Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 нояб. 2017
27.11.17, 21:59
Владимир Романенко писал(а):
Там может быть написано "свободная продажа" , а на деле альтернативой окажется.
У Инкома и Простора я сплошь рядом на такое натыкаюсь, когда звоню по свободным продажам ( как указано в объявлении).Все врут в объявлениях, чтобы им позвонили. И после звонка со второй-третьей фразы начинают разводить на оказание услуг по подбору квартиры и т.д..
Последний раз редактировалось GreetS 27.11.17, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
27 нояб. 2017
27.11.17, 21:56
03425 писал(а):
Во многих объявлениях о продаже пишут: "альтернатива подобрана", "легкая альтернатива" и т.п.
Значит ли это, что к началу активной продажи нужно уже иметь основной и запасной вариант альтернативной квартиры для покупки? Или продавцы лукавят, чтобы привлечь покупателя?
Мне кажется, что все это требует въедливых уточнений. Что значит, альтернатива подобрана? За нее внесен аванс? Все-таки мало идиотов, которые авансируют, не имея покупателя на свою и рискуя потерять предоплату. Или альтернативная так же в свободной продаже? Тогда это бег наперегонки. А по цене на эту квартиру уже сторговались или просто ориентируются на заявленную рекламе? Может быть ее можно снизить и последовательно снизить свою?

И что такое легкая альтернатива? Просто однушка в спальном районе, каких пруд пруди? А воочию смотрели хоть одну? Или окажется, что их, конечно, много, но ни одной, что не требует ремонта при ближайшем рассмотрении, нет? И как тогда? Искать деньги на ремонт? Менять район с ухудшением? По сути все поиски с нуля. Есть масса вопросов, которые маркерные, ответы на них в очень большой мере иллюстрируют готовность продавцов по альтернативе. А фразы эти в объявлениях, с моей точки зрения, мало что значат.
27 нояб. 2017
27.11.17, 22:15
GreetS писал(а):
27.11.17, 21:59
Владимир Романенко писал(а):
Там может быть написано "свободная продажа" , а на деле альтернативой окажется.
У Инкома и Простора я сплошь рядом на такое натыкаюс, когда звоню по свободным продажам ( как указано в объявлении).
Это их фишка. Расчет на то, что если в квартиру влюбятся, то будут ждать и купят.
Предупреждайте об этом клиента и запретите влюбляться раньше срока)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 нояб. 2017
27.11.17, 22:14
Ирина Сорокина писал(а):
27.11.17, 22:08
Владимир Романенко писал(а):
27.11.17, 22:06
Ирина Сорокина писал(а):


щаз) аванс у нас всегда есть даже если его нет))
нас тоже смотрят без авансов и без одобренных кредитов. Не мы такие, жизнь такая.
а некоторые заполошные с прямыми деньгами они вовсе как контуженные - дикие предложения делают, вообще не по таблице ни разу)
Вот и шляются по рынку люди без денег и совести :lol:
Зато у нас есть таблица и план))
План и таблица не принесут удовлетворения ни клиенту, ни агенту.
27 нояб. 2017
27.11.17, 22:13
Ирина Сорокина писал(а):
27.11.17, 22:05
Юлия Баграмова писал(а):
27.11.17, 21:42
Ирина Сорокина писал(а):
Не торгуюсь до первого предложения цены в нашу сторону.
Ирина, выше вы писали, что подбираете на входе в проект варианты для оптимистического и пессимистического сценария и "по всем вариантам выбираем фаворитов и начинаем с периодичностью в 10-15 дней переговоры о цене, обладая информацией по своей, еще не проданной квартире". Я тогда не понимаю, либо вы торгуетесь с периодичностью в 10-15 дней с не проданной (и не ясно сколько реально вы за нее получите, только ориентировочные цифры ожиданий, пусть и приближенные к рынку), либо у вас есть есть покупатель, но тогда сколько же он готов вас ждать, если торгуетесь вы с интервалом в две недели?
Есть некий чек-ап контроль объектов из списка желаемых. Некоторые звонят сами, интересуются (что даже чаще), некоторые "не торопятся" и стоят, кто-то дает отмашку, что готовы торговаться.
Наша квартира не продана, но по ней уже есть обратная связь - звонки, показы, предложения. Выводы можно сделать.
Когда есть покупатель это вообще другой этап.

Я не в прямом смысле навязчиво торгуюсь, я интересуюсь здоровьем, настроением и перспективами нашего дальнейшего сотрудничества)
Извините, Ирина, для меня это слишком общо и не понятно.) Но может быть вы так пишете, чтобы не обучать, и тогда это все объясняет)

Для меня интересоваться здоровьем и перспективами дальнейшего сотрудничества это путь к минимальному торгу в итоге. Но это мне так кажется, возможно то, что вы делаете не так линейно.

Но в любом случае, вы готовите клиентов к быстрому решению по альтернативе к моменту нахождения покупателя, если я правильно вас поняла. А не говорите, что вот появится покупатель - пойдем смотреть, а раньше и шевелиться нет смысла.
27 нояб. 2017
27.11.17, 22:19
Владимир Романенко писал(а):
27.11.17, 22:14
Ирина Сорокина писал(а):
27.11.17, 22:08
Владимир Романенко писал(а):

Вот и шляются по рынку люди без денег и совести :lol:
Зато у нас есть таблица и план))
План и таблица не принесут удовлетворения ни клиенту, ни агенту.
Они обязательно принесут результат. А за ним и удовлетворение. Не грезы в плане, а реальные цифры и адреса. Нет адреса и сказочные цифры - никакого результата не будет.
Что такое "легкая альтернатива"? Вникаем. Продает двушку и покупает однушку рядом. Сколько таких однушек рядом? Много и разные. Значит, альтернатива легкая и реальная. Ставим плюс этой квартире и идем в следующую. Следующая свободная, но с дедушкой 95 лет и документы кривые. Предпочтем квартиру с альтернативой. И тд и тп. Обычная рутинная работа.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 нояб. 2017
27.11.17, 22:21
Юлия Баграмова писал(а):
Но это мне так кажется, возможно то, что вы делаете не так линейно.
Вы правы - не так линейно). Как коллега, заинтересованная в сделке, общается с коллегой, которая в сделке тоже заинтересована. Профессионально обсуждаем цену. Без дураков и блефа.
Счастье, если твой контр профессионал и у него есть время выслушать. Плохо, если он не имеет авторитета, а просто выставил картинку в интернет. Тогда идем к собу и сообщаем, что их цена не в рынке и это плохо. Ждем реакции. Они снижаются)


27.11.17, 22:21
Юлия Баграмова писал(а):
Но в любом случае, вы готовите клиентов к быстрому решению по альтернативе к моменту нахождения покупателя, если я правильно вас поняла. А не говорите, что вот появится покупатель - пойдем смотреть, а раньше и шевелиться нет смысла.
Обязательно низкий старт. В торопливости нет мудрости. Мы шевелимся сразу.
Прошу ходить и смотреть заранее, и потом даже вопросов нет - дорого мы покупаем или дешево? Клиенты сами все понимают, потому что видели варианты. И быстрее понимание приходит - в принципе, надо ли им продавать свое, чтобы купить чужое?
Задача альтернативы не продать. Задача купить.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 нояб. 2017
27.11.17, 22:41
Ирина Сорокина писал(а):
Счастье, если твой контр профессионал и у него есть время выслушать. Плохо, если он не имеет авторитета, а просто выставил картинку в интернет. Тогда идем к собу и сообщаем, что их цена не в рынке и это плохо. Ждем реакции. Они снижаются)
Минуя их агента идете? Рискуя столкнуться с их тесной эмоциональной близостью)?
27.11.17, 22:41
Ирина Сорокина писал(а):
Обязательно низкий старт. В торопливости нет мудрости. Мы шевелимся сразу.
Прошу ходить и смотреть заранее, и потом даже вопросов нет - дорого мы покупаем или дешево? Клиенты сами все понимают, потому что видели варианты. И быстрее понимание приходит - в принципе, надо ли им продавать свое, чтобы купить чужое?
Задача альтернативы не продать. Задача купить.
Вооот! Идете заранее! Все остальные алгоритмы действий и игры на самом деле вариативны. В зависимости от конкретной ситуации.

А почему массово все не ходят?
27 нояб. 2017
27.11.17, 22:47
Юлия Баграмова писал(а):
Минуя их агента идете? Рискуя столкнуться с их тесной эмоциональной близостью)?
Нет, не минуя. На втором просмотре в присутствии агента озвучиваем рыночную цену с фактами на руках. Этический момент важен. Ничего через голову не делаем, карму себе не портим.)


27.11.17, 22:47
Юлия Баграмова писал(а):
А почему массово все не ходят?
Потому что массово нет профессионалов.
Там, где есть профессионал, именно так и происходит - по моим наблюдениям из опыта сделок.
Профи - единицы и у них все подобрано.
Остальным самим нужно изучать рынок, они не в теме и пойдут в альтернативу от фактических денег. Точнее не пойдут, а побегут.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 нояб. 2017
У нас статистика такая: если 2-3 и более показа Объекта в неделю, то вероятность покупки очень высокая. Если, конечно, в рекламе все корректно :)
Что , в среднем, соответствует 20-30 и более просмотрам объявления на ЦИ в неделю, в течение дней 10 . Это точка спроса.

При приближении к точке спроса Подборы альтернативы и начинаем :)

Ну либо от обратного, звонков, допустим нет. Чтобы пригнать к точке спроса надо двинуть цену вниз= найти альтернативу и понять что со скидкой от текущей цены мы пройдем по альтернативе и сможем цену снизить :)
Любые вопросы по Красногорску
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Baland, Dervish855, Juliyaocean, lpn74, Olgaj, ruzik, Мариля и 20 гостей