Как выселить сироту? 35 / 928

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 мая 2017
Ольга А.
Квартира брата неприватизирована? Кто еще прописан?
Ирина
08 мая 2017
Ольга А. писал(а):
Асти! а что значит файлик с улыбкой?СКЕПСИС ИЛИ ОДОБРЕНИЕ?

там был текст, который я снесла)
он выражал скепсис.
08 мая 2017
Что?мало?
08 мая 2017
Вероника!если отец умрёт и я буду прописана в квартире брата-я смогу его защитить от многих бед-от чёрных риэлторов точно.Он уже сейчас назанимал микрозаймов много,но пока квартира не приватизирована-с него нечего взять.А будет один-сразу приватизирует и останется без всего.А я буду препятствовать.
08 мая 2017
Ольга А.
Я не про то, некому оспаривать Вашу регистрацию и незачем.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 мая 2017
Асти!а можно текст,который снесли?пожалуйста!
08 мая 2017
Вероника!я просто перескочила из темы в тему.Там есть кому оспаривать-есть прописанный ребёнок брата и его бывшая жена,очень заинтересованная в этой квартире.Не прописана.Жена нормальная,адекватная.очень хорошо работает и зарабатывает-и только ждёт,что отец и брат умрут-отец от возраста,а брат от пьянства.И вот,имея в тылу благополучную бывшую жену-можно ли рассчитывать на прописку в квартире без противодействия бывшей жены?
08 мая 2017
Ольга А. писал(а):
Он уже сейчас назанимал микрозаймов много,но пока квартира не приватизирована-с него нечего взять.А будет один-сразу приватизирует и останется без всего.А я буду препятствовать.


Т.е. то что брат сейчас набирает микрозаймы-на это вам насрать, этому вы не препятствуете. Но как только он соберется приватизировать квартиру, с целью возможной ее продажи и покупки чего то поменьше-подешевле, чтобы расплатится с долгами-это вы сразу будете препятствовать. Прелестно... :lol:
Как у вас стройная логическая схема получается-вы будете оспариваете приватизацию, на которую подал ваш брат(или подаст) на основании того, что "брат алкоголик и отчёта не отдавал". Но стараетесь при этом прописаться в квартиру брата. Но при этом почему то не учитываете, что он вас прописывает тоже , потому что " брат алкоголик и отчёта не отдавал". Кроме того из ваших слов непонятно прописан в квартире брата его несовершеннолетний ребенок или нет. То что бывшая жена брата не прописана там-это понятно из ваших слов.Но где его ребенок прописан? Если ребенок прописан в квартире брата, то можете не переживать за приватизацию. Ребенок будет собственником половины квартиры в обязательном порядке.И так просто брат ее уже не сможет продать.Для этого даже ваша прописка не нужна в эту квартиру.
08 мая 2017
Как я могу препятствовать тому,что мой брат набирает микрозаймы?если бы я была прописана в квартире,я бы могла подать в суд для признания его ограниченно дееспособным-и тогда его долги пошли бы лесом.А пока я ничего не могу.Я не собираюсь оспаривать приватизацию-но,безусловно,это сделает его бывшая жена, исходя из интересов несовершеннолетнего ребёнка,чьим представителем она является.Вот и хочу узнать у умных опытных людей-если бывшая жена может оспорить приватизацию в интересах ребёнка.может ли она оспорить решение брата прописать сестру на тех же основаниях-учитывая.что недееспособным и ограниченно дееспособным признаёт только суд?Может ли брат алкаш дать согласие на прописку сестры без последствий?Или его надо будет в день согласия на это освидетельствовать в соответствующем институте?
08 мая 2017
Ольга А. писал(а):
если бы я была прописана в квартире,я бы могла подать в суд для признания его ограниченно дееспособным


Для подачи такого заявления в суд вам совсем необязательно быть прописанной в квартире брата. Вы же его родная сестра.Самый близкий его родственник. С женой же он в разводе в данный момент. Получается ближе вас никого нет.Ваш отец, (безногий инвалид, как вы его называете) своему сыну помочь все равно не может.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наташа Рубцовская и 7 гостей