Необходима консультация юристов и риелторов, основанная на практическом опыте.. 50 / 795

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
19 апр. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Olga Tar писал(а):
Беляева Елена писал(а):
ну да, а ССР такое купит...

А как ССР или другой Р узнает, что квартира в браке приобреталась? :)

А что никто из ССР дкп не читает?

А вы давно читали в ДКП, что приобреталось в браке?
Как раз ДКП по данной квартире не содержало такой информации, как и многие ДКП того периода.
Но в регистрационном деле есть нотариальное согласие супруга на покупку.
19 апр. 2017
Olga Tar писал(а):
Квартиру я такую продавала, но её так и не купили.
Потом клиент ушёл к бывшему ин-мовцу, который пообещал всё зарегистрировать, и о том, что был ещё собственник супруг, никто и не узнает.


Странно. Я продавала и продала. И все покупатели без риэлтора знали, все документы были предоставлены. Чего скрывать. Там тоже дети отказались в пользу родителя.

И у гос. регистратора, который проводил переход права я тоже предварительно общалась, он сказал, что я излишне усложняю.

:)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 апр. 2017
Слава Богу - у меня не паранойя....))) Девушки, спасибо... :ki_ss:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 апр. 2017
Продавал С/х землю, регион не московский.
Попросил клиента взять свидетельство о браке, что бы показать что не в браке покупалось.
Он взял только копию. Регистраторам хватило этого однакож. Сами спросили.
89263956840
19 апр. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Olga Tar писал(а):
Квартиру я такую продавала, но её так и не купили.
Потом клиент ушёл к бывшему ин-мовцу, который пообещал всё зарегистрировать, и о том, что был ещё собственник супруг, никто и не узнает.


Странно. Я продавала и продала. И все покупатели без риэлтора знали, все документы были предоставлены. Чего скрывать. Там тоже дети отказались в пользу родителя.

И у гос. регистратора, который проводил переход права я тоже предварительно общалась, он сказал, что я излишне усложняю.

:)

Здесь другой случай.
Наследственное дело не открывалось, о чём были написаны нотариальные заявления от супруги и от дочери.
По прошествии 6 месяцев регистрация возможна. Мы продавали до 6 месяцев, сначала сказали, что можно, потом отказ.
19 апр. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Попросил клиента взять свидетельство о браке, что бы показать что не в браке покупалось.

Как вы думаете, сколько свидетельств о браке может быть у человека?
На что сдалось свидетельство регистраторам?
Лучше бы взяли нотариальное заявление, что приобреталось не в браке.
Последний раз редактировалось Olga Tar 19.04.17, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
19 апр. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Попросил клиента взять свидетельство о браке, что бы показать что не в браке покупалось.
Он взял только копию. Регистраторам хватило этого однакож. Сами спросили.

Божеж мой. Супруга ищем через: соседей по месту проживания (!), соц сети (общие фото), по архивкам.

А гос. регистратор НЕ проверяет в браке или вне брака. Они основываются на предоставленных документах.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 апр. 2017
Olga Tar писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Попросил клиента взять свидетельство о браке, что бы показать что не в браке покупалось.

Как вы думаете, сколько свидетельств о браке может быть у человека?

Много.
Но там ФИО супруги в штампе паспорта совпадало с ФИО супруги по свидетельству о браке. Или штампа не было паспорте. Я не помню. Давно было. Но с какого-то перепугу регистраторы решили спросить , в браке или нет, приобреталась земелька.

Я представлял интересы продавца. Покупали ССР.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 19.04.17, 15:17, всего редактировалось 2 раза.
89263956840
19 апр. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
И у гос. регистратора, который проводил переход права я тоже предварительно общалась, он сказал, что я излишне усложняю.

если бы еще так судьи потом говорили, было бы прекрасно :lol: Но регистратор несет ответственность в пределах 1 млн. руб при доказанной вине. Они много на что не усложняются, но это не делает ситуацию на РН легче...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
19 апр. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Супруга ищем через: соседей по месту проживания

Тю. Прописаны в одном месте, а живут в родительской квартире.
Или прописан каждый в своей квартире.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость