Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ!!!!! С КАКОГО Х,,,, ИЛИ КТО-ТО РЕШИЛ... 31 / 12266

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 сен. 2004
Чего-то я не совсем понял, что именно накручивается: счетчик или сайт?
Программная (автоматическая) накрутка направлена на счетчик мимо атакуемого сайта, поэтому убирать счетчик с сайта бесполезно.

Или идет живая накрутка кликерами именно Вашего сайта (с расположенными на нем счетчиками)? Тогда получется, что Вы сильно наступили кому-то на хвост, раз на Вашу дискредитацию тратят деньги, ибо живая накрутка небесплатна.
Владислав Шевцов
10 сен. 2004
Работают кликеры, поэтому счетчики и убрал, а деньги там копеечные (если верить инфе где-то здесь на форуме - 5-7 центов/клик). Не жалко им полтинника баксов на неделю - хрен с ними, мне-то их денег тем более не жалко.
Заодно обнаружил глюк в статистике нерса. У моего сайта сегодня хостов 0, а хитов 118. ?????????? Данил! Фас!!! :D
10 сен. 2004
Иваныч, вы грубите. :x
10 сен. 2004
Считает нормально. Страно, но выдал вчерашнюю стату по хитам (по умолчанию). После обновления страницы все нормально.
Хостов - 0, хитов - 1. (это выдается пока нет заходов http://top.ners.ru/sta.php?id=9)
У Top.NERS.ru нет глюков в стате - это определение, а есть недоработки, которые правятся.
С уважением,
Рыбаков Даниил
10 сен. 2004
Гость, вы флеймите и в упор не видите смайлов не смотря на то, что сами ими пользуетесь. Смысла улыбки не понимаете?
10 сен. 2004
Vejalis писал(а):
Kalinin писал(а):
А я вот не готов отказаться от забугорных.

Стопудово подтверждаю - или свои рассейские квартиры продают, или когда обратно собираются вернуться начинают шукать...


Глупости все это. Я логи своего сайта чуть не каждый день обрабатываю. Эти 5% из за бугра - это уродливые и тупые роботы. Роботы СПАМеров, выискивающие е-мейлы, роботы какиех-то иных уродов, кликающие по одним и тем же баннерам и ссылкам с частотой пулемета... Вы логи посещений этих IPвнимательно посмотрите. Многое станет понятно (смайл).

Не люди это. Не тешьте чебя мыслью, что 5% ваших посетителей - "штатники". Срать они хотели на вашу Спб и Н-скую недвижимость. Так квартиры никто не покупает. Покупают через своих. "Лен, мы тут с Виталиком через год вернемся... ты посмотри для нас чАВО-нить поприличнее-то в Мск...".


2_Иванычу: Повторю. Не 5-7 центов, а 7-8 копеек. И кликеры, работающие "за копейки" - не забугорные, а наши сопливые детишки.

Если этот забугорный трафик у вас на сайте (а не только на счетчике), то все очень просто - вас кто-то проСПАМмил. Эти недалекие мериканцы натурально ходят по всем ссылкам, что им подсовывают в письмах. А наши СПАМеры спамить на Рунет умеют с трудом. Если они и делают рассылку на ххх тыс. е-мейлов, то 80-90% идет к тупоголовым америкосам.

Кроме того, последствия подобного СПАМа могут быть очень неприятыми. Вас может заблокировать ваш хостер. Но тут распространяться на эту тему не стану. Есть на то свои причины.
10 сен. 2004
Если этот забугорный трафик у вас на сайте (а не только на счетчике),
Хреновина в том, что я в этом ни хрена не понимаю. Ликбез нужен. Киньте ссылку какую-нибудь, плеазе...
10 сен. 2004
Да все несложно... Вы сами посмотрИте вот на что:

Есть счетчик НЕРСа (он же ТОП). Судя по нему у вас на сайте сейчас повышенный заружебный трафик (так здесь говорят).
Теперь посмотрите по другим счетчикам, которые идентифицируют географию посетителей вашего сайта. Ну, например, Рамблер показывает это вот так:
внешняя ссылка

Мейл.ру:
внешняя ссылка

По отношению в вашему сайту возможны три варинта накрутки:

1. Кликеры. Ну никто не в состоянии купить кликеров из США, чтобы доставить неприятность Вам. Если и кликеры, то это был бы российский трафик. Отметаем.

2. СПАМовая рассылка с указанием УРЛ вашего сайта. Запросто. Когда письмо в кодировке WIN-1251 или 866 (русская раскладка) попадает к остающимся самыми прогрессивными и при этом самыми наивными американцам, то они как мартышки, не понимая ни единого слова в письме, похоже лезут посмотреть - а что за сслылку им выслали из далекой страны, пользующейся столь чурбанским языком? При этом НА ВАШЕМ САЙТЕ будет наблюдаться подъем забугорного трафика. Это будет видно ПО ВСЕМ установленным у вас счетчикам. Это реальный западный трафик.

3. Если кто-то накручивает вас автоматом (программно), то это делается через западные анонимные прокси-сервера. При этом никаких РЕАЛЬНЫХ посетителей к ВАМ на сайт не приходит. При этом накручивают НЕ ВАС, накручивают ВАШ СЧЕТЧИК на НЕРСе. В такой комбинации повышенный западный трафик будет виден только по статистике НЕРСа, все остальные счетчики Вам покажут совершенно иной расклад.


Короче, Ваша задача сравнить данные счетчика НЕРСа с другими счетчиками. Если они совпадают, то скорее всего кто-то сделал провокационную СПАМерскую рассылку, якобы от имени вашего сайта.
Если счетчик "дурит" только на НЕРСе, то кто-то программно подкрусивает его. Именно ЕГО, а не ваш сайт.

Старался объяснить по возможности проще :-/
12 сен. 2004
Разумеется, я смотрел статистику не только на нерсе, но и в тарбмлёре и в нн.ру. Она, статитсика, везде, практически, одинакова. Именно с точки зрения географии. Моя не очень продвинутая логика подсказывает, что накрутку в такой ситуёвине можно организовать только с помощью кликов. Результат ли это заказа накрутки или тривиального спама, содержащего ссылку на мой адрес? Опять же нид хелп: Что есть рефер? Я так понимаю, что это адрес, с которого пришел клик. Но реферов-то не было!!!
13 сен. 2004
Да, реферер - это тот адрес откуда пришел посетитель.
Вот пример рефереров по моему сайту:
внешняя ссылка

т.е. С Яндекса пришло 60 посетителей, с Рамблера 20 и т.д.

Коль рефереров нет, а посетители есть, то я бы предположил, что кто-то запустил СПАМовую расслыку. В письме какая-нить глупость и адрес (УРЛ) вашего сайта.
Но и при этом должны быть рефереры. Немного, но это д.б. адреса всяких "Я-хо-хо" и др. западных халявные почтовых ящиков (типа нагего мейл.ру).

Вы бы мне свою статистику показали? Сложно на пальцах объяснять и делать предположения в темную.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей