы с уверенностью сказать у кого иммунитет слабый, а у кого нет.
У меня у ребенка перед школой была положительная реакция на Манту и мы делали скрин тест (диаксин тест), позволяющий с высокой степенью точности определить было ли столкновение с инфекцией и произошло ли заражение даже на самых ранних стадиях.
Так вот выяснилось, что организм где-то с инфекцией действительно столкнулся, но заражения не произошло. При этом самое страшное место, где у меня бывал ребенок-дошкольник было метро и то пару раз, ну еще детский сад и поликлиника. При этом сказали, что в Москве туберкулеза очень много сейчас, в основном из-за приезжих из Средней Азии
Последний раз редактировалось Тататьяна 12.01.17, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
12 янв. 2017
Тататьяна писал(а):
Еще бы с уверенностью сказать у кого иммунитет слабый, а у кого нет.

С этим сложнее. Но, есть ряд признаков, например упадок сил и слабость. Можно посмотреть в поисковике.
12 янв. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
А вообще, покупателю лучше в тубдиспасер на прием сходить и у врача все узнать.

Я в квартиру эту не очень хочу ходить, а уж в тубдиспансер тем более. :-(
Планировку хорошо и так знаю, тк на другом этаже точно в такой же квартире живут родственники (от них и узнала такие интересные подробности о бывшем хозяине). Вот и думаю стоит им предлагать свою цену или вообще не связываться. :du_ma_et:
12 янв. 2017
Oksan@ писал(а):
Вот и думаю стоит им предлагать свою цену или вообще не связываться.

Если инфа подтвержденная, и это признают продавцы, то сыграть на понижении в цене ваша прямая обязанность. Не факт, что выйдет, но попытка должна быть. А уж по результату решайте. Только сильно не заноситесь, и учтите, что в следующем варианте вы можете не узнать всех диагнозов тамошних жильцов.
12 янв. 2017
Тататьяна писал(а):
При этом самое страшное место, где у меня бывал ребенок-дошкольник было метро и то пару раз, ну еще детский сад и поликлиника.
в пассажирском лифте в жилом доме/ торговом центре еще не побывал ?
13 янв. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Тататьяна писал(а):
При этом самое страшное место, где у меня бывал ребенок-дошкольник было метро и то пару раз, ну еще детский сад и поликлиника.
в пассажирском лифте в жилом доме/ торговом центре еще не побывал ?

Я не гуляю с ребенком по торговым центрам, да и сама не гуляю там (очень редко 2-3 раза в год), не люблю, предпочитаю интернет покупки.
На тот момент мы жили в квартире на первом этаже и лифтом не пользовались.
Хотя я понимаю Ваш ход мыслей :-(
Ну на развивающие кружки ходили еще, в парке гуляли. По улицам ходили. Все.
Спасибо иммунитету, что все обошлось. Это уже достаточно давно было (лет 6 назад)
Я про то, что, увы, в Москве это не редкость сейчас. Даже если по вокзалам с бомжами не шляться.
13 янв. 2017
Oksan@ писал(а):
Я в квартиру эту не очень хочу ходить, а уж в тубдиспансер тем более.
Планировку хорошо и так знаю, тк на другом этаже точно в такой же квартире живут родственники (от них и узнала такие интересные подробности о бывшем хозяине). Вот и думаю стоит им предлагать свою цену или вообще не связываться.

Предполагать,что где-то мог жить больной неминучей болезнью-это не самое разрушительное знание.
А иметь факты о наличии бактериального заражения квартиры-это стресс фактор.
С ним вам справиться будет сложнее,тем более,что уже возник внутренний конфликт
Oksan@ писал(а):
Я в квартиру эту не очень хочу ходить, а уж в тубдиспансер тем более.


Он не вылечится скидкой с цены=

Oksan@ писал(а):
предлагать свою цену



Oksan@ писал(а):
Вот и думаю ХХХХХХХХХХХ вообще не связываться.

Убрав сомнение у вас получилась аксиома..которая не требует доказательств.

Кстати,разносчиками тубика являются насекомые- мухи,тараканы и тыды-животные.Она несколько лет может спокойно жить вне организма.
Разница между квартирой,где жил больной и где он просто находился- большая.
Расхожее-" меньше знаешь-крепче спишь=это про "яд "знаний. Который может отравлять здорового человека.
Находиться рядом с больным- по-разному опасно.Дело в количестве выделяемой мокроты.
Врач тубдиспансера - чаще имеет профзаболевание-туберкулез.
В семьях-редко или никогда.
Палочки Коха живут в нас-точнее спят..
Главное-не мешать им это делать.)

Удачи вам в покупке.
Уже ВСЕ продано.Кто не успел,тот опоздал))
13 янв. 2017
Oksan@ писал(а):
Добрый день, профессионалы рынка недвижимости. Смотрели квартиру для покупки, тк локация очень узкая, то выбора особо нет. Понравилась квартира, но случайно от соседей узнали, что в ней недавно умер жилец от туберкулеза. Сейчас там никто не живет, в квартире бабушатник, но все лишнее выброшено и вымыто, мы и не догадались, что там жил неблагополучный человек. Теперь вопрос. Стоит ли связываться и какой можно запросить дисконт? (В планах все выкидывать и делать капитальный ремонт)

Интересное представление: раз туберкулёз, то этот человек был неблагополучный.
Это заблуждение. По виду человека вы никогда не сможете определить наличие этого заболевания. Это же далеко не обязательно бомж и пр.
Туберкулеза кругом большое количество. Ну а возможность контакта с человеком с открытой формой болезни (именно тогда есть опасность заражения) в огромном городе пусть каждый оценит сам. Каждый чих или кашель в любых общественных местах может быть ОНО. :sh_ok:
Особенно ситуация ухудшилась в этом веке из-за того, что сами мы перестали делать ежегодную флюорографию, а врачи теперь делать её не заставляют.
Заболеет далеко не каждый, к счастью, как выше уже сказали.
Я вот подростком имела такую глупость, как несколько раз ходить с подругой в тубдиспансер, где лежала её бабушка на лечении. Больные там тусовались и при входе, и в коридоре. Понимаете, кто уже лежит на лечении, что дело у них не очень?
Мама потом узнала - пресекла. Ничего со мной не случилось.
А вот у подруги сын заболел туберкулезом, заразившись от родственников, которые то ли сами не знали, то они не думали об этом. Причём сын и дочь были там вместе. Мальчик заразился, девочка нет.
Я считаю, что заразиться и заболеть, дело случая. Если уж так говорить, а когда мы заселяемся в номера гостиниц или едем в поездах/самолётах, мы даже об этом не думаем, кто там сидел/лежал до нас.

Если сможете об этом не думать, то покупайте. Если мысли в голове вертятся, ищите другую.
Но после уборки и тем более ремонта проблема явно надумана.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, ruzik и 5 гостей