Комиссия при покупке недвижимости 155 / 1660

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Kalendar писал(а):
Тем не менее, выгоду в коммерческом смысле этого слова получает как правило только риэлтор, остальные участники просто решают свой насущный вопрос с некоторыми потерями на размер комиссии. Пример, в мае сломался кондей в авто, выгода только для автосервиса они заработали на оказании мне услуги, для меня же это решение вопроса, в данном случае комфорта, ведь ездить можно и без него. Так кто из примера выгодоприобретатель, кому из, налог насчитать ?

некорректный пример. Одно дело подряд, другое дело посредничество.


Риэлторская услуга не совсем посредничество, посредничество в чистом виде это торговля информацией, знаешь где купить дешевле и кому продать дороже, не создавая вообще никакой добавленной стоимости в виде сервиса/консультаций и т.д. и даже посредничество должно оплачиваться (и облагаться налогом кстати тоже) никто ведь не неволит сделать все самому.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Одно дело подряд, другое дело посредничество.

Наверное все-таки "подряд".
Рассмотрим "чистую покупку" на конкретном примере : Надо купить хорошую однушку в Щербинке.
Клиенты по рекомендации. Машины нет. Приезжают ко мне на Багратионовскую и "едем кататься". )) Два раза были...еще в среду поедем.
НИЧЕГО они не делают. И не будут делать. Совсем. Им родственница дала риэлтора "по рекомендации". У меня функции в этом случае строго ИСПОЛНИТЕЛЬ. Под ключ ))
Это РАБОТА. Найти объект "мечты" , проверить его и организовать сделку. Вплоть до подписания акта приема/передачи и фактического переезда.
НО.
Эти люди оповестили ВСЕХ своих знакомых и родственников, что им нужен риэлтор. То есть изначально поступили стандартно и правильно. (актуально для Москвы)
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 11.06.17, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2017
Kalendar писал(а):
Риэлторская услуга не совсем посредничество, посредничество в чистом виде это торговля информацией,

Маклерство - это классика посредничества. Рекомендую прочитать статью Лейба А. "Особенности риелторского (маклерского) договора в сфере оборота жилых помещений"
Kalendar писал(а):
посредничество в чистом виде это торговля информацией

а вот это как раз информационные услуги.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Наверное все-таки "подряд".

скажите еще, что договор перевозки - это подряд :lol:
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus
У Вас другой рынок и другие "маклеры" . Я даже знаю некоторых )) :ki_ss:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2017
Constantinus
А при чем тут "перевозки" ? :sh_ok: Тут некоторое "усложнение" : Надо четко понимать , КУДА везти и ЗАЧЕМ :a_g_a:
Хочу спросить.....а если бы это они меня возили, то тогда ЧТО бы это было? :sh_ok: :du_ma_et:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2017
Людмила Воронина писал(а):
А при чем тут "перевозки" ? Тут некоторое "усложнение" : Надо четко понимать , КУДА везти и ЗАЧЕМ

я к тому, что Вы не можете правильно квалифицировать правоотношения сторон. Подряд, услуги или посредничество, для вас все едино, видимо.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Эти люди оповестили ВСЕХ своих знакомых и родственников, что им нужен риэлтор. То есть изначально поступили стандартно и правильно. (актуально для Москвы)


Насколько правильно оповещать ВСЕХ своих знакомых и родственников о том что у вас есть деньги?
Есть решение лучше - постить в инстаграмме фотки с кэшем, а геолокация тревожным товарищам будет только в помощь.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 июн. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Это РАБОТА. Найти объект "мечты" , проверить его и организовать сделку. Вплоть до подписания акта приема/передачи и фактического переезда.


Вот только когда "объект мечты" найден самостоятельно, риэлтор не берется помочь сделать сделку в интересах заказчика, потому что- "там собственники не адекватные". Так зачем мне такие "работники" нужны? Это не работа, а алимое посредничество! Правда, наконец то, посредники убираются почти из всех сфер нашей жизни!!!
11 июн. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
риэлтор не берется помочь сделать сделку в интересах заказчика

все правильно. Риелтор действует исключительно в своих интересах.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей