Продать или сдать 98 / 3559

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мар. 2017
Ещё желательно прикинуть, дочка будет жить сама с семьёй в этой квартире через 10 лет, или сдавать, продавать.
Но это конечно сложно проосчитать.
Просто если сама жить, то навряд ли она захочет менять свой район.
Вы сейчас все и живёт на речном?
89263956840
03 мар. 2017
Я и не доверяю прочитанному. Но мне пару раз эксперты неплохо помогали. Квартира это моя стартовая квартира от семьи, я в ней никогда не жила, но она несколько раз успешно поучаствовала в разных квартирных комбинациях. Глупо сейчас покупать квартиру дочке, нужно покупать такой же хороший стартовый вариант, который легко сдается/продается. А свою квартиру для жизни она сама купит. На Речном мы уже не живем, там сейчас покупать не надо. Мне нравятся дома в районе Водного Стадиона или Войковской. Но дорого...
Последний раз редактировалось Sunshine 03.03.17, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
03 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Если упадёт ставка банка по вкладам, цены на аренду квартир ещё просядут . это взаимосвязанные величины.

А еще может упасть цена нефти и вырасти уровень инфляции.
Верха сказали, чтобы все остались в том, в чем находятся.

Объясните мне, непонимающему, почему цена на квартиры за 4 года не выросла,
а цена на аренду даже упала процентов на 10.
Напомню - инфляция за 4 года составила минимум 30 проц. / а то и все 40 проц./
А банковская ставка по вкладам только выросла .
03 мар. 2017
bukinist писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Если упадёт ставка банка по вкладам, цены на аренду квартир ещё просядут . это взаимосвязанные величины.

А еще может упасть цена нефти и вырасти уровень инфляции.
Верха сказали, чтобы все остались в том, в чем находятся.

Объясните мне, непонимающему, почему цена на квартиры за 4 года не выросла,
а цена на аренду даже упала процентов на 10.
Напомню - инфляция за 4 года составила минимум 30 проц. / а то и все 40 проц./
А банковская ставка по вкладам только выросла .


Спрос- предложение

преложение выросло, спрос упал
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 мар. 2017
bukinist писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Если упадёт ставка банка по вкладам, цены на аренду квартир ещё просядут . это взаимосвязанные величины.

А еще может упасть цена нефти и вырасти уровень инфляции.
Верха сказали, чтобы все остались в том, в чем находятся.

Объясните мне, непонимающему, почему цена на квартиры за 4 года не выросла,
а цена на аренду даже упала процентов на 10.
Напомню - инфляция за 4 года составила минимум 30 проц. / а то и все 40 проц./
А банковская ставка по вкладам только выросла .

Инфляция негативно отражается в первую очередь на покупательском спросе на товары первой необходимости - выросли цены на продукты, на услуги жкх, на лекарства, на мед услуги, уровень зарплат тот же или даже ниже, выросли налоги и штрафы. У населения меньше денег на роскошь и на недвижимость - большая часть уходит на товары и услуги первой необходимости.
Рост ставки ЦБ отражает уровень инфляции и даже порождает ее. Выше ставка, деньги дороже, недвижимость вынуждена падать в цене - покупателей меньше. Тут все ясно и понятно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мар. 2017
[/quote]
Объясните мне, непонимающему, почему цена на квартиры за 4 года не выросла,
а цена на аренду даже упала процентов на 10.
Напомню - инфляция за 4 года составила минимум 30 проц. / а то и все 40 проц./
А банковская ставка по вкладам только выросла .[/quote]

ИМХО рынок недвижимости был перегрет из-за 90х, сейчас сдувается. Последние 15 лет банки с государством неплохо выступали и появилась иллюзия надежности у мелких инвесторов. Но это не вечный процесс.
03 мар. 2017
bukinist писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Если упадёт ставка банка по вкладам, цены на аренду квартир ещё просядут . это взаимосвязанные величины.

А еще может упасть цена нефти и вырасти уровень инфляции.
Верха сказали, чтобы все остались в том, в чем находятся.

Объясните мне, непонимающему, почему цена на квартиры за 4 года не выросла,
а цена на аренду даже упала процентов на 10.
Напомню - инфляция за 4 года составила минимум 30 проц. / а то и все 40 проц./
А банковская ставка по вкладам только выросла .

Народ стал жить в РФ беднее. Выросла безработица, понизились зарплаты. Многие разъехались по регионам из Москвы. Не выгодно снимать в Москве и работать многим стало. В регионах созданы рабочие места, кстати.
89263956840
03 мар. 2017
bukinist писал(а):
Объясните мне, непонимающему, почему цена на квартиры за 4 года не выросла,
а цена на аренду даже упала процентов на 10.


Кто же мог 4 года назад знать, что Россия решит присоединить Крым, что на Донбасе начнется реальная война, что против России введут санкции , что нефтедобывающие страны начнуть увеличивать добычу нефти и нефть будет соответственно снижаться в цене, что строительные компании начнут как подорванные строить и строит жилье в Москве и области все возрастающими темпами в безумных количествах. И с чего бы после всего этого цене квартир в Москве вырасти???
Если кто это знал 4 года назад, то продал бы всю недвижимость , кроме единственной квартиры и просто купил бы долларов.И рассовал бы их по депозитам по разным надежным банкам из первой 20-и.
03 мар. 2017
Sunshine писал(а):
ИМХО рынок недвижимости был перегрет из-за 90х, сейчас сдувается. Последние 15 лет банки с государством неплохо выступали и появилась иллюзия надежности у мелких инвесторов. Но это не вечный процесс

Понятно, что не вечный.
Если батон хлеба будет стоить 1000 рублей, то и квартиры сильно подорожают.
Но в текущих -вялотекущих обстоятельствах....думаю, вряд ли.
03 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Я и не доверяю прочитанному. Но мне пару раз эксперты неплохо помогали. Квартира это моя стартовая квартира от семьи, я в ней никогда не жила, но она несколько раз успешно поучаствовала в разных квартирных комбинациях. Глупо сейчас покупать квартиру дочке, нужно покупать такой же хороший стартовый вариант, который легко сдается/продается. А свою квартиру для жизни она сама купит. На Речном мы уже не живем, там сейчас покупать не надо. Мне нравятся дома в районе Водного Стадиона или Войковской. Но дорого...

Понятно что продать ваши 30 метров в кирпичной девятиэтажке и взять квартиру большей площади в лучшем (для вас) месте и в более свежем доме у вас без доплаты не выйдет. Тогда или ничего не делать , дальше сдавать свою однушку на флотской, или на ленинградке, :-) и копить деньги на доплату, или продавать и покупать с привлечением ипотеки.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 03.03.17, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость