Двушка в ВАО 75 / 1901

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 апр. 2018
Как говорит ЮВЛ
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
16 апр. 2018
16.04.18, 12:40
Коти_ки писал(а):
Приветствую участников форума!
Нахожусь в поисках небольшой двушки в ВАО, бюджет до 7,5 млн. Пока этап выбора локации. Нужна не 5-ти этажка, не 1 этаж, пешком до метро.
Посетила пару районов - Новогиреево, там понравились башни Вулыха, но не в мой бюджет они, увы. И Преображенку, там в кирпичных 9-ти этажках и блочных 12-ти этажках найти можно, но понравилась только часть между Б.Черкизовской и Просторной.
Подскажите, пожалуйста, где ещё можно побродить посмотреть местность? Москву знаю плохо, но в некоторые районы из тех что была не поехала бы даже забесплатно, поэтому сначала хочу походить-определиться с местностью. Щёлковская и Новокосино - не нравятся.
Район Кожухово. Станцию метро уже вырыли. Вчера наблюдала вестибюль над землёй. То есть открыть должны "вот вот", на ул.Дмитриевского.
Да, там вокруг "промышленность" и кучинская свалка не так чтобы далеко. Но в ВАО все так))) тем более Вы Новокосино смотрели как вариант, оно там же. Ещё момент. Все, что оттуда сдувает, сдувает на Некрасовку абсолютно бОльшую часть времени. Вот та самая пресловутая "роза ветров" (ветра, преимущественно дующие над этой частью суши слева направо).

Из зелени - большой красивый Салтыковский лесопарк с зайцами (!) и другой живностью. Озеро Святое. В котором разрешено купание. Каждый год. И вообще оно древнее, вон чего пишут внешняя ссылка
Про написанное не в курсе. Но то, что там огрооомная толпа людей купается каждое лето - это точно. Как в Строгино на пляже толпа. Пешком от Кожухова 20 минут через новый красивый парк (под ЛЭПами :men:, но это сейчас, к сожалению, много где также ). На машине - 3 минуты.

В КАЖДОМ дворе детский сад или школа. Просто нереальное количество всего чего можно для детей. Включая физкультуру и бассейны, детский театр и подобное. Для взрослых тоже много всего разного.

Вообще - район незаслуженно малоизвестный. Этакий город внутри города. Камерность, аккуратность. Все чистенькое, ухоженное. Перед домами - сады из клумб) Очень приятный и душевный. БОльшая часть квартир - куплена. ВСЕ дома "недревние", от 2004 года постройки. Большинство - рыженькие типакирпичные П44т. Сейчас - построили огромный ТЦ с леруамерленом и кинотеатром, то есть можно до этого дойти пешком.

До Выхино на автобусе РЕАЛЬНО 10-15 (чаще - 7-10) минут в самый час пик. Да, потом надо ещё зайти в то Выхино метро, но. До Новокосино 15-20 минут. В любые часы. Самая короткая ветка метро. 18 минут до Марксистской.
Ну и плюс - построен же вестибюль! Должны же открыть!

Дома все относительно новые.
Типа вот. П44т
Москва, Святоозерская улица, 26

2-комн. • 52 м² • 5/12 этаж • 142 307 ₽/м²
7 400 000 ₽
Свободная продажа

+79037245980
внешняя ссылка

Москва, Святоозерская улица, 15

2-комн. • 55 м² • 8/12 этаж • 132 727 ₽/м²
7 300 000 ₽
Свободная продажа, возможна ипотека

+79055996477
внешняя ссылка

Москва, Святоозерская улица, 11

2-комн. • 55 м² • 6/12 этаж • 130 909 ₽/м²
7 200 000 ₽
Альтернативная продажа, возможна ипотека

+79295776203
внешняя ссылка
Не риэлтор. Так... мимо хожу... интересуюсь...
16 апр. 2018
Beverly,

Прекрасная реклама Кожухово.
Респект и уважуха.
Для полноты картины забыли упомянуть МСЗ № 4 на ул. Рудневка.

внешняя ссылка

внешняя ссылка
16 апр. 2018
16.04.18, 19:02
Елочка писал(а):
Beverly,

Прекрасная реклама Кожухово.
Респект и уважуха.
Для полноты картины забыли упомянуть МСЗ № 4 на ул. Рудневка.

внешняя ссылка

внешняя ссылка
Ага. А ещё МСЗ есть в Отрадном, и в Чертаново. Очистные сооружения напротив Коломенского. Захоронения радиоактивного овна вдоль Каширки. Ну и так, по мелочи, несколько здоровенных, периодически горящих свалок внутри Москвы. И это только навскидку :men:
и, заметьте, везде кто-то живет. Не пустуют районы ни разу.
Во всех районах есть плюсы. И минусы.
И если там все так плохо - почему квартиры стоят так как стОят?
Да я не агитирую и не рекламирую :lol: , я рассказываю, что районы есть разные и всякие. Вот. :)
Не риэлтор. Так... мимо хожу... интересуюсь...
16 апр. 2018
Gordon Freeman, Вы плюсанули, поедете жить в Кожухово?)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
16 апр. 2018
16.04.18, 18:04
Beverly писал(а):
Район Кожухово.
Так его строили под молодые семьи, было бы удивительно, если бы там не было детской инфраструктуры.
16.04.18, 18:04
Beverly писал(а):
В КАЖДОМ дворе детский сад или школа. Просто нереальное количество всего чего можно для детей. Включая физкультуру и бассейны, детский театр и подобное.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2018
16.04.18, 20:13
ir-ka писал(а):
16.04.18, 18:04
Beverly писал(а):
Район Кожухово.
Так его строили под молодые семьи, было бы удивительно, если бы там не было детской инфраструктуры.
16.04.18, 18:04
Beverly писал(а):
В КАЖДОМ дворе детский сад или школа. Просто нереальное количество всего чего можно для детей. Включая физкультуру и бассейны, детский театр и подобное.
Подруга, получившая квартиру по МС, многодетная, рассказывала. Спрашивает старшую дочь: как ты хочешь провести свой день рождения? Мама, отвези меня на день в бывшую школу в Ясенево к моим бывшим одноклассникам. Подруга чуть не расплакалась. Дело было через год после переезда. Мечтала, как бы оттуда по-быстрее уехать. Как только получили доки о собственности, ту же сбежали из "благополучного" Кожухово.
16 апр. 2018
16.04.18, 20:01
JaJa писал(а):
Gordon Freeman, Вы плюсанули, поедете жить в Кожухово?)
Я тоже плюсанула, такие подробные рассказы о районах - бесценны.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 апр. 2018
16.04.18, 20:18
Елочка писал(а):
16.04.18, 20:13
ir-ka писал(а):
16.04.18, 18:04
Beverly писал(а):
Район Кожухово.
Так его строили под молодые семьи, было бы удивительно, если бы там не было детской инфраструктуры.
16.04.18, 18:04
Beverly писал(а):
В КАЖДОМ дворе детский сад или школа. Просто нереальное количество всего чего можно для детей. Включая физкультуру и бассейны, детский театр и подобное.
Подруга, получившая квартиру по МС, многодетная, рассказывала. Спрашивает старшую дочь: как ты хочешь провести свой день рождения? Мама, отвези меня на день в бывшую школу в Ясенево к моим бывшим одноклассникам. Подруга чуть не расплакалась. Дело было через год после переезда. Мечтала, как бы оттуда по-быстрее уехать. Как только получили доки о собственности, ту же сбежали из "благополучного" Кожухово.
Если есть с чем сравнивать - да, так себе район. Но люди живут везде. По заработанным деньгам или из-за щедрости государства.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 апр. 2018
16.04.18, 20:22
Lea ** писал(а):
16.04.18, 20:18
Елочка писал(а):
16.04.18, 20:13
ir-ka писал(а):

Так его строили под молодые семьи, было бы удивительно, если бы там не было детской инфраструктуры.
Подруга, получившая квартиру по МС, многодетная, рассказывала. Спрашивает старшую дочь: как ты хочешь провести свой день рождения? Мама, отвези меня на день в бывшую школу в Ясенево к моим бывшим одноклассникам. Подруга чуть не расплакалась. Дело было через год после переезда. Мечтала, как бы оттуда по-быстрее уехать. Как только получили доки о собственности, ту же сбежали из "благополучного" Кожухово.
Если есть с чем сравнивать - да, так себе район. Но люди живут везде. По заработанным деньгам или из-за щедрости государства.
В Ясенево снимали бюджетую 4-ку с 6 м кухней, в Кожухово получили трешку в П-44Т.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 7 гостей