О районах и домах... 180 / 8261

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 мар. 2017
В Бескудниково никогда не был :-)
Однако не спорю, что из за курчатника процент жителей с во в Щукино больше, за счет работников оного. Однако, наличие промзоны посредине района это большой минус, вечером ходить небезопасно плюс риски выбросов с реактора.

Вообще интересно будет, если и в Щукино и в Зюзино снесут все хрущи, промзоны рекультивируют и застроят новым жильем. У обоих районов есть потенциал.
30 мар. 2017
David Moiseevich писал(а):
В Бескудниково никогда не был :-)
Однако не спорю, что из за курчатника процент жителей с во в Щукино больше, за счет работников оного. Однако, наличие промзоны посредине района это большой минус, вечером ходить небезопасно плюс риски выбросов с реактора.

Вообще интересно будет, если и в Щукино и в Зюзино снесут все хрущи, промзоны рекультивируют и застроят новым жильем. У обоих районов есть потенциал.


Там не только и не столько за счет работников Курчатника. Там еще куча НИИ от РАМН (включая НИИ вирусологии, куда Вашего покорного слугу чуть не занесло работать в 90-е). А реактор, насколько мне известно, давно остановлен. Да и, случись какой выброс из реактора, полагаю, уж в черте Москвы точно накрыло бы всех, включая Зюзино.
30 мар. 2017
Кстати там всю промзону на берзарина будут застраивать, и что то мне подсказывает, что владельцев окрестных хрущей будут переселять именно туда, а также и из соседних районов тоже. Планы по застройке промзоны были еще озвучены в прошлом декабре, еще до исторического решения сноса хрущей. Не знаю что веселее - курчатник или целый микрорайончик 20- этажек муниципалов переселенцев из хрущоб...
30 мар. 2017
David Moiseevich писал(а):
Кстати там всю промзону на берзарина будут застраивать, и что то мне подсказывает, что владельцев окрестных хрущей будут переселять именно туда, а также и из соседних районов тоже. Планы по застройке промзоны были еще озвучены в прошлом декабре, еще до исторического решения сноса хрущей. Не знаю что веселее - курчатник или целый микрорайончик 20- этажек муниципалов переселенцев из хрущоб...


К счастью, промзона там компактно расположена на выселках и ее заселение муниципалами вряд ли скажется на респектабельной восточной части района :)
31 мар. 2017
David Moiseevich писал(а):
Зюзино 43 место по рейтингу цен и 5 станция от кольца, Щукино 46 место по рейтингу цен и та же самая 5 станция от кольца. Все равнозначно.


Что Зюзино, что Щукино, те же яйца только в профиль. Лучше что-то получше.
31 мар. 2017
moikotik писал(а):
David Moiseevich писал(а):
Зюзино 43 место по рейтингу цен и 5 станция от кольца, Щукино 46 место по рейтингу цен и та же самая 5 станция от кольца. Все равнозначно.


Щукино 51% населения с ВО, Зюзино 38% с ВО. Не вижу равнозначности вот в упор.


Где такую статистику посмотреть, какая ее степень достоверности ?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
31 мар. 2017
Kalendar писал(а):
moikotik писал(а):
David Moiseevich писал(а):
Зюзино 43 место по рейтингу цен и 5 станция от кольца, Щукино 46 место по рейтингу цен и та же самая 5 станция от кольца. Все равнозначно.


Щукино 51% населения с ВО, Зюзино 38% с ВО. Не вижу равнозначности вот в упор.


Где такую статистику посмотреть, какая ее степень достоверности ?


Источник - Институт географии РАН. Степень достоверности - в целом полностью совпадает с тем, что видно глазами.
31 мар. 2017
Kalendar писал(а):
Где такую статистику посмотреть, какая ее степень достоверности ?


Нашлась вот такая карта поиском. Вряд ли актуальность сильно поменялась. Положительно удивило Перово :du_ma_et:

Изображение
Скряга. Нериелтор.
31 мар. 2017
8millions писал(а):
Kalendar писал(а):
Где такую статистику посмотреть, какая ее степень достоверности ?


Нашлась вот такая карта поиском. Вряд ли актуальность сильно поменялась. Положительно удивило Перово :du_ma_et:



Вот меня Перово тоже смутило. По остальным районам данные вполне соответствуют ожидаемым.
31 мар. 2017
Да, в Перово все не так хе-во))), нормальный район. Получше многих.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей