Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
14 фев. 2018
14.02.18, 22:54
marisolca писал(а):
Почему же глупость? Зато нет проблем как и кому свои метры квадратные завещать. Делить ничего не надо. Один ребенок и все для него.
Хорошо тому живется,
У кого одна нога:
Меньше обуви сотрется
И не надо сапога!
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
14 фев. 2018
14.02.18, 23:01
Александр Зеленский писал(а):
14.02.18, 22:54
marisolca писал(а):
Почему же глупость? Зато нет проблем как и кому свои метры квадратные завещать. Делить ничего не надо. Один ребенок и все для него.
Хорошо тому живется,
У кого одна нога:
Меньше обуви сотрется
И не надо сапога!
Да!!!)))
14 фев. 2018
14.02.18, 22:37
marisolca писал(а):
Делить пополам на брата и сестру. Продать а деньги пополам.
А кто сказал, что сестра на это согласна? Она уже привыкла к тому, что у неё всё это есть. Если б было всё так просто, то не было бы этой темы..
14 фев. 2018
Теперь только им решать что и как будет. Суд в помощь.
14 фев. 2018
Если раньше не было решения родителей о равном разделении между детьми, то квартира достается тому, с кем старики свой век доживали. Это нормально и разумно. ИМХО
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 фев. 2018
14.02.18, 22:52
polina13 писал(а):
Person,
Сестра, насколько я понимаю, жила со своей мамой до ее смерти? Ухаживала, видимо, пока Сын спокойно жил в своей квартире со своей семьей. Вот это и есть справедливость. Справедливость он о двух концах обычно. да и теперь дочь сестры живет со своей мамой. ютится.
Вопрос важный!
Но обращу внимание, что о матери в какой-то степени заботились оба.. Редко бывает, что все дети живут под одной крышей, а разделить Маму и раздать каждому для ухода - это смешно. Возможно (но не факт!) бОльшая часть забот легла на сестру. Однако это была её идея поселиться у матери чтобы освободить площадь для семьи своего сына. Но сын также заботился. Плюс ко всему сама Бабушка тоже заботилась о дочери и внучке т к они были стали жить рядом. Она ж не сразу стала старенькой и больной. То о чём вы пишете справедливо если один совсем бросил и не появлялся!
Уверена, что если бы Сыну привезли его мать то он заботился бы о неё не меньше, чем Сестра! (просто знаю его)
И уж в крайнем случае можно было не 50 /50 поделить, а побольше в пользу Сестры если она там так перетрудилась (точно не знаю сколько по времени она у них Бабушка болела и вообще лежали ли)
14 фев. 2018
14.02.18, 22:26
Владимир Романенко писал(а):
Тема не для риэлторской консультации...
Так потрындеть за жизнь...
Бессмысленно...
Да, это не для консультации.
Но не понятно в какую тему написать надо было )
14 фев. 2018
14.02.18, 23:14
Person писал(а):
Возможно (но не факт!) бОльшая часть забот легла на сестру.
14.02.18, 23:14
Person писал(а):
если бы Сыну привезли его мать то он заботился бы о неё не меньше, чем Сестра!
14.02.18, 23:14
Person писал(а):
если она там так перетрудилась (точно не знаю сколько по времени она у них Бабушка болела и вообще лежали ли)
"Возможно", "если бы привезли", "точно не знаю"...
Но справедливости хочу!
Тема ни о чем, пардон. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 фев. 2018
14.02.18, 23:09
ONSAKL писал(а):
Если раньше не было решения родителей о равном разделении между детьми, то квартира достается тому, с кем старики свой век доживали. Это нормально и разумно. ИМХО
Родители привыкли думать, что государство даёт квартиры и будет давать. Потому и не приватизировали даже.

Справедливо было бы если бы один из детей вообще уехал бы и не появлялся. Тогда - да.
А так - оба ребёнка заботились.
А так получается,что если например я буду ухаживать за мамой (т к чаще дочери ухаживают всё же за матерями) , то справедливо брата по боку пустить - так что ли? Естественно брат будет помогать!
Хотя в данный момент мой брат живёт как раз с мамой, а я отдельно. Но ухаживает скорее она за ним , а не он)))
Так что не обязательно кто живёт в родительской квартире на том тяжкий труд!
14 фев. 2018
14.02.18, 23:25
Person писал(а):
14.02.18, 23:09
ONSAKL писал(а):
Если раньше не было решения родителей о равном разделении между детьми, то квартира достается тому, с кем старики свой век доживали. Это нормально и разумно. ИМХО
Родители привыкли думать, что государство даёт квартиры и будет давать. Потому и не приватизировали даже.

Справедливо было бы если бы один из детей вообще уехал бы и не появлялся. Тогда - да.
А так - оба ребёнка заботились.
А так получается,что если например я буду ухаживать за мамой (т к чаще дочери ухаживают всё же за матерями) , то справедливо брата по боку пустить - так что ли? Естественно брат будет помогать!
Хотя в данный момент мой брат живёт как раз с мамой, а я отдельно. Но ухаживает скорее она за ним , а не он)))
Так что не обязательно кто живёт в родительской квартире на том тяжкий труд!
Вы что от форумчан услышать-то хотите? Никак не пойму... :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей