Нужны общие соображения по покупке недостроя в МО. 73 / 1790

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 сен. 2017
Andreeviliaa
Вы точно с цитированием разобрались?
А) я не просил совета
Б) я сам с усам
В) я завтра аванс за Новь даю

Но если хотите обсудить и вы знаток, то почему так дорого и какова реальная цена этого участка? Смета на снос дома 1 млн. внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Удаленный пользователь 02.09.17, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
02 сен. 2017
Чемодан с деньгами писал(а):
общие соображения следующие:
1. хорошее дешево не продают никогда. не найдетесь, 5 лет искал, и за время поисков построил сам.


У всех свое представление о хорошем )))
Одна из распространённых причин продажи - закончились деньги...

Чемодан с деньгами писал(а):
2. брать надо коробку с экспертизой, либо готовое и где живут, но тоже с экспертизой

Или готовое, где не живут, но тоже с экспертизой. Например, у ответственных (!) застройщиков на продажу :) :a_g_a:


Чемодан с деньгами писал(а):
3. 150-200 метров очень редкий размер, его строили с умом и чаще всего достраивали. недострой и под ремонт это 500-800-1000 метров, в районе бетонки, в поселках где не пришла и уже не придет жизнь, все из нулевых, где папа строитель, а мама дизайнер. Такую жесть пытается впарить доронина.


В последнее время не такой уж и редкий размер 150-200 м2.
Лет пять назад, да, а сейчас в экспозиции достаточно много коробок указанной площади.
Пример был выше.
И это не единственный три коробки в окрестности города Видное. Просто они показательны и по ним достаточно информации в объявлении и по фото.

Чемодан с деньгами писал(а):
4. искать надо место, построить свое зачастую дешевле и быстрее, чем разбираться с ошибками других.


С одной стороны это безспорная истина.
Но есть два важных момента:
1) Проще это не значит лучше и/или дешевле.
Во-первых, вы запросто можете наделать собственных ошибок в строительстве своего дома. Особенно, если это первый дом..
Во-вторых, в массе говна можно отыскать действительно интересный вариант, пригодный для дальнейшей достройки/перестройки. Хотя, это действительно не просто!
2) в некоторых особо интересных локациях выбор свободных участков сильно ограничен! А иногда их просто нет, либо они выставлены по космическим ценам...
Пример опять таки был выше.
Это относится к третьему варианту. Стародачная часть Расторгуево, участки ИЖС с соснами, коммуникациями и хорошим подъездом...

Чемодан с деньгами писал(а):
я сейчас сам почти в сделке по пустому участку, в месте где в слове локация три буквы Л. покупаю на будущее, пока место мечты подвернулось.


А вот это правильно :co_ol:
Покупайте землю - её больше не производят (с)
Главное, что б в будущем локация с тремя буквами Л не утеряла своих качеств... :-(
Или с горечью обнаружить, что до селе неприметная локация, где можно было купить занедорого гектар, с течением времени обогнала нынешнюю локацию с тремя буквами Л.
:) :)
02 сен. 2017
Чемодан с деньгами писал(а):
Но если хотите обсудить и вы знаток, то почему так дорого и какова реальная цена этого участка? Смета на снос дома 1 млн. внешняя ссылка ... _841513874


Упс ))

Так именно этот участок уже обсуждался на форуме пару лет назад (не помню точно, но достаточно давно это было )
02 сен. 2017
Andreeviliaa
Его пять лет продают уже)) и где он только не обсуждался. Там оловянный хозяин и подходящие ему агенты. Причем раз в год он их меняет, год ему обещают сказку, но снизиться он не хочет. Этим летом его продавал твид активно.

А что упс? Ваша тема. Недострой и хороший участок. Жгите!
02 сен. 2017
Andreeviliaa
Вы мне опять насильно совет даете. Про три буквы Л. Барвиха, ДПК Новь. Вы с видным не путайте. Подушкинский лесопарк и соседи не допустят никакой стройки.

Давайтк ссылку обсудим лучше. Там две буквы Л.
02 сен. 2017
Чемодан с деньгами писал(а):
Но если хотите обсудить и вы знаток, то почему так дорого и какова реальная цена этого участка? Смета на снос дома 1 млн. внешняя ссылка ... _841513874


Я не помню, к сожалению, в какой именно теме обсуждался вопрос ценообразования на подобные участки в достойных локациях со старыми домами или недостроями. :smu:sche_nie:
Но где-то точно обсуждалось :)

Если кратко, то с течением времени цена на участки будет определяться не стоимостью аналогичных пустых участков (их просто не будет в давно застроенных локациях), а стоимостью НОВЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ СОВРЕМЕННЫХ ГОТОВЫХ домов.

Участок со старым даже жилым домом (!) будет стоить = стоимость участка с новым домом - затраты на снос старого - стоимость строительства нового дома, наиболее подходящего для данного участка. Ну, может еще минус прибыль застройщика, но она не будет слишком уж большой в условиях конкурентного рынка.
Так во всем мире, где рынок недвижимости развивается долгие годы...
И наш рынок в некоторых локациях уже примерно такой.

Поэтому идея купить землю в хорошей локации и просто оставить ее про запас - не лишена смысла! :co_ol:
С учётом некоторых оговорок...
И ваш взгляд на локации западного направления лично мне представляется вполне логичным.
Т.к. престижность районов Москвы уже сложилось.
А вот раннее "элитные" локации востока, юго-востока - теряют свою стоимость по сравнению с западными направлениями. Так что покупать, например, в Видном с расчётом на долгое время это менее выгоднее, чем на западных направлениях ИМХО.
02 сен. 2017
Andreeviliaa

Вы мне без воды бы сказали, сколько он должен стоить. А то продавец думает что его участок находится в поселке Трувиль.
02 сен. 2017
Чемодан с деньгами писал(а):
Andreeviliaa

Вы мне без воды бы сказали, сколько он должен стоить. А то продавец думает что его участок находится в поселке Трувиль.


Я отвечу вот на такой вопрос:
Предположим вы инвестор и планируете такую инвестицию - купить этот участок, снести старый дом, построить новый дом, подходящий для данного участка, и потом продать (с экономической прибылью, т.е. с прибылью, покрывающий затраты на капитал).
В таком случае, я бы не рекомендовал покупать ИМЕННО ЭТОТ участок дороже 15 000 000 рублей (примерно).

С моей точки зрения, если приобрести этот участок дороже, то риски недополучить экономическую прибыль возрастают и делают такую инвестицию не разумной. Впрочем, если предположить, что наша экономика будет расти в ближайшие два-три года, то можно и поторговаться )))))
Последний раз редактировалось Andreeviliaa 02.09.17, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
02 сен. 2017
Но это вовсе не означает, что данный участок нельзя продать дороже 15 мил.
Я писал о том, что с точки зрения инвестора (!) его не разумно приобретать дороже указанной суммы (на мой взгляд).
02 сен. 2017
Чемодан с деньгами писал(а):
Andreeviliaa
Вы точно с цитированием разобрались?
...
...


А, да, точно перепутал :smu:sche_nie:
Уже год на форуме не писал, забыл как пользоваться :hi_hi_hi:
То конечно не вам, а ТС предназначалось (про "общие принципы ... ") :smu:sche_nie: :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 5 гостей