Дарение простое, а вот история странная.=) 45 / 1545

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
02 сен. 2017
Конечно,вопрос ,как и где провести проверки достоверности представленных сведений у меня бы и секунды не занял,а если бы я увидела,что занимает больше времени -перекинула бы его юристу
Неактуальность паспорта -довольно частое явление
Как и почему -риэлторы со стажем и юристы знают
Тут может быть как просто халатность и растяпство,а может быть и криминал..
Если настоящий сын почему-то не дарил..
Проверка реальности такого перехода будет стоить не менее 25 000, не у меня,это не мой ценник,но это примерно столько,сколько я бы заплатила за ряд необходимых действий
Бесплатно ни на форуме,ни с "отдельными представителями " АН выяснить этот вопрос со стопроцентной гарантией безопасности для покупателя не получится
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.09.17, 10:47, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 сен. 2017
Ekaterina.f писал(а):
ладно, завтра расскажу, чем история с паспортом закончилась. Может кому интересно будет...

Это профессиональный форум, и конечно, какие либо нестандартные ситуации интересно узнать, и обсудить.
Но, хоть этот форум давно скатился вместо обсужения с коллегами с срач и склоки с ними же (к сожалению), здесь остались еще интересные люди, готовые поделиться чем то, ни за что то, вместо того "что сказал ваш риелтор", "а вы частник или кто", "а вам зачем это все" и т.д и т.п.
Пишите :)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
02 сен. 2017
Антипов Александр писал(а):
Ekaterina.f писал(а):
ладно, завтра расскажу, чем история с паспортом закончилась. Может кому интересно будет...

Это профессиональный форум, и конечно, какие либо нестандартные ситуации интересно узнать, и обсудить.
Но, хоть этот форум давно скатился вместо обсужения с коллегами с срач и склоки с ними же (к сожалению), здесь остались еще интересные люди, готовые поделиться чем то, ни за что то, вместо того "что сказал ваш риелтор", "а вы частник или кто", "а вам зачем это все" и т.д и т.п.
Пишите :)

Делитесь и вы. Не слушайте тех кому делиться информацией и знаниями здесь "западло".
Таких меньшинство но они самые брехливые. Большинство троллей вообще не риэлторы здесь.
В наших силах очистить форум от этого. Просто жмите жалобу на провокаторов.

И есть много очень грамотных риэторов форумчан, которые на мой взгляд зазвездились. Почувствовали себя более знающими чем другие и одели корону. Это к сожалению идёт во вред форуму. Видители спросить начинающему (и не только) риэлтору здесь ничего нельзя.
89263956840
02 сен. 2017
Антипов Александр писал(а):
Ekaterina.f писал(а):
ладно, завтра расскажу, чем история с паспортом закончилась. Может кому интересно будет...

Это профессиональный форум, и конечно, какие либо нестандартные ситуации интересно узнать, и обсудить.
Но, хоть этот форум давно скатился вместо обсужения с коллегами с срач и склоки с ними же (к сожалению), здесь остались еще интересные люди, готовые поделиться чем то, ни за что то, вместо того "что сказал ваш риелтор", "а вы частник или кто", "а вам зачем это все" и т.д и т.п.
Пишите :)

Сын на авансе отказался показать паспорт. Что за бред? А продать они квартиру хотят?
Надо было встать и уйти, а не вести следствие, как колобок. Почему информацию скрывают и не дают внятных ответов?
Дело ТС проверить уже предоставленную информацию, а не гаданием заниматься. Ради копейки теперь будет трястись перед каждым.
02 сен. 2017
Личное нотариальное заявление от сына, подарившего долю маме, что осведомлён о продаже всей квартиры, согласен на любых условиях, за любую цену, не имеет никаких претензий, может помочь?
Почему не показывает паспорт? В чём сдвиг.
02 сен. 2017
А сын и мама справки из диспансеров готовы предоставить, не простые а с освидетельствованием?
89263956840
02 сен. 2017
Olga Tar писал(а):
Личное нотариальное заявление от сына, подарившего долю маме, что осведомлён о продаже всей квартиры, согласен на любых условиях, за любую цену, не имеет никаких претензий, может помочь?
Почему не показывает паспорт? В чём сдвиг.

Девушки,ау,вы что всех бывших собов на аванс зовете с паспортами?
Он вообще может не ходить и не показывать вам ничего
Другой вопрос ,что чаще всего изменения соотношений собственности внутри семьи может быть связано с уходом от проверок ПНД,НД по больному члену семьи
Так что тут не нотариальное заявление (какой в нем толк если он недееспособен и есть эта отметка в паспорте,или шизофреник,например,пусть и только по бумагам,например,чтобы из бежать армии),а полное выяснение обстоятельств личной жизни сына -армия,здоровье,социализация
И плюс проверка формы 1 в паспортном столе со сличением фото
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.09.17, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 сен. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Делитесь и вы.

Делюсь, для этого тут, обмен опытом.

Счастье неизбежно писал(а):
И есть много очень грамотных риэторов форумчан, которые на мой взгляд зазвездились. Почувствовали себе более знающими чем другие и одели корону.

Есть и такие, но много так же и других. Просто раньше, когда я только с этим форумом познакомился, тут очень часто обсуждали много разного интересного, а сейчас интересного мало. Сам бывает что то спросишь, тут же: "а вы точно риелтор?", "как вы работаете, если не знаете этого и того то?", "а что говорит ваш юрист?" И тому подобное))) Не знаешь ответа на вопрос, не хочешь делиться, или еще чего - иди мимо с миром)) Я не обязан знать всего, всегда есть что то новое, что то мог элементарно забыть, освежить память надо, или сомнения какие, есть и юристы, и адвокаты у меня, опять же, много людей, много мнений, чтобы сделать один правильный шаг, нужно хорошо подготовиться. Поэтому я еще тут, на этом форуме, пока есть адекватные люди. Даже те, кто с кем то срется, нередко хорошо разбираются в вопросах, иногда дают себе отдышку, и могут пообщаться на "отвлеченные риелторские" темы :lol:
Очень много ушло с нерса людей грамотных, конечно и приходят такие же новые, но уходит больше, чем приходит (мое личное мнение, по моим же наблюдениям).
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
02 сен. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Olga Tar писал(а):
Личное нотариальное заявление от сына, подарившего долю маме, что осведомлён о продаже всей квартиры, согласен на любых условиях, за любую цену, не имеет никаких претензий, может помочь?
Почему не показывает паспорт? В чём сдвиг.

Девушки,ау,вы что всех бывших собов на аванс зовете с паспортами?

Ну, раз уж пришел и говорит, что сын, почему паспорт не показывает? :)
IceCool
02 сен. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Olga Tar писал(а):
Личное нотариальное заявление от сына, подарившего долю маме, что осведомлён о продаже всей квартиры, согласен на любых условиях, за любую цену, не имеет никаких претензий, может помочь?
Почему не показывает паспорт? В чём сдвиг.

Девушки,ау,вы что всех бывших собов на аванс зовете с паспортами?

Только подаривших. :)
На аванс нет, но заявление пусть пишет.
Квартира продавалась, рядом с Шуваловским, в новом доме.
Основание - договор дарения от постороннего мужчины посторонней женщине.
ППФ, подавали по доверенности.
Цена очень красивая.
Мужчину готовы были предоставить.
Последний раз редактировалось Olga Tar 02.09.17, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей