Оптимальное место жительства: дети 72 / 2196

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
Я, наверное, в чем-то разделяю Ваш сарказм:-)

Ну тогда в качестве шутки: для съемной квартиры мне вообще цвет обоев неважен - главное чистая и и с приличной ванной и кухней:-)))
Я подумала, что нужно обозначить главное, а второстепенное - оно потому и второстепенное, что все равно.

еще есть и второстепенное? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2017
А! Вон оно как, а мы то про рейтинги подумали. Тогда никто не подскажет, поскольку ребёнка Вашего мы лично не знаем. Есть такие дети неконтактные, которым в любом коллективе плохо будет.
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
Еще комментарий: я прекрасно понимаю, что образование моих детей - это мои заботы, поэтому от хорошей школы я хочу
1) хорошего отношения и комфортного климата
2) хорошее окружение (деток).
Все остальное я обеспечу им (детям) сама.

а французский лицей им Александра Дюма при посольстве Франции в России - у них 4 здания(Октябрьская, Ленинский проспект, Бауманская, Чистые пруды) - не устраивает?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.04.17, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
Еще комментарий: я прекрасно понимаю, что образование моих детей - это мои заботы, поэтому от хорошей школы я хочу
1) хорошего отношения и комфортного климата
2) хорошее окружение (деток).
Все остальное я обеспечу им (детям) сама.

а французский лицей им Александра Дюма при посольстве Франции в России - у них 4 здания(Октябрьская, Ленинский проспект, Бауманская, Чистые пруды - не устраивает?

Наверное, устраивает. Я записываю сейчас все рекомендации.
Но вообще идея была вначале не жить в самом центре, так чтобы за 3 года собрать (дособирать) нужную сумму для основного жилья. И, наверное, я не хочу частную / платную школу. Я посмотрела, гда обучения в школе Сколково стоит более миллиона рублей, я не готова столько платить, это нецелесообразно.

Спасибо за ответ!
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
я не готова столько платить, это нецелесообразно.

ну вот и ответ
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
Бюджет... Скажем так, стоимость активов через 3 года я оцениваю по самому нижнему краю в 10 млн. рублей, плюс будет наличность в районе 3 млн. рублей, и есть еще квартира по самому нижнему краю 3,5.

Хотите насмешить Господа? Расскажите Ему о своих планах! :ti_pa:
03 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
Бюджет... Скажем так, стоимость активов через 3 года я оцениваю по самому нижнему краю в 10 млн. рублей, плюс будет наличность в районе 3 млн. рублей, и есть еще квартира по самому нижнему краю 3,5.

Хотите насмешить Господа? Расскажите Ему о своих планах! :ti_pa:

А как без плана? Меня наличие плана и сроков очень стимулирует, тем более, что планы можно гибко менять.
Вот я только читала в соседней теме совет: покупайте сразу то, что вам нужно, не надо перевалочного пункта. Вот я и посччитала, что съем сейчас выгоднее, чем ипотека на недостающую сумму - но я умею копить.
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
А как без плана? Меня наличие плана и сроков очень стимулирует, тем более, что планы можно гибко менять.
Вот я только читала в соседней теме совет: покупайте сразу то, что вам нужно, не надо перевалочного пункта. Вот я и посччитала, что съем сейчас выгоднее, чем ипотека на недостающую сумму - но я умею копить.

А без плана есть риски черных лебедей типа например вождь лыжи смажет, или опричники толпу демонстрантов расстреляют или у банка лицензию отзовут - что же будет с родиной и с нами? И нашими шекелями...
03 апр. 2017
Вы случайно не бизнес-аналитик? Так четко требования раскладываете :lol:
03 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
А как без плана? Меня наличие плана и сроков очень стимулирует, тем более, что планы можно гибко менять.
Вот я только читала в соседней теме совет: покупайте сразу то, что вам нужно, не надо перевалочного пункта. Вот я и посччитала, что съем сейчас выгоднее, чем ипотека на недостающую сумму - но я умею копить.

А без плана есть риски черных лебедей типа например вождь лыжи смажет, или опричники толпу демонстрантов расстреляют или у банка лицензию отзовут - что же будет с родиной и с нами? И нашими шекелями...

Охохо...
Риски есть всегда!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 3 гостя