Наследство, вроде простое, но.. 130 / 2487

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
17 окт. 2017
17.10.17, 11:01
Ирина Сорокина писал(а):
зачем риэлтору продавца проводить сделку за риэлтора покупателя?
В том сообщении, что вы процитировали, есть ответ на ваш вопрос. Я надеюсь, вас не затрудник перечитать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 окт. 2017
17.10.17, 11:05
Jast писал(а):
17.10.17, 11:03
ir-ka писал(а):
Такие объекты по зубам только настоящим риелторским тиграм))
вы как то проверите возможных наследников?
вам нужно найти возможных наследников или исключить их наличие?

зачем вы вообще рассматриваете такие варианты - без риэлтора-корифея, не обладая нужной компетенцией самостоятельно?
форум вам не поможет - это демо-консультации размышления на тему. Не более.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 окт. 2017
17.10.17, 11:08
ir-ka писал(а):
Т.е. вы считаете, что задача риелтора это проверить возможных наследников?
А в чем вы видите задачу юриста, позвольте полюбопытствовать?
пожалуйста.
давайте не будем превращать тему. что входит в задачу, нужен ли риэлтор и тд. Слишком много уже сказано.

по данной квартире - главное - проверить наследников и возможные риски ( оспаривания при появлении возможных наследников))
про это пока спрашиваю.

уже жалею ,что написала, ведь предполагала, что примерно так разговор и пойдет.

вы занимаетесь просто проверкой? или минимум сопровождение.
17 окт. 2017
17.10.17, 11:10
Ирина Сорокина писал(а):
это демо-консультации
да, вы правы. наверное, зря эту тему в принципе создала..
17 окт. 2017
Jast,

Вы создали на форуме не одну тему. Вернитесь в прежние темы, перечитайте их еще раз свежим взглядом. Совет банальный, но, если сможете внимательно перечитать, многое поймете.
17 окт. 2017
17.10.17, 11:07
ir-ka писал(а):
Вы сначала запросите документы.
А что принято давать документы на квартиру до аванса?
Я не дала бы покупателю. Согласна напрямую в банк отправить, но это должен кто-то сделать: или сам соб, или его риелтор. Я бы в это ввязалась только от безисходности. Платить за эти телодвижения своему риелтору я не намерена.
Или я неправильно понимаю как оказываются доки в банке :du_ma_et: ?
не риелтор
17 окт. 2017
17.10.17, 11:24
Елочка писал(а):
Jast,

Вы создали на форуме не одну тему. Вернитесь в прежние темы, перечитайте их еще раз свежим взглядом. Совет банальный, но, если сможете внимательно перечитать, многое поймете.
Я нарушила собственный принцип -не связываться с наследством. Но пока я только СМОТРЮ.
Почему , вместо комментариев по теме, тема съезжает на исследование прошлых постов, разговоров о том, чем риэлторы занимаются на сделке и тд, неужели есть лишнее время этим заниматься.
17 окт. 2017
[quote="Татьяна R"
Я не дала бы покупателю. :du_ma_et: ?
[/quote]

Можно я не буду комментировать?)
17 окт. 2017
17.10.17, 11:39
Jast писал(а):
[quote="Татьяна R"
Я не дала бы покупателю. :du_ma_et: ?
Можно я не буду комментировать?)
[/quote]
Нужно :) .
не риелтор
17 окт. 2017
17.10.17, 11:36
Jast писал(а):
17.10.17, 11:24
Елочка писал(а):
Jast,

Вы создали на форуме не одну тему. Вернитесь в прежние темы, перечитайте их еще раз свежим взглядом. Совет банальный, но, если сможете внимательно перечитать, многое поймете.
Я нарушила собственный принцип -не связываться с наследством. Но пока я только СМОТРЮ.
Почему , вместо комментариев по теме, тема съезжает на исследование прошлых постов, разговоров о том, чем риэлторы занимаются на сделке и тд, неужели есть лишнее время этим заниматься.
Я Вам дала ответ более, чем по теме. Если бы Вы перечитали все, что вам отвечали в прежних темах, то нашли бы ответы на все сегодняшние вопросы.
Нравится ходить по кругу - ходите, но движение по спирали дает хоть малый шанс выбраться наверх :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей