Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
dimakler писал(а):
Чаще всего продаем что-то плохое, покупаем что-то хорошее. Поэтому и сложно, долго, в цене уступаем, при покупке нам уступают меньше.

Продавали бы хорошее, покупали плохое, было бы наоборот

не чаще, а всегда
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Luba52
Начните всё с чистого листа, только предварительно оцените ваши возможности...
Только стоит подумать о нахождении хорошего риэлтора...
Почитайте НЕРС, здесь много достойных.
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Сейчас думаю, что делать. Отказываться от продажи квартиры, т.к. первоначальные хотелки были не реальные, соглашаться на очередные предложения многочисленных агенств (доверия не много на данный момент) и пробовать. Терпеливо ждать своего покупателя (на падающем рынке очень нервное занятие), а главное реальна ли цена моей квартиры? Вроде стоит по нижней границе рынка по нашему району и моему метражу

я бы сказала чуть высоковато. Но вносил же Вам аванс физик за 8,9.. :ne_vi_del:
Сейчас есть реальные звонки? просмотры? Если нет, то ответ про рыночную стоимость и сегодня..Вы знаете сами.
Ищите альтернативу, там торговаться. Желательно, чтобы торговался риэлтор..У Вас уж был физик, физик - всегда слабое звено.
Вашу цепочку должен собрать риэлтор..Со стороны, она так и собираема вполне. Но у Вас альтернатива и мат капитал..здесь должен быть разумный и приличный риэлтор в цепочке.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 апр. 2017
[quote="Белова Анна"]

У Вас уж был физик, физик - всегда слабое звено.

Вашу цепочку должен собрать риэлтор..Со стороны, она так и собираема вполне. Но у Вас альтернатива и мат капитал..здесь должен быть разумный и приличный риэлтор в цепочке.[/quote]
поэтому могут и объявления ТС игнорировать умные маклеры, представители реальных покупателей - потому что в объявлениях понятно, что все сами-сами-сами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
поэтому могут и объявления ТС игнорировать умные маклеры, представители реальных покупателей - потому что в объявлениях понятно, что все сами-сами-сами

ну тем более у них "не разъездная" альтернатива и продают сами..кто пойдет смотреть?

хотя пост шикарный
Luba52 писал(а):
По мнению аналитиков мир в кризис только вступает, идет перестройка мировой системы хозяйствования, закончится это все к 40-45 году. В 70-т мне квартира может быть уже и не нужна...

Я понимаю риэлторов, которым сейчас трудно как и всем, но пока не сдаюсь, боец по натуре и привыкла идти к цели до конца. Отступаю только когда она реально не достижима и аргументы не оставляют сомнений...

у ТС все впереди это точно :lol:

Сделает она альтернативу, если она реально нужна..Юж бутововским трешкам тоже не сладко.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
По мнению аналитиков мир в кризис только вступает, идет перестройка мировой системы хозяйствования, закончится это все к 40-45 году. В 70-т мне квартира может быть уже и не нужна...

Я понимаю риэлторов, которым сейчас трудно как и всем, но пока не сдаюсь, боец по натуре и привыкла идти к цели до конца. Отступаю только когда она реально не достижима и аргументы не оставляют сомнений...

ну за весь мир говорить не готов, но то что наша страна начинает меееедленно но приспосабливаться - это точно
глобальных новых потрясений не жду
поэтому возможно, повторюсь, возможно, через год или два ситуация на рынке вторичной недвижимости Москвы начнет улучшаться
сейчас еше на вторичный рынок давит некисло война новостроя - который как перед смертью пытаются нажраться.... возводя вдоль мкада гетто одно за другим
это вечно продолжаться не будет.... уже слышны хрипы агонии.... когда начнется - будет очень сильный отток спроса именно на СТАРУЮ Москву, что вызовет увеличение различия стоимости вторичного рынка старой Москвы и новых гетто
я считаю что сегодня имеет смысл сливать квартиры ниже рынка - если они в гетто районах при и замкадья
более менее социально и инфраструктурно развитые районы москвы - сейчас там продавать квартиры на вторичном рынке с дисконтом - весьма неразумно.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Добрый день!
Сейчас квартиру в вашей локации можно купить за 7 800 000 без ремонта - примерно по 135 000 за квм
У вас очень симпатичная,теплая, уютная квартира - видно, что люди вы аккуратные, просто невезучие, судя по рассказу, а законы ценообразования следующие:
прибавьте к стоимости "нулевой" отделки половину суммы, которую истратили на ремонт - и получите true cost.
Для того, чтобы ваша сделка состоялась - вам нужно изменить параметры приобретаемой квартиры, вот и все, смотреть 2-е этажи, альтернативы или подальше от метро, смотреть с перепланировками - тогда собственники будут хорошо торговаться и идти навстречу вашим условиям материнского капитала
Как ни парадоксально - вам нужно вставать в цепочку, это единственная возможность сэкономить на цене покупки, но при этом понимать, что цепочку вы без помощи маклера не выстроите, тут не просто сопровождение, тут торги с пониманием сути вопроса нужны


Юлия, спасибо. Именно за такими советами я и открыла темку.

Про альтернативу и цепочку я уже и сама дотумкала, про перепланировку тоже. Для нас не проблема, муж прораб. Агента на сопровождение заприметила, конечно сама не рискну влезть без опыта в проведение сделки.

Осталось понять за 7800000-00 плюс мат. капитал смогу ли купить. На ЦИАНЕ интересующие квартиры от 8900000-9100000-00, сильно сомневаюсь, что уступят 500000-600000-00 тысяч.Технику продаж поняла, а вот это, это только опыт заключения сделок, который отсутствует... :)
С первым этажом и отсутствием ремонта согласна, а вот расположение главный затык, барьер на Чечерский и всё что дальше...дальше там новостройки...
17 апр. 2017
bhr писал(а):
а что если продавец не согласиться? он зря мотался по городу?



А это будет второй этап работы такого агента, кто без согласия владельца дал рекламу за сумму на 200 тыс. меньше( если мы про данный пример говорим) и нашел покупателя на эту сумму.Ему надо будет убеждать владельца-продавца снизить цену до той, на которую он нашел покупателя. И попутно решить вопрос с кого взять коммисси. Попутно он будет вынужден включится в поиск альтернативы для владельца продаваемой квартиры , если хочет, чтобы его усилия не пропали даром и сделка прошла.
17 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Luba52
Начните всё с чистого листа, только предварительно оцените ваши возможности...
Только стоит подумать о нахождении хорошего риэлтора...
Почитайте НЕРС, здесь много достойных.



Я не против риэлторов в принципе, но смысл ставить им заранее нереальную задачу и опять тратить время и нервы. Для этого тема, для самоопределения.

А за время прочтения форумов я уже испытала виртуальное доверие к некоторым участникам. Может и обращусь.
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
поэтому возможно, повторюсь, возможно, через год или два ситуация на рынке вторичной недвижимости Москвы начнет улучшаться
сейчас еше на вторичный рынок давит

да-да, конечно начнет.
У меня брат аудитор оч неплохого уровня и опыта работы..главбух..Резюме зачитаться.
Так вот, пол года назад разогнали 140 чел, сейчас выгоняют оставшихся 10..Работу приличного уровня практически за пол года никто не нашел. Предложения, если по специальности работать по 50 тыр макс. Тоже самое рассказывают большинство моих клиентов..Конечно, на рынке через год все начнет, сметут центр :lol: и не центр.. аха))))) Все только начинается, самая веселуха впереди.
А еще не забываем, что рынок недвижимости инертен и имеет память..к Вашему полтиннику мб в лучшем случае, будут улучшения..да и то вряд ли.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость