Кому должен платить покупатель квартиры? 178 / 2915

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 окт. 2017
03.10.17, 14:20
Николай Тюленев писал(а):
В шею такого агента.
Но не торопясь, будучи уверенным, что сделка состоится.
Состоялась - оплата по договору.
Ибо, в большинстве крупных АН есть паршивые овцы, левачащие от работодателей.
Но подписывали Вы договор с компанией. Перед ней и исполняйте обязательства.
Согласен, это логично и понятно. Непонятна мне была реакция части сообщества риэлторов на данную ситуацию. Типа "не заплатили лично мне - лови скрытку! И вообще не жлобись, риэлтор же работала на тебя!" И похрен что все что должен по договору клиент выплатил.
03 окт. 2017
Насколько я помню тему

Пришел некто покупатель, подтвердил, что риелтор работал, но заплатил он не ему, а примчавшемуся за деньгами "юристу"

И пришел на форум отпустить грехи. Ему не было отпущено
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 03.10.17, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
03 окт. 2017
03.10.17, 14:39
danny84 писал(а):
Непонятна мне была реакция части сообщества риэлторов на данную ситуацию.
Какой части?
Поименно, пожалуйста.
Дабы убедиться, что они в сообществе и вообще риэлторы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 окт. 2017
03.10.17, 14:41
Дмитрий Шмырин писал(а):
Пришел некто покупатель, подтвердил, что риелтор работал, но заплатил он не ему, а примчавшемуся на сделку "юристу"
И правильно сделал.
Подписывал договор с АН - оплати оказанную услугу уполномоченному лицу.

Есть мнение оплатить лично риэлтору - расторгни договор с АН и плати кому хочешь.
О чистоплотности риэлтора, к которому "за деньгами" на сделку приехал юрист компании, умалчиваю.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 окт. 2017
03.10.17, 14:41
Дмитрий Шмырин писал(а):
Насколько я помню тему
Пришел некто покупатель, подтвердил, что риелтор работал, но заплатил он не ему, а примчавшемуся за деньгами "юристу"
И пришел на форум отпустить грехи. Ему не было отпущено
Типа того. Но какая разница, кому он заплатил - риэлтору, "юристу" или уборщику, если согласно договору с АН он все выполнил что нужно. Я так понимаю данный юрист был уполномочен получить деньги с клиента, в отличие от уже не работавшей там госпожи риэлтора. У АН претензий как я понимаю в плане оплаты нет, он его не кинул.
03 окт. 2017
03.10.17, 14:50
danny84 писал(а):
какая разница, кому он заплатил - риэлтору, "юристу" или уборщику,
Две больших разницы.
С кем подписывал, тому и платить положено.
А внутренние неурядицы АН и исполнителя клиента не касаются.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 окт. 2017
03.10.17, 14:52
Николай Тюленев писал(а):
Две больших разницы.
С кем подписывал, тому и платить положено.
А внутренние неурядицы АН и исполнителя клиента не касаются.
Именно. Я так понимаю договор был с АН. А не с широко известным на данном форуме риэлтором. Судя по тому, что АН претензий к нему не имеет, он свою часть договора выполнил.
03 окт. 2017
Я бы не был так категоричен, пока не выслушаю все стороны конфликта.

Мы же не знаем кто у них прав и виноват, как дело было, и почему всё произошло.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
03 окт. 2017
Шо, опять?!... (с) :sh_ok:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 окт. 2017
03.10.17, 14:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Я бы не был так категоричен, пока не выслушаю все стороны конфликта.
Мы же не знаем кто у них прав и виноват, как дело было, и почему всё произошло.
Так вторая сторона то молчит.

А защитники "второй стороны" утверждают что "раз риэлтор на вас работала, то вы как благородный человек просто обязаны на ней жениться заплатить ей за труды! А то бегала, старалась, а получила только что со скрытки урвать удалось шиш! Маловато будет!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Deringis и 2 гостя