Пришла заявка, загородка, 5.500.000, с домом 100 метров, договор пишет, комиссия 150 90 / 1460

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
24 мая 2017
Alexsander50 писал(а):
Не трать время. Ему цена для начала половина от означенной.

тихА! пусть человек работает :)
24 мая 2017
с какой стати клиент должен платить за рекламу, вы взялись продавать - вот и продавайте где хотите.... а на авито за 299р он и сам разместит прекрасно
24 мая 2017
ONSAKL писал(а):
Во-первых, вы бы не задавали вопроса каким образом и как правильно вписать какой либо пункт в договор.
Во-вторых, "документы на руках" - фраза ни о чем. Эти документы нужно смотреть и анализировать до подписания договора.
И это должен делать понимающий специалист, а не начинающий стажер. Может, там "пшик", а не документы.
В-третьих...
Не буду продолжать. Смысла не вижу.
Продавать загородный дом - это не типовую квартиру продавать. Слишком много нюансов.

да что за люди-то такие! тихА! не приставайте к пионэру!) 7 соток, 100 метров, домодедово - работа нашла своего героя))
24 мая 2017
У меня клиенты платят за рекламу,без вариантов. Если надо,оплачивают даже биллборды на трассах. А на Авито размещайте,про ЦИАН не забудьте...и будет Вам счастье
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
24 мая 2017
Asti495 писал(а):
ONSAKL писал(а):
Во-первых, вы бы не задавали вопроса каким образом и как правильно вписать какой либо пункт в договор.
Во-вторых, "документы на руках" - фраза ни о чем. Эти документы нужно смотреть и анализировать до подписания договора.
И это должен делать понимающий специалист, а не начинающий стажер. Может, там "пшик", а не документы.
В-третьих...
Не буду продолжать. Смысла не вижу.
Продавать загородный дом - это не типовую квартиру продавать. Слишком много нюансов.

да что за люди-то такие! тихА! не приставайте к пионэру!) работа нашла своего героя))

Ой. Пойду веником убьюсь.
Пы Сы. Как говорила Раневская: "ПионЭры, идите в жопу"! :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 мая 2017
Поддерживаю начинание, коллега! Желаю удачи!
Как говорил старина Линкольн - "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".)
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
24 мая 2017
Руслана писал(а):
Как говорил старина Линкольн - "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".)

ага :a_g_a: пусть его это вдохновляет :)
24 мая 2017
Александр Долгов писал(а):
Как буду то все родились риэлторами с договорами в руках.
ТС нормальный клиент.
В договоре можно выделить двумя вариантами.
1) При подписании договора клиент вносит аванс в размере (указываете сумму) в качестве предоплаты за работу, в случаи досрочного расторжения договора по вине агента (вас) или неисполнения договора, аванс возвращается в такие то сроки.
2) Клиент обеспечивает оплату рекламы в таком то размере, агент обязуется делать еженедельный отчёт , путём(дальше согласуете с клиентом). Данная сумма идёт оплатой рекламы и не возвращается при досрочном расторжении договора и не идёт в счёт комиссии (или идёт).
Ну как то так


Спасибо! Уже ознакомляюсь с договорной базой.
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
24 мая 2017
sergei666 писал(а):
с какой стати клиент должен платить за рекламу, вы взялись продавать - вот и продавайте где хотите.... а на авито за 299р он и сам разместит прекрасно


С такой стати что клиент хочет максимальную цену от продажи участка с домом. С этого и заплатит.
Если человек хочет сам продать, то ради бога.
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
24 мая 2017
так а если он вам заплатил два мес например по 5тр и в итоге вы ничего не продали ему и он снял с продажи либо сам продал - вы ему вернете?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей