Предъявлено обвинение риэлтору Сулеймана Керимова 78 / 3964

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
01 дек. 2017
01.12.17, 12:51
Сергей Тихоненко писал(а):
Судя по статье, олигарху предъявлено обвинение в отмывании денег и укрывательстве от фискальных органов 400 мил евро
На какую сумму нужно купить недвижимость, чтобы с ее покупки недоплатить 400 млн евро, или это налог на владение за многие годы?
01 дек. 2017
там совокупных налогов уйма
есть даже налог на прирост капитала
думаю что уклонение от уплаты всех этих налогов и вменяют господину сенатору
внешняя ссылка
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 дек. 2017
01.12.17, 08:53
Чемодан писал(а):
01.12.17, 08:33
Ланалика писал(а):
01.12.17, 02:17
Всем привет писал(а):
Не понимаю, что тут можно обсуждать, и какое отношение эта новость имеет к теме раздела )
Ждем распродажи вилл по-дешевле. :bra_vo:
не боитесь повторить судьбу? ))

всем продаванам за 70% от кадастра на заметку
Кстати, да. И риэлторам тоже, на заметку. Заметут как соучастника, а клиент даже залог не внесёт. :lol:
01 дек. 2017
01.12.17, 00:20
Червяков Игорь писал(а):
Вот еще от Гугла:
«Женщина-агент по недвижимости была обвинена и заключена в тюрьму в расследовании миллиардера и российского сенатора Сулеймана Керимова, предполагаемого владельца нескольких вилл, уплаченных взятками на Французской Ривьере»
Ну, не взятками, а "под столом" - то есть с заниженной суммой в договоре для ухода от налогов. Гугл неидеален конечно.
Последний раз редактировалось Аrturo 01.12.17, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
01 дек. 2017
01.12.17, 20:34
Solar писал(а):
01.12.17, 08:53
Чемодан писал(а):
01.12.17, 08:33
Ланалика писал(а):


Ждем распродажи вилл по-дешевле. :bra_vo:
не боитесь повторить судьбу? ))

всем продаванам за 70% от кадастра на заметку
Кстати, да. И риэлторам тоже, на заметку. Заметут как соучастника, а клиент даже залог не внесёт. :lol:
Я бы шил организатора
01 дек. 2017
01.12.17, 16:49
sibvalenock писал(а):
01.12.17, 12:51
Сергей Тихоненко писал(а):
Судя по статье, олигарху предъявлено обвинение в отмывании денег и укрывательстве от фискальных органов 400 мил евро
На какую сумму нужно купить недвижимость, чтобы с ее покупки недоплатить 400 млн евро, или это налог на владение за многие годы?
Отмывание черных средств - купил домик за 100 евро, а в ДКП указали 1 евро (и налог на покупку за якобы 1 евро). Бонусом сразу отмыл нелегальные 99, получив вместо нелегальной налички легальную собственность во Франции.

Тех, на чьё имя оформлял, тоже заметут.
01 дек. 2017
Ну че)
Профорума теперь не поедет в ЕС пятки греть? )))

У сожалению. Если вы думаете что кого то где то обманули и круто отрулили, то это не так. Всех ещё спросят про 1 млн в договоре и 70 от кадастра.
03 дек. 2017
01.12.17, 20:52
Чемодан писал(а):
Всех ещё спросят про 1 млн в договоре и 70 от кадастра.
А что не так с 70% от кадастра то? Кадастровая стоимость во многих случаях превышает в несколько раз рыночную. Я сейчас продаю несколько участков, так там кадастровая по 2,5-2,7 млн, а я реально продаю их 1,5-1,7 млн. А если я вообще их реально продам по 1 млн, не имея прибыли? С какого перепугу я должен буду чиновникам доплачивать из своего кармана, ведь я не извлеку прибыли?
Мне этот момент очень непонятен, а судебной практики на этот счет я не вижу. Ведь если гражданин не извлекает прибыли (а налог именно на это), почему он должен платить то?
И еще мне неясно, за что мы платим вообще эти налоги? Может пора от них начинать отказываться? Оставим дорожные, и некоторые необходимые, которые реально нужны будут, и спрашивать за их использовани? А если чиновники икру жрать хотят, налоги пусть им платят предприятия, которые экологию портят, например, на них пусть и живут? Всем будет комфортно))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
03 дек. 2017
03.12.17, 10:14
Антипов Александр писал(а):
И еще мне неясно, за что мы платим вообще эти налоги?
а на что пацаны игрушки свои будут покупать?
стадионы чм 2018 на что будут строить?
мосты свои потемкинские и вкс снаряжать на бой кровавый?
"рассея вперет" кажный дурак забесплатно может орать
а вот позолотить ручку герр бургомистра,и не возникать, и есть настоящий патриотизьм
потреод Вы или где?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
03 дек. 2017
03.12.17, 10:40
makler@mail.ru писал(а):
потреод Вы или где?
Я сторонник того, что человек должен быть патриотом земли в целом, а не одного его клочка, на котором его мать родила))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей