Купить квартиру за 20 млн - что есть? 65 / 3085

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 янв. 2018
22.01.18, 00:28
user_n1 писал(а):
В соседней теме рассказали что свежий монолит на юго-западе продали за 13.5 и я аж проникся. И поскольку вопрос назрел и надо подходить к снаряду - вопрос - а что сейчас реально можно купить за 20 млн? Нужен свежий дом (монолит, КОПЭ я и сам найду), не менее 3х комнат (пойдет 2 + большая кухня-гостиная, это даже лучше), метров не менее 85, пешком от приличного метро (по часовой от оранжевого низа до серого верха-тимирязевской). ЦАО не нужно, но и жесточайшие окраины типа теплого стана или строгино не интересны.

Живые деньги + чуть-чуть ипотеки.

Вот я смотрю циан и там довольно уныло. Но может я чего-то не знаю и кто-то может сделать УТП и подобрать квартиру мечты?
Нужно ждать лета. Сейчас спрос формируется по правилу: в любой сделке деньги +ипотека. Даже в альтернативной. За счет доступной ипотеки этот кусочек пирога сейчас включен в цену и цены даже выросли.
22 янв. 2018
Степан Козырнов,
Не вижу пока роста цен.
Вижу что вторичка в бюджете 15 млн+ мертва. Ни хороших предложений, ни покупателей готовых покупать УГ
22 янв. 2018
22.01.18, 00:43
user_n1 писал(а):
22.01.18, 00:40
Владимир Романенко писал(а):
Ещё не вышел новый пул квартир, вам нужно спокойствие (терпение) и мониторинг новых предложений.
Я достаточно давно мониторю, в 2017 вобщем-то тоже ничего особого не видел... :(
Готовое не купить. Если не торопитесь - в строящееся - реально 80м2 за 15,5 млн....

Апарты гостиничного назначения - налог 0,5% , но кадастровая ниже реальной (минимум 3 года после сдачи дома).
( В квартирах как правило - выше).
22 янв. 2018
22.01.18, 03:21
Asti495 писал(а):
за чем же дело стало? почему не ищите?
предлагаете другим Вам поискать и со ссылками принести в эту тему?)
Наверное не очень удачная фраза. Имелось в виду что варианты в КОПЭ я знаю, но они меня не устраивают.

А цель простая - понять общую картину. Вот пока услышал в принципе интересную мысль что возможно пока не все предложение вышло
22 янв. 2018
22.01.18, 07:16
Дмитрий Ждун писал(а):
Москва, улица Академика Волгина, 8А
Спасибо, но увы - не прохожу. Там бетон, нужно еще 2 на отделку, а у меня 20 это на все. Да и до метро слишком далеко.
22 янв. 2018
22.01.18, 07:54
Дмитрий Ждун писал(а):
К марту выползут продавцы. Особенно запойные - муниципалы
Вот если честно муниципальные монолиты особо не рассматриваю. Я не очень понимаю за что там платить (а хотят они много). У меня нет особого предубеждения против панели - и если не найду "вариант мечты" в монолите - то лучше уж брать относительно современную панель в приличном доме с хорошим подъездом - чем вписываться в гоп-монолит. Разница по деньгам будет заметная.
22 янв. 2018
За 20 у меня была мечта - противоатомные дома в Северном Чертаново. Как раз за 100 м. Не новье, но на века.
22 янв. 2018
22.01.18, 10:20
dmarvic писал(а):
За 20 у меня была мечта - противоатомные дома в Северном Чертаново. Как раз за 100 м. Не новье, но на века.
У меня со словом "противоатомные" только одна ассоциация - большая тульская 2, дом атомщиков. Выглядит вполне противоатомным.

Чертаново не плохой район, но за 20 я туда не поеду.
22 янв. 2018
22.01.18, 10:24
user_n1 писал(а):
22.01.18, 10:20
dmarvic писал(а):
За 20 у меня была мечта - противоатомные дома в Северном Чертаново. Как раз за 100 м. Не новье, но на века.
У меня со словом "противоатомные" только одна ассоциация - большая тульская 2, дом атомщиков. Выглядит вполне противоатомным.

Чертаново не плохой район, но за 20 я туда не поеду.
Я рядом с ним сижу - никакой он не атомный, быдлота там пенсионерская живет и все. Я то говорю про дома на Битцевском проезде.
22 янв. 2018
Ладно, если уж завел тему "под себя". Вот КОПЭ постройки уже этого века - какие там радикальные минусы? Там есть трешки 80 метров с большим квадратным коридором - мне нравятся. Понятно что всего 80 метров, кухня 10, панель. Но в очень хорошем (для меня) месте такую на высоком этаже и в хорошем состоянии можно найти на 15-18.

Вобще жалко что панель почти перестали развивать и строить. "монолит" как-то плохо влияет на неокрепшую психику продавцов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 4 гостя