Согласие брата алкоголика на прописку! 60 / 1004

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
08 мая 2017
Ну да! конечно!
08 мая 2017
Ольга А. писал(а):
В Тверской области Ад адский!Но почему,мои уважаемые,вы не читаете с начала!А начало было-ад на Бескудниковском бульваре"-А ТАК У МЕНЯ ЕСТЬ 2 КВАРТИРЫ В хИМКАХ,в одну я отца забрала,чтобы брат его не убил ради квартиры.И сижу,как орёл-стервятник жду,когда брат сдохнет от пьянства!Так я уржалась ваши комментарии читать-спасибо большое!

Если брат умрет, его бывшая жена выпишет вашего папу как безвестно отсутствуещего или как имеющего другое место жительство и долгое время не оплачивающего коммунальные платежи и приватизирует квартиру на себя с сыном...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 мая 2017
Ольга А. писал(а):
Милая Елена Чижова!У Вас всё всерьёз. ...

Спасибо, Ольга)))
Но все-таки расскажите - почему Отцу не дадут жилья?
Какой метраж квартиры?
Отца, как Инвалида 1-й группы, Вы уже пытались поставить по Программе на жилищную очередь?
Если это Двушка, то там явно больше 40 метров и тогда Вас должны прописать без проблем (если докажете родство с Братом и Отцом), но при этом, наверное, потребуют сразу погашение задолженности по квартплате.
Но я не знаю Московских обычаев, поэтому допускаю, что могут и не потребовать.
Если Брат был в ПсихБольнице, но не лишен и не ограничен в дееспособности, то все полномочия у него есть)))
Ольга А. писал(а):
... 2 КВАРТИРЫ В хИМКАХ,в одну я отца забрала,чтобы брат его не убил ради квартиры ...

С кем живет Ребенок?
08 мая 2017
Елена Чижова
Для этого надо перезаключать договор соцнайма - потребуется погашение долгов и согласие всех несовершеннолетних, возможно еще и согласие опеки и попечительства, с согласия родителей...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
... потребуется погашение долгов и согласие всех несовершеннолетних, возможно еще и согласие опеки и попечительства, с согласия родителей...

Опека будет охранять Интересы Внука при постановке на РегУчет Дочери в Родительскую Квартиру??
Возможно, потребуется Согласие Родителя, но достаточно одного, проживающего вместе с Ребенком.

Перезаключение Договора СоцНайма требуется только при смене Основного Нанимателя.
Вряд ли в данном случае такое потребуется...
:du_ma_et:
Круто у Вас...
08 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
С кем живет Ребенок?


Т.е. вы допускаете, что ребенок к 9 лет живет с "В квартире , которой сейчас ужас-ужас!!!!канализацию и электричество отключили" ?
08 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
Святослав Теплов писал(а):
... потребуется погашение долгов и согласие всех несовершеннолетних, возможно еще и согласие опеки и попечительства, с согласия родителей...

Опека будет охранять Интересы Внука при постановке на РегУчет Дочери в Родительскую Квартиру??
Возможно, потребуется Согласие Родителя, но достаточно одного, проживающего вместе с Ребенком.
Круто у Вас...
:du_ma_et:

Еще могут и проверить жилищные условия и собственность того кто прописывается, там ведь автоматом ухудшение условий проживающих и возможность стать очередниками....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 мая 2017
Pakster писал(а):
Елена Чижова писал(а):
С кем живет Ребенок?


Т.е. вы допускаете, что ребенок к 9 лет живет с "В квартире , которой сейчас ужас-ужас!!!!канализацию и электричество отключили" ?

Нет, не допускаю.
Но если Ребенок живет с Мамой - это одна Ситуация.
А если он живет у Бабушки-Дедушки, то другая.
08 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
...
Еще могут и проверить жилищные условия и собственность того кто прописывается, там ведь автоматом ухудшение условий проживающих и возможность стать очередниками....

У нас Опека в таких случаях проверяет только сохранность Имущественных Прав Ребенка.
Условия-пользование - как-то совсем не отслеживают.
08 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
У нас Опека в таких случаях проверяет только сохранность Имущественных Прав Ребенка.


Какие имущественные права в данном случае есть у ребенка, если ребенок в этой квартире не живет, только прописан, а квартира муниципальная? На мой взгляд никаких.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя