Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
02 фев. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Александр Тестянов
Если бы ты написал цифру 100 или 50 большее количество голосов было бы там... :lol:

Вы думаете, что пошутили? Но здесь есть вполне активно пишуший и позиционирующий себя профи, кто делает альтернативу за 50. А с клиентов что взять? Если завтра новые вольво станут продавать за 200 000, откажемся ли мы?
02 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Александр Тестянов
Если бы ты написал цифру 100 или 50 большее количество голосов было бы там... :lol:

Вы думаете, что пошутили?

В каждой шутке, есть доля правды...
Да и опрос этот ни к чему... :nez-nayu:
02 фев. 2017
Делит
Пример.
Для моего стажера 150 тысяч - огромные деньги. Даже 100 тысяч - нереально огромные деньги. НО если дать ему сейчас "готовых клиентов" и сказать: "Делай". - Человек тупо не сможет.
В настоящее время люди, чтобы хоть как-то сэкономить, просто берут часть работы на себя.
Например.
Ищут, прозванивают, смотрят альтернативы сами. Риэлтору оставляя только работу "Сопровождение сделки. Покупка".
Выбор есть всегда.
Полностью оплачивают ну совсем уж беспомощные, либо не желающие ни во что вникать и ничего делать клиенты.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 фев. 2017
Шардоне Белль писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Мне нравятся агенты Подмосковья! )) Километр туда, километр сюда...Вы не стОите больше пресловутых 150. Это Ваш "потолок".
Чтобы осуществить сложный разъезд примерно такой: Трешка в Москве на 2 площади с прохождением ООиП + цепь наверху - комиссия будет от 500. При ЛЮБОМ раскладе.
Тестянов.
К Вам обращаюсь. Вы делали такие сделки? У Вас есть такая высокая квалификация?

И если еще учесть, что обычно так разъезжаются не самые обеспеченные слои населения, то конечно вам отдадут 500 тр.
К бабке не ходи.
:hi_hi_hi:
С другой стороны, продать трешку со всеми описанными приблудами, и купить новые квартиры в МО, где и муха не сидела, ибо их там полно, это очень сложно. Очень.
Миллион надо брать. Не мелочитесь.

Кто больше --- два. Чё мелочится -- с каждой сделки агенту по квартире)))) . Аппетит умерьте.
02 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Делит

Например.
Ищут, прозванивают, смотрят альтернативы сами. Риэлтору оставляя только работу "Сопровождение сделки. Покупка".
Выбор есть всегда.
Полностью оплачивают ну совсем уж беспомощные, либо не желающие ни во что вникать и ничего делать клиенты.


и сколько эти люди готовы платить за такую часть работы? Получается, что это ведет к снижению цены риэлторских услуг., а тут пишут, что от 150 и до небес.а где же тогда цена за альтернативу в 70 тыщ?
02 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Мне нравятся агенты Подмосковья! )) Километр туда, километр сюда...Вы не стОите больше пресловутых 150. Это Ваш "потолок".
Чтобы осуществить сложный разъезд примерно такой: Трешка в Москве на 2 площади с прохождением ООиП + цепь наверху - комиссия будет от 500. При ЛЮБОМ раскладе.
Тестянов.
К Вам обращаюсь. Вы делали такие сделки? У Вас есть такая высокая квалификация?
Да я вообще в основном гаражи впариваю. :lol:
02 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Александр Тестянов
НА фотосессию и рекламу сколько планируете тратить? Ездить в Москву на чем будете? Показы в будние дни обычно после 21:00. Клиентов своих (бедных и несчастных по версии Шардоне Белль) на чем будете по Подмосковью возить? Сколько стоит Ваш рабочий день? Ваше время? Сколько по времени займет альтернатива? Будете ли осуществлять помощь в получении ипотечных кредитов (обычно людям не хватает денег на полноценный разъезд). ?
За чей счет "банкет", альтруист Вы наш?

Развоз клиентов в " приблуды" не входил.
Зачем вы берете на себя дополнительные функции, таксиста, например ?
Сами пусть ездят, заодно поймут, удобно или неудобно им там будет жить.
Также и роль ипотечного советчика я бы поостереглась на себя брать. Не хватает ? Бери дальше в области. Вы смелая женщина, Людмила.

Нет, конечно, если комиссию хочется оправдать в пол-миллиона. Тады ой. Но зачем мне отдавать такую комиссию, и брать тут же ипотеку , если не хватает ?
Карочи, Вероника без клиентов не останется.
02 фев. 2017
Ми-Gera1
Что касается меня, так я лучше пару-тройку комнат в коммуналках продам )) Либо новостройки покупать, участки продавать . Квартиры - обычная продажа.
Вышеописанное - это можно, но исключительно из "любви к искусству"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей