Проблема от покупки квартиры с деревянными перекрытиями 42 / 2621

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 янв. 2017
V_I писал(а):
David Moiseevich
А потом придет добрый дядя Инвестор и всех расселят в свежий бетон. В Коммунарку.

да ладно, не стращайте так
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2017
V_I писал(а):
David Moiseevich
А потом придет добрый дядя Инвестор и всех расселят в свежий бетон. В Коммунарку.

Для собственников переселение в рамках того же района никто не отменял.

Вот для неприватизированных муниципалов - другое дело.
16 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
V_I писал(а):
David Moiseevich
А потом придет добрый дядя Инвестор и всех расселят в свежий бетон. В Коммунарку.

да ладно, не стращайте так

Это было для продавцов деревяшек.))
16 янв. 2017
David Moiseevich писал(а):
V_I писал(а):
David Moiseevich
А потом придет добрый дядя Инвестор и всех расселят в свежий бетон. В Коммунарку.

Для собственников переселение в рамках того же района никто не отменял.

Вот для неприватизированных муниципалов - другое дело.

А вот это - слабое утешение для покупателей.:)))
16 янв. 2017
jabermann писал(а):
Нравится местоположение дома, но здесь все дома старые кирпичные с деревянными перекрытиями.
Переселяться в случае реконструкции в концентрированное жилье (муравейник) или панельный дом нет никакой охоты.

Какие проблемы могут быть в дальнейшем из-за покупки квартиры с деревянными перекрытиями ?


Мне тоже нравятся старые дома, есть в них что-то.... От одного недавно отказалась, скрипя зубами....хотя и - очень понравился. Потолки 4 метра, квадратные комнаты, ванная с окном... Никого из соседей не слышно - стены кирпич толстенные. Расположение - ну самый центр, напротив туристического Гостинного двора. Но - включила голову. Конкретно, что видела по понравившемуся дому. 1. Ипотеку там не дадут = фиг продашь если что. 2. Ремонт будет ну очень дорог. 3. Старая проводка, деревянные перекрытия = угроза пожара Страховка же будет стоить как железнодорожный мост. полагаю. 4. По документам износ некоторых частей - свыше 60%. При износе жилого дома свыше 70% - он подлежит сносу. Пусть его и не снесут, ибо ценность историческая, но могут всех отселить ХЗ куда в связи с ремонтом/реконстврукцией, например. И - смысл?* 5. История конкретно той квартиры там не длинная, но все ж - копаться надо, во избежании.
Эх..(((( Поэтому пока склоняюсь все ж к новострою
ЗЫ: я про г.Калуга, но думаю что смысл везде один
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
16 янв. 2017
Красивый заход был про центр исторический и намоленный...слово калуга снизило впечатление...
Макс 1968**
16 янв. 2017
Вопрос -то был не в понтах, а о старом доме. Мне например Калуга очень нравится, хоть и живу в Москве. Жила бы, где нравится, но доход в Мск. выше. Туда - только на пенсии, увы.
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
16 янв. 2017
jabermann писал(а):
Нравится местоположение дома, но здесь все дома старые кирпичные с деревянными перекрытиями.
Переселяться в случае реконструкции в концентрированное жилье (муравейник) или панельный дом нет никакой охоты.

Если дом приглянется государственным деньгам, то придется.
16 янв. 2017
jabermann писал(а):
макс1968 писал(а):
Или подождите-проснётся форум и задорно вас проконсультирует)))

пока получил коммерческие предложения от комаровой аллы и вадима шабалина, это юридическое сопровождение сделки

Лично? Или в личку? :)
16 янв. 2017
na-le-vo писал(а):
Вопрос -то был не в понтах, а о старом доме. Мне например Калуга очень нравится, хоть и живу в Москве. Жила бы, где нравится, но доход в Мск. выше. Туда - только на пенсии, увы.

Ну,на пенсии есть более интересные варианты...мне так кажется...
Макс 1968**
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей