Ограничение расчётов наличными деньгами при покупке недвижимости 27 / 1109

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
03 фев. 2017
marmelader писал(а):
Аккредитив пережиток прошлого. Будет эскроу

это немного разные вещи. Эскроу подходит для более сложных сделок, когда эскроу-агент, помимо проверки формального исполнения договора, проверяет, например, еще и качество. Купля-продажи недвижимости - одна из простейших сделок, для которой достаточно и аккредитива.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
03 фев. 2017
Банковская ячейка как метко заметил судья ВАС РФ в отставке С. Сарбаш - аккредитив а-ля рюсс.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
03 фев. 2017
Гамбринус писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Готов ли РН к безналичным расчетам...вопрос вопросов.


РН может и готов. А вот готовы ли граждане, учитывая, что каждый второй хранит деньги либо под подушкой, либо в ячейке.... Сомневаюсь, все таки у нас в стране не доверяют банковской системе.


Не того боитесь граждане.
Я ещё в прошлом году писала как важно создавать себе белый доход. Постоянный.
Банки не будут брать наличные. Нельзя будет прийти с сумкой денег и внести их на счет.

А расчет будет простым - оборотные банковские чеки. При которых банк гарантирует моментальную выплату по чеку.
Елена Фердинандовна
03 фев. 2017
ElenaA писал(а):
Нельзя будет прийти с сумкой денег и внести их на счет.
.


А что этому может помешать?
Если деньги, наличные, получены законным путём, то ничто не сможет помешать внести их на счёт.
Разве это где-то запрещено?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 фев. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
ElenaA писал(а):
Нельзя будет прийти с сумкой денег и внести их на счет.
.


А что этому может помешать?
Если деньги, наличные, получены законным путём, то ничто не сможет помешать внести их на счёт.
Разве это где-то запрещено?

Да, в Италии уже запрещены расчеты суммами более 3000.
А все банки имеют негласное внутреннее распоряжение вообще не брать деньги от людей с улицы. А от своих клиентов, по большому знакомству могут взять тыся 5. За бОльшие суммы у него в банке тут же будет контроль.

У меня как раз один клиент приехал покупать квартиру. Говорит деньги у меня на карте. Сниму и заплачУ.
Если бы всё было так просто.
Мы уже месяц с ума сходим в поиске варианта. Так чтобы и он мог заплатить, и остаться в рамках закона.
Елена Фердинандовна
03 фев. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Если деньги, наличные, получены законным путём, то ничто не сможет помешать внести их на счёт.
Разве это где-то запрещено?

вы готовы, когда понадобится потратить деньги с счета в банке, доказать что деньги получены законным путем ?
а прецеденты уже есть
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
04 фев. 2017
Это только жадность банков говорит о безналичных расчетах, а то много денег остается без прокрутки. Никуда и никогда не денется наличка. К тому же наш народ больше доверяет тому, что можно увидеть своими глазами и подержать в руках. А предложение одного чиновника останется всего лишь его предложением. Или будет очередное " власть меняется"..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей