Застройщик препятствует переуступке 42 / 1706

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 мар. 2017
Беляева Елена писал(а):
GreetS писал(а):
Он действует согласно пункту договора, который стороны подписали.И следовательно согласились со всеми пунктами этого договора. Если одна из сторон не согласна с договором в целом, или с каким то пунктом договора, то она может обратится в суд и решить свой спор в суде. Согласие застройщик на переуступку являлось существенной и важной частью договора, как заявит в суде застройщик. Никто не вынуждал подписывать этот договор покупателя, или добиваться его изменения до подписания.


а никто и не предполагал, что застройщик будет выбивать такие коленца ввиду собственного кризиса непродаж )) это кабальное условие.

1. Это Вы установили, что кабальное условие, которое прямо предусмотрено ГК РФ? Круто, че, судьи на консультацию не записываются еще?
15 мар. 2017
Съездили на консультацию к руководителю отдела регистрации ДДУ своего Росреестра. Вердикт: "так как в ДДУ переуступка только с согласия Застройщика и при наличии трёхстороннего соглашения, - переуступку без Застройщика не зарегистрируем". Консультировались со множеством юристов, - решение вопроса только через суд. Суд - непредсказуемый по времени геморой. Да и что бы дойти до суда необходим отказ Застройщика в согласовании переуступки, а он его не даёт. Говорит - пишите заявление на переуступку, будем в 10-дневный срок рассматривать, а потом у нас юрист уйдёт на больничный.
В итоге пришли к устному соглашению с Застройщиком, что через полтора месяца он даст согласие на переуступку. Это решение тоже не айс, но посчитали его оптимальным в нашей ситуации.
15 мар. 2017
Titan писал(а):
В итоге пришли к устному соглашению с Застройщиком, что через полтора месяца он даст согласие на переуступку. Это решение тоже не айс, но посчитали его оптимальным в нашей ситуации.


Через полтора месяца застройщик даст очередное обещение :lol:
15 мар. 2017
Titan писал(а):
"так как в ДДУ переуступка только с согласия Застройщика и при наличии трёхстороннего соглашения, - переуступку без Застройщика не зарегистрируем".
Знаю, что отсутствие согласия застройщика не является причиной для отказа регистрации - т.е. на практике люди в Москве регистрировали (проблема весьма распространённая). Может ли это зависеть от отделения Росреестра? Вопрос. А то, возможно, и на Реестр пора в суд подавать.
Тем более, отказа-то Застройщика - нет. А что не запрещено, то разрешено. :hi_hi_hi:

Я бы послала Заявление на переуступку по почте с уведомлением. По закону - месяц на ответ, выждала бы и подавала доки в Росреестр (с формулировкой типа "отказа нет")
16 мар. 2017
dizpe писал(а):
Titan писал(а):
В итоге пришли к устному соглашению с Застройщиком, что через полтора месяца он даст согласие на переуступку. Это решение тоже не айс, но посчитали его оптимальным в нашей ситуации.


Через полтора месяца застройщик даст очередное обещение :lol:

И тоже устное...
16 мар. 2017
Bzzz писал(а):
Я бы послала Заявление на переуступку по почте с уведомлением. По закону - месяц на ответ, выждала бы и подавала доки в Росреестр (с формулировкой типа "отказа нет")

Получили бы отказ в регистрации - молчание не является согласием третьего лица.
16 мар. 2017
Евгений Палько писал(а):
Святослав Теплов писал(а):
По.закону требуется уведомление но не согласие.
В сад с 3%.
Если покупатель согласен, делайте уведомление по описи и в росреестр на регистрацию...

Где это Вы такой закон увидели то?
...2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено "законом" или договором.
внешняя ссылка
А Росреестр прочитает ДДУ и влепит приостановку до получения согласия.

В Москве и в области - не влепят....Если всё оформлено и по закону должным образом...
У меня есть знакомый адвокат, он несколько квартир дорогих таким образом переоформлял ценой от 50млн... Я бы сам не поверил, но видел и держал в руках и договора инвестирования и уступку и свидетельства о собственности. Причём от разных застройщиков квартиры были в т.ч. и от ПИКа, и от Донстроя... :a_g_a: Не скажу что всё было гладко и быстро, и некоторые препирательства с Росреестром, особенно когда был территориальный признак по округам, но в течение 2-3 месяцев все оформлялись (ранее официальный срок был месяц по переуступке)

Очень часто бывают ситуации когда застройщик просто испаряется (банкрот), а уступку надо оформить, что тогда делать? :nez-nayu:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
16 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Святослав Теплов писал(а):
По.закону требуется уведомление но не согласие.
В сад с 3%.
Если покупатель согласен, делайте уведомление по описи и в росреестр на регистрацию...

Где это Вы такой закон увидели то?
...2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено "законом" или договором.
внешняя ссылка
А Росреестр прочитает ДДУ и влепит приостановку до получения согласия.

В Москве и в области - не влепят....Если всё оформлено и по закону должным образом..

Хотите, я Вам лично организую именно на этом основании? В полный рост залепят, при том, что есть все основания.

У меня есть знакомый адвокат, он несколько квартир дорогих таким образом переоформлял ценой от 50млн... Я бы сам не поверил, но видел и держал в руках и договора инвестирования и уступку и свидетельства о собственности. Причём от разных застройщиков квартиры были в т.ч. и от ПИКа, и от Донстроя... :a_g_a: Не скажу что всё было гладко и быстро, и некоторые препирательства с Росреестром, особенно когда был территориальный признак по округам, но в течение 2-3 месяцев все оформлялись (ранее официальный срок был месяц по переуступке)

Мыла много. Четко по шагам эти месяцы распишите и не со слов "знакомого адвоката", а на документах. А пока получите в лучшем случае приостановку. В полный рост.

Очень часто бывают ситуации когда застройщик просто испаряется (банкрот), а уступку надо оформить, что тогда делать? :nez-nayu:

Это даже не вторая, а третья сказка. Вообще.
16 мар. 2017
Евгений Палько писал(а):
Мыла много. Четко по шагам эти месяцы распишите и не со слов "знакомого адвоката", а на документах. А пока получите в лучшем случае приостановку. В полный рост.

Приостановки, были, поэтому не месяц... Расписывать ничего не буду, сами понимаете...
(Как говорила мне бабушка: не учи - учёного, а поешь...) :popcorn1:

часто бывают ситуации когда застройщик просто испаряется (банкрот), а уступку надо оформить, что тогда делать? :nez-nayu:

Это даже не вторая, а третья сказка. Вообще.

Се ля ви - такова жизнь. :a_g_a:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
16 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Мыла много. Четко по шагам эти месяцы распишите и не со слов "знакомого адвоката", а на документах. А пока получите в лучшем случае приостановку. В полный рост.

Приостановки, были, поэтому не месяц...

Я вам примерно то же самое и сказал - влепят на раз.
Расписывать ничего не буду, сами понимаете...

Не понимаю. Тогда это фантазии. Фантазий придумывать не стану, мне документы подавай, а не лапшу от белоносочника-альфонса из Самары :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя