Риэлторы - это бегуны!?) Кто занимается бегом, и сколько? 144 / 4029

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
08 авг. 2017
По просьбе Святослава Теплова хотел загрузить фото зимнее и летнее, но жалко не получается. Почему, не знаю?
08 авг. 2017
edelweis))) писал(а):
1. Плавание сложнее организовать - и само посещение бассейна в принципе (справку, абонимент), и конкретную тренировку (возможное время посещения бассейна, время на дорогу т д.) С бегом проще - беги куда и когда хочешь.

плавание не для всех. Многие наивно предполагают, что при помощи плавания они укрепят мышцы спины, отнюдь нет. Даже отплавав как собачья какашка на поверхности общественного бассейна, таких наивных зожевцев разорвет на даче при попытке поднять мешок с цементом. как презик,надутый пердежом.
08 авг. 2017
Лазанья
Вы отвратительны. Контролируйте хоть немного свой поток слов.
08 авг. 2017
polina13 писал(а):
Лазанья
Вы отвратительны. Контролируйте хоть немного свой поток слов.


приходится использовать подобные гиперболы исключительно для целей усиления понимания. Народ очень темный, нужно просветлять.
08 авг. 2017
polina13 - простите Вы эту Лазанью!)))
08 авг. 2017
samakler
я не могу на него долго сердиться.
08 авг. 2017
Лично я не против бега, кто бы что не подумал.

Но! опять же считаю бег исключительно уделом легковесов, обладающих природной мобильностью в тазобедренном суставе, равно не имеющих каких-либо патологий голеностопов.

Очень часто за бег принимаются фитнес-пипетки, как мужского пола, так и женского. Как выглядит их бег - после 2-5-10 минут бега не выдерживает пресс, из-за чего сжимается диафрагма, не позволяя легким полностью расправляться, отсюда возникает не глубокое равномерное дыхание, а короткие сжатые вдохи-выдохи, как собаки с прострелянным легким.

постановка стоп в беге - на полную стопу или на пятку, бицепс бедра не работает, ягодицы также не работают, рыхлое скомканное движение перекатывание-переваливание, которое можно легко распознать по характерному "топоту", которое издает бегун, свидетельствует о забитости и усталости мышц. Он уже не бежит, он переносит вес с одной ноги на другую.

"горбуны из Нотр-Дама" - после того как у классического бегуна отказали мышцы пресса, а легкие не могут полностью расправиться, он сжимается в горбуна, поджав руки и сделав большой наклон вперед, чтобы под наклоном перекатывать тело вперед.

примерно вот так выглядит "оздоровительный" бег.
08 авг. 2017
Лазанья писал(а):
edelweis))) писал(а):
1. Плавание сложнее организовать - и само посещение бассейна в принципе (справку, абонимент), и конкретную тренировку (возможное время посещения бассейна, время на дорогу т д.) С бегом проще - беги куда и когда хочешь.

плавание не для всех. Многие наивно предполагают, что при помощи плавания они укрепят мышцы спины, отнюдь нет. Даже отплавав как собачья какашка на поверхности общественного бассейна, таких наивных зожевцев разорвет на даче при попытке поднять мешок с цементом. как презик,надутый пердежом.


если дистанцироваться от вашей риторики, которая все-таки более применима сугубо в мужской компании :ni_zia: , возник вопрос про плавание
если исключить укрепление, то расслабление мышц спины при плаванье, на ваш взгляд имеет место быть?
08 авг. 2017
про бег совершенно согласна с Лазаньей и не понятно упорство тех у кого вес за сто(да и меньше ста) в их святой уверенности, что это полезно
ведь очевидные вещи :nez-nayu:
08 авг. 2017
aliva писал(а):
про бег совершенно согласна с Лазаньей и не понятно упорство тех у кого вес за сто(да и меньше ста) в их святой уверенности, что это полезно
ведь очевидные вещи

Бег, равно как и экологически чистые продукты, вошел в общее ЗОЖ-движение, которое на форуме можно назвать лурьеизм или слесаревщина.
aliva писал(а):
если исключить укрепление, то расслабление мышц спины при плаванье, на ваш взгляд имеет место быть?

снятие нагрузки с суставов и позвоночника в водной среде - да. А расслабление мышц это исключительно внутренние процессы, на которые можно повлиять только:
а) мануальная терапия
б) массаж
в) медикаментозная терапия
г) акупунктура и электричество.
д) все вместе взятое.

если мышца встала колом, то расслабить ее будет очень сложно. И никакие "ой, девочки, я пошла поплавать в бассейн" не помогут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей