Покупка квартиры с договором дарения! 49 / 1070

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
21 нояб. 2017
21.11.17, 00:05
YrygyLa писал(а):
нужно ли нотариальное согласие супруги на продажу на действующего Продавца в данной ситуации? Насколько я понимаю, то подаренная квартира не является совместно нажитым имуществом.
Правильно понимаете.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 нояб. 2017
21.11.17, 00:05
YrygyLa писал(а):
Ещё подскажите пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие супруги на продажу на действующего Продавца в данной ситуации? Насколько я понимаю, то подаренная квартира не является совместно нажитым имуществом.
Не является. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 нояб. 2017
20.11.17, 23:30
YrygyLa писал(а):
Со слов Продавца, у матери была 3х-комнатная квартира, после смерти супруга, она её продала и на эти деньги купила 2 однокомнатные квартиры у Застройщика. И после сдачи домов, оформила дарственную на каждого из детей. Одну квартиру на нашего Продавца (сына), другую квартиру на дочь.
По уму всё сделала. Никого не обидела.
По идее, не должно там быть проблем с НД и ПНД.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 нояб. 2017
Всем большое спасибо за комментарии!
Контрольный вопрос: обязательно ли в данной ситуации оформлять договор купли-продажи у нотариуса или можно обойтись простой письменной формой? Какие преимущества у нотариального договора?
21 нояб. 2017
21.11.17, 00:24
YrygyLa писал(а):
Всем большое спасибо за комментарии!
Контрольный вопрос: обязательно ли в данной ситуации оформлять договор купли-продажи у нотариуса или можно обойтись простой письменной формой? Какие преимущества у нотариального договора?
На мой взгляд в Вашей ситуации всё прозрачно.Можно в ППФ. Но вышеуказанным заявлением я бы прикрылся.И ПНД,НД. Нотариус рискует своей должностью,также имеется страховой фонд нотариусов,в случае проблем нотариус буден вызван в суд..
21 нояб. 2017
21.11.17, 00:05
YrygyLa писал(а):
Ещё подскажите пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие супруги на продажу на действующего Продавца в данной ситуации? Насколько я понимаю, то подаренная квартира не является совместно нажитым имуществом.
Если на совместнонажитые средства супруги не забабахали там ремонт на миллион или поболее с золотыми унитазом и т.Д. тогда правильно понимаете.
89263956840
21 нояб. 2017
21.11.17, 00:24
YrygyLa писал(а):
Всем большое спасибо за комментарии!
Контрольный вопрос: обязательно ли в данной ситуации оформлять договор купли-продажи у нотариуса или можно обойтись простой письменной формой? Какие преимущества у нотариального договора?
Не обзательно, т.к. собстаенник один.
Скорость регистрации перехода права (3 против 8-10 рабочих дней) + дополнительный свидетель правомерности сделки.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 нояб. 2017
20.11.17, 23:59
Николай Тюленев писал(а):
20.11.17, 23:53
Евгений Палько писал(а):
А эти сын и дочь не дети умершего супруга? Если нет, то у этого умершего супруга могли быть наследники помимо супруги.
Ну, об этом пусть болит голова у тех, кто купил у мамы трехкомнатную.
Да нет. На эти деньги мама купила детям. Так что наследники могут "придти к ним".
21 нояб. 2017
21.11.17, 00:01
YrygyLa писал(а):
Со слов Продавца, они (сын и дочь) являются детьми умершего супруга. Но эти квартиры в Стройке она купила уже после смерти своего супруга. Поэтому мы запросили у неё копию свидетельства о смерти.
Оппаньки...А каким образом мама стала наследником, а дети нет? В общем, чем дальше в лес, тем симпатичнее партизаны.
21 нояб. 2017
21.11.17, 00:51
Александр Тестянов писал(а):
21.11.17, 00:24
YrygyLa писал(а):
Всем большое спасибо за комментарии!
Контрольный вопрос: обязательно ли в данной ситуации оформлять договор купли-продажи у нотариуса или можно обойтись простой письменной формой? Какие преимущества у нотариального договора?
На мой взгляд в Вашей ситуации всё прозрачно.
На мой взгляд - даже близко ничего не прозрачно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей