Квартира Артемия Лебедева в Питере на Фонтанке 69 / 2429

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 фев. 2018
03.02.18, 14:02
linaks писал(а):
Выпендреж? Сплошной мат, видимо от собственного ЧСВ и его отражения - сверхпрезрения к читакам. Посмотрела, чтобы таки увидеть нечто. Обычная , как там говорят, бестолковая гребенка. С получившимся архинеуютным пространством, к тому же дурнофункциональным. Кухня и спальня малюсенькие, без окон. Странно, что унитаз не в центре зала. Впечатление как от голого короля. Да, король настоящий, из плоти и крови (настоящий старинный дом в историческом центре Петербурга), не сомневаюсь, что материалы хорошие для ремонта и бригада мастеров неплохая). Но все остальное - из серии кукушка хвалит петуха.
Он очень умело употреблет мат, уместно, не думаю что это презрение или выпендреж. Слогом владеет, не для связки слов в предложении использует.меня это как читателя не оскорбляет.
03 фев. 2018
03.02.18, 15:26
polina13 писал(а):
03.02.18, 14:02
linaks писал(а):
Выпендреж? Сплошной мат, видимо от собственного ЧСВ и его отражения - сверхпрезрения к читакам. Посмотрела, чтобы таки увидеть нечто. Обычная , как там говорят, бестолковая гребенка. С получившимся архинеуютным пространством, к тому же дурнофункциональным. Кухня и спальня малюсенькие, без окон. Странно, что унитаз не в центре зала. Впечатление как от голого короля. Да, король настоящий, из плоти и крови (настоящий старинный дом в историческом центре Петербурга), не сомневаюсь, что материалы хорошие для ремонта и бригада мастеров неплохая). Но все остальное - из серии кукушка хвалит петуха.
Он очень умело употреблет мат, уместно, не думаю что это презрение или выпендреж. Слогом владеет, не для связки слов в предложении использует.меня это как читателя не оскорбляет.
Вы меня поразили. Что там в принципе умелого? Обычная замена нормальных слов вариациями двух излюбленных. Очень умело - это Вы сильно сказали. Можно в мемы НЕРСа включать)
03 фев. 2018
Как кабинет может быть... и не плохо.
PS. Стол узнаваем.
03 фев. 2018
03.02.18, 15:19
Гром77 писал(а):
03.02.18, 10:27
Степан Козырнов писал(а):
вартир
Не соглашусь с Вами по поводу того что нельзя заработать на МРН, причем на вторичном рынке и именно в самом центре, в пределах садового кольца время от времени появляются варианты со срочной продажей, сам поймал такой осенью, ради интереса выставил после покупки снова в продажу на 1,5 м дороже, в течении недели было при клиента готовых внести аванс не торгуясь, честно говоря меня удивило насколько востребованы квартиры в историческом центре и я решил что такая квартира нужна самому)
исключения только подтверждают правило
Вы могли купить 2 года назад биткоины и получить 4000% сегодня
У меня тоже такое везение бывало
Но как правило уже сейчас инвестиционный потенциал даже самых ликвидных обьектов под вопросом
Желаю вам успехов с таким приобретением я бы тоже хотел приобрести обьект в центре но цена-перспективы не устраивает
И конечно жителям центиа всем добавляеися 100 очков к чсв
03 фев. 2018
03.02.18, 15:13
Gordon Freeman писал(а):
03.02.18, 10:16
Антон Смолев писал(а):
По поводу дорогих квартир много пишут и на ФБ.
Зачастую куда выгоднее их снимать чем отдать 30-50 миллионов, сделать ремонт и обставить.
Дорого - это понятие оценочное и подходить к этому вопросу надо с двух сторон. По субъекту которому цена представляется большой, дорогой, либо по объективно, исходя из средних показателей доходов по городу. По мнению Мосгорстат, средняя зарплата в городе - 59 т.р. net, добавим сюда надбавку 25% за квалификацию, усердие, переработки и т.п. заслуги, получим сумму в районе 75 т.р.

Оценивая реальные доходы московских семей образованных специалистов с 5-10 годами опыта в профессии, думаю, что не ошибусь с цифрой в 140 т.р.

Далее, предлагаю избрать минимальный метраж и количество комнат в квартире для полной семьи с одним ребёнком: 75 кв.м и 3 комнаты. При этом, разумно было бы рассматривать адекватное, современное жильё, цена которому от 170 т.р., т.е. около 13 млн. за жильё удовлетворяющее минимальным потребностям современного человека.

Известного рода арифметика, приведёт нас к мысли, что даже относительно успешным людям, самостоятельно не заработать на минимально комфортный вид жилья в Москве.

Неизбежно напрашивается вывод, что вся московская недвижимость в объективном смысле, дорогая.
Может быть, с этим стоило бы смириться, но ведь за озвученный прайс к продаже зачастую предлагается то, что задумывалось и строилось в качестве социального жилья подлежащего безвозмездной передаче гражданам.
в принципе могли бы позволить при
1. Банковский % - не более 3.
2. Срок кредита 15-30 лет
Но. Качество жизни получаемое в Москве гораздо ниже хотя бы европейского за эти деньги
03 фев. 2018
03.02.18, 16:20
Степан Козырнов писал(а):
в принципе могли бы позволить при
1. Банковский % - не более 3.
2. Срок кредита 15-30 лет
Но. Качество жизни получаемое в Москве гораздо ниже хотя бы европейского за эти деньги
Принципиально, здесь был пример Лазаньи, но это немного не то, о чём я говорил. Если не упираться в квартирный вопрос, будто бы он единственно важный в жизни, то даже при нулевом проценте, платить порядка 40 т.р. на протяжении 30 лет, будет дорого для типичной московской семьи, которая помимо выплат по ипотеке желает иметь хотя бы один автомобиль, посещать какие-то развлекательные заведения классом выше, чем сельская дискотека, путешествовать, учиться, получать надлежащее медицинское обслуживание. Отдавать больше трети от семейного дохода за HLM, несколько странно. На этом фоне, разговоры о неком ценовом дне на московское типовое жильё, мне кажутся преувеличением. Ещё более меня удивляют рассуждения отдельных участников рынка, в стилистике "пылесосить дно рынка" или же оценка объектов стоимостью 15 млн., как недорогих. При всём уважении к участникам, но полагал, что профессия риелтора не столь высокодоходная, в том смысле, что ряд суждений по поводу цен, иногда вызывают улыбку.

Возвращаясь к позиции Лебедева по жилью, мне она представляется интересной. Человек не хочет покупать весь этот типовой, панельный ужас, которым застроено больше половины территории города, но и отдавать под миллион долларов за просто нормальное, современно жильё не готов.
03 фев. 2018
А в каком месте на Фонтанке Лебедев купил квартиру? Река же длинная, от Летнего сада до Гутуевского острова протекает.
03 фев. 2018
03.02.18, 15:19
Гром77 писал(а):
сам поймал такой осенью, ради интереса выставил после покупки снова в продажу на 1,5 м дороже
Всё-таки купили ту квартиру, которую последней обсуждали? Поздравляю!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 фев. 2018
03.02.18, 17:14
Pakster писал(а):
А в каком месте на Фонтанке Лебедев купил квартиру? Река же длинная, от Летнего сада до Гутуевского острова протекает.
Причем тут Фонтанка? Квартира на Мойке рядом с НГ.
03 фев. 2018
03.02.18, 18:35
Кабирио писал(а):
Причем тут Фонтанка? Квартира на Мойке рядом с НГ.
Просто в его блоге почему то обсуждалась Фонтанка и какой шум от движения по набережным Фонтанки, я и подумал что он там купил. А что такое НГ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Косачева Елена и 36 гостей