Про ДУРУ >:( 92 / 4138

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 нояб. 2017
22.11.17, 16:07
Юлия Лурье писал(а):
22.11.17, 15:53
Александр Харыбин писал(а):
Она решила забрать Лёхину комиссию. Может ещё ее чём-то напряг. Вот и все. Надо было собственнику все объяснить, простить агентшу и провести таки сделку. Клиентов ради. У меня одна квартиру увела - но там собственники «скользили» немного и я сильно не расстроился.
А что на рынке аренды бывает по-другому?Разве там все не хотят забрать комиссию друг друга?
А что тогда значит 50/50, 60/40, 70/ 30 и так далее
От того, что Алексей, например, договорился об оплате комиссии с собственника, ещё не следует то, что другой агент не нанятый тем собственником сможет эту комиссию взять.
Цивилизованная часть рынка аренды (ту, которую я вижу 95% рабочего времени) предполагает, что распределение комиссионных уже произошло и никто не претендует на иной расклад.
Указанные дроби свидетельствуют о разделе комиссионных между агентами сдающим и снимающим - 50/50 - "пополамки", остальные - несимметричные.
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 нояб. 2017
22.11.17, 16:32
Dmitry T. писал(а):
22.11.17, 16:19
Laverna писал(а):
Мне кажется из текста явно видно, что отказал СОБ-К
Объяснить ситуацию собственнику, хотя бывшие военные это та еще история, почти все невменько.
Как думаете, сколько стоят эти усилия сейчас, в чьих они интересах?
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 нояб. 2017
22.11.17, 16:07
Dmitry T. писал(а):
22.11.17, 16:04
Александр Тестянов писал(а):
Надо было понять и простить?И комиссию свою подарить?))
Нужно было сделать свою работу. Риэлтора и берут, чтобы он справлялся с другими огентами (бред конечно, но как есть).
На Ваш взгляд работа риелтора заключается в кидке другого риелтора?
23 нояб. 2017
Меня на днях дурой обозвали. Арендник между прочим) За что я вам всем на всякий случай отомщу, но про это потом)
В общем, дело такое. Съехал подлый наниматель. Квартира сейчас конечно уже на 140 не тянет.
За 130 тыщ бум отдавать в понедельник.
Так в чем собственно дело.
Приходят потенциальные наниматели. Им выдаются тапки одноразовые по 35 рублей за килограмм в количестве 1 пара на фейс.
Кстати, если кто знает, где можно взять цветных одноразовых, то буду признательна.
А то с белым цветом то же приключения, хотя в гостиницах давно должны были привыкнуть, но про это потом)
Контрагент как прицепился!
Говорит, до 200 тысяч нужно бахилы выдавать, а 200 тысяч и больше - одноразовые тапки.
Чуть ли, понимаешь, ни вся Москва так делает.
Шо-то я не верю.
С каких сумм у вас одноразовые тапки потенциальным нанимателям полагаются?
23 нояб. 2017
Добрые все какие :)
На телефоне этой гражданки ни одной квартиры не висит - это единственное что посмотрел. Все. Тратить больше времени на эту шелуху не намерен.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
23 нояб. 2017
23.11.17, 06:45
Asti495 писал(а):
Контрагент как прицепился!
Говорит, до 200 тысяч нужно бахилы выдавать, а 200 тысяч и больше - одноразовые тапки.
Чуть ли, понимаешь, ни вся Москва так делает.
А начиная от какой суммы за интересантом должен носить портфель специально обученный человек? Это важно.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
23 нояб. 2017
22.11.17, 12:21
Alex-ToRent писал(а):
Хотел у этой ДУРЫ спросить, нахрена она это сделала. Звоню - сбрасывает.
Я машинально, я случайно,я ненарочно :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
23 нояб. 2017
23.11.17, 10:21
Maxim D. писал(а):
А начиная от какой суммы за интересантом должен носить портфель специально обученный человек? Это важно.
В купле-продаже, например, я считаю, что предлагать выбор из тапок и бахил на объектах до 40 миллионов - это ничем не мотивированная роскошь. В бахилах побегают.
До кризиса в бахилах бегали до 55 млн.
Контингент, который до кризиса был от 55, теперь стал от 40.
23 нояб. 2017
23.11.17, 10:11
Alex-ToRent писал(а):
Добрые все какие :)
На телефоне этой гражданки ни одной квартиры не висит - это единственное что посмотрел. Все. Тратить больше времени на эту шелуху не намерен.
Так может эта гражданка и совсем не агент?) Знакомая клиентки, и они сообща решили выйти на собственника. Хотя...комиссии у Вас нет. Странное поведение. :nez-nayu:
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
23 нояб. 2017
23.11.17, 13:38
Asti495 писал(а):
23.11.17, 10:21
Maxim D. писал(а):
А начиная от какой суммы за интересантом должен носить портфель специально обученный человек? Это важно.
В купле-продаже, например, я считаю, что предлагать выбор из тапок и бахил на объектах до 40 миллионов - это ничем не мотивированная роскошь. В бахилах побегают.
До кризиса в бахилах бегали до 55 млн.
Контингент, который до кризиса был от 55, теперь стал от 40.
С тапками и бахилами умиляет один такой вот тонкий момент - некоторые после осмотра помещения снимают с обуви использованные бахилы и пытаются сунуть их в руки агенту или собственнику помещения.

Некоторые бросают их на пол в прихожей или, в примеру, на белую кожаную банкетку-сидушку...)

Этот момент очень живо характеризует посетителей, особенно в аренде.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 17 гостей