Взять ипотеку только для использования маткапитала. 28 / 826

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
25 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Если мама не дойдет до ПФ, никаких перечислений на р/с Продавца не будет...

это из сериала про ССР, также как и МК в оплате дкп при ребенке менее 3 лет. :)

Тут могу поделиться опытом - Семья с Тремя Детьми, но МК записали не на 4-летнего Второго, а именно на Третьего Ребенка, которому и года не было.
Даже не спрашивая Родителей - автоматом на самого Младшего оформляют.
25 апр. 2017
stesS писал(а):
Ну на самом деле для 400 тысяч для неё не очень большие деньги, и сейчас как раз появилась сумма крупнее на порядок, и хочет купить однушку в МСК. Про риски в курсе, про проценты - ипотека будет загашена за 3-6 месяцев, проценты будут маленькие. Взнос первоначальный будет большой. Ипотека нужна только как инструмент для траты маткапитала. Квартира продана не будет до совершеннолетия детей. Сдача


что бы использовать положенные 400 тыр, надо будет потратиться на проценты по ипотеке, на доп. расходы по оформлению ипотеки, рассматривать её как потенциального покупателя будут только после покупателей с налом и выбор на РН и торг для неё будет гораздо менее интересный, чем для покупателя необремененного ипотечным кредитом. Не факт, что эти 400 тыр не растворятся в указанных расходах.
Доли детям в обязательном порядке необходимо будет выделить через 6 месяцев после погашения кредита. Сдавать квартиру, где сособственники -несовершеннолетние, согласно требованиям законодательства, надо с разрешения органов опеки, понятно, что в основном арендаторы не заморачиваются такими нюансами и все же, это стоит иметь ввиду, неизвестно как начнут закручивать гайки с арендой в ближайшем будущем.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 апр. 2017
Елена Чижова писал(а):
Семья с Тремя Детьми, но МК записали не на 4-летнего Второго, а именно на Третьего Ребенка, которому и года не было.
Даже не спрашивая Родителей - автоматом на самого Младшего оформляют.

Вот интересно, разве это не право родителей выбрать оформление МК на второго - четырехлетнего, их же намеренно ограничивают в распоряжении МК еще на два года...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Семья с Тремя Детьми, но МК записали не на 4-летнего Второго, а именно на Третьего Ребенка, которому и года не было.
Даже не спрашивая Родителей - автоматом на самого Младшего оформляют.

Вот интересно, разве это не право родителей выбрать оформление МК на второго - четырехлетнего, их же намеренно ограничивают в распоряжении МК еще на два года...

Думаю, что умные тети в ПФР веселятся :)
26 апр. 2017
Евгений Палько писал(а):
Думаю, что умные тети в ПФР веселятся

как любительница мировых заговоров банкстеров :lol: думаю, это была указивка тетям сверху, заради дополнительного стимулирования импотеки. Не зря ж для импотеки сделали люфт в законе о МК - используйте до 3 лет, только кредиты берите!. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
28 апр. 2017
kasatka.ru писал(а):
я так делала. еще и вычет обратно получила 260тр

А сколько времени заняла вся операция?
29 апр. 2017
stesS
получение вычета 4 месяца с момента подачи документов в налоговую
02 мая 2017
kasatka.ru писал(а):
получение вычета 4 месяца с момента подачи документов в налоговую

Это понятно =))
Я имею ввиду, сколько вам времени потребовалось на то, чтобы реализовать маткап? Вы же тоже взяли ипотеку -> релизовали МСК -> закрыли ипотеку? Верно? Я ориентирую на 3-4 месяца.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость