Обманули! Ограбили! Караул! 41 / 1056

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 янв. 2017
Елена Чижова писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
...
Кто-то внимательный, может быть, спросит – а расписка? По расписке же деньги Артемич получил? Значит, должен тогда вернуть? Отвечаем. Если суд поверит в спектакль, то естественно поверит и в то, что расписку Артемич подписывал в таком же состоянии анабиоза, что и договор, а значит, она так же не имеет силы, и невозможно установить факт, брал он деньги или не брал.

А Расписку только подписывают?
В нашей Практике она должна быть полностью рукописной.
Ее даже в самом просветленном состоянии написать с первой попытки да без исправлений - это Удача.
:)

Конечно полностью рукописная.Хотя некоторые банки предлагают просто подписать,что в корне не верно.
30 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Анна2207 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Смотря какая справка.Одно дело справка,что на учёте не состоит и другое,что в сделке купли-продажи участвовать может.

Учитывая, что любую справку можно купить, ни одна, получается, недостоверна. И никакой гарантии не дает. Это я не про суд, я как бы по сути :smu:sche_nie:

Риэлторы заказывают справки по своим каналам, настоящие))

Я тоже могу сделать допуск на любые соревнования даже спортсмену с пороком сердца и он будет самый что ни на есть настоящий. Да что там, даже ВЛЭК можно сделать, правда сложно и очень дорого. Другое дело, что я на это никогда не пойду. Как, думаю, и Вам и многим здесь тоже не нужны "левые" справки. Вы для себя делаете, для своего дела, для уверенности. Что, безусловно, очень правильно.
Вывод:надо стараться иметь дело с честными и порядочными людьми :bra_vo:
Ну а то, что справки недостоверны-я имела в виду, что обязательные требования к документам не дают никакой гарантии. Все равно все зависит от исполнителей.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
30 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Диспансеры хитрую формулировку пишут: на момент осмотра не выявлено психических заболеваний. Это надо ДКП сразу в диспансере и подписывать)))
Оптимально отвести самому на осведетельствование.
30 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Maravilla писал(а):
Диспансеры хитрую формулировку пишут: на момент осмотра не выявлено психических заболеваний. Это надо ДКП сразу в диспансере и подписывать)))
Оптимально отвести самому на осведетельствование.

В день сделки, тогда уж и в Сербского)
30 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Maravilla писал(а):
Диспансеры хитрую формулировку пишут: на момент осмотра не выявлено психических заболеваний. Это надо ДКП сразу в диспансере и подписывать)))
Оптимально отвести самому на осведетельствование.

В день сделки, тогда уж и в Сербского)
Идеально! :lol:
30 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Нужно всего лишь иметь возможность подтвердить то, что было на самом деле в момент подписания договора, приемлемыми для суда аргументами.
Такими аргументами лучше всего могут выступить:
Нанятый Покупателем специалист-Риелтор,который помимо организации сделки и безопасного взаиморасчёта,ещё и будет свидетелем сделки. Весь спектакль мошенников здесь рушится, если есть свидетели, которые подтвердят, что во время подписания договора Продавец вел себя как обычный нормальный человек.

ха-ха три раза. суд поверит "свидетелю-Риэлтору", а не справкам из ОВД? серьезно? всего лишь риэлтора приведи- и будет тебе счастье. да кто тем риэлторам в наше время вообще верит??? кто такой риэлтор с точки зрения общественного мнения- сами прекрасно знаете.
30 янв. 2017
polina13 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Нужно всего лишь иметь возможность подтвердить то, что было на самом деле в момент подписания договора, приемлемыми для суда аргументами.
Такими аргументами лучше всего могут выступить:
Нанятый Покупателем специалист-Риелтор,который помимо организации сделки и безопасного взаиморасчёта,ещё и будет свидетелем сделки. Весь спектакль мошенников здесь рушится, если есть свидетели, которые подтвердят, что во время подписания договора Продавец вел себя как обычный нормальный человек.

ха-ха три раза. суд поверит "свидетелю-Риэлтору", а не справкам из ОВД? серьезно? всего лишь риэлтора приведи- и будет тебе счастье. да кто тем риэлторам в наше время вообще верит??? кто такой риэлтор с точки зрения общественного мнения- сами прекрасно знаете.

Риелтор будет третьим лицом,так же можно вызвать сотрудников банка.Справка из ОВД что покажет?А кто такие полицейские с точки зрения общественного мнения? Так что общественное мнение здесь не интересно.
30 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Анна2207 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Смотря какая справка.Одно дело справка,что на учёте не состоит и другое,что в сделке купли-продажи участвовать может.

Учитывая, что любую справку можно купить, ни одна, получается, недостоверна. И никакой гарантии не дает. Это я не про суд, я как бы по сути :smu:sche_nie:

Риэлторы заказывают справки по своим каналам, настоящие))

Я при продаже личных объектов все справки агенту покупателя рисовал на компьютере - два раза. В остальных случаях от меня их не требовали.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
30 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
А кто такие полицейские с точки зрения общественного мнения?


Традиционно: нет оснований не доверять сотрудникам полиции (С) :lol:
Молчаливое согласие - это тоже преступление
30 янв. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Maravilla писал(а):
Анна2207 писал(а):
Учитывая, что любую справку можно купить, ни одна, получается, недостоверна. И никакой гарантии не дает. Это я не про суд, я как бы по сути :smu:sche_nie:

Риэлторы заказывают справки по своим каналам, настоящие))

Я при продаже личных объектов все справки агенту покупателя рисовал на компьютере - два раза. В остальных случаях от меня их не требовали.

Я сейчас требую от продавцов справки с кассовыми чеками и договором на добровольное освидетельствование с медучреждением. Это подделать значительно труднее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: almaz74, rdna и 4 гостя