Москва-Таруса 162 / 3853

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
22 мая 2018
22.05.18, 17:38
Ольга Меркулова писал(а):

Жить - слово ключевое.
Уверена, что там здорово и никакой конкуренции, но и денег, к которым вы, москвичи, привыкли, в провинции нет, предполагаю, что для Тарусы комиссия в 20 тысяч - большие деньги...)))
Рынок неэксовый и это влечёт за собой готовность научиться работать на неэксовом рынке.
Кстати, эксы заключать на неэксовом рынке крайне просто, только объектов у тебя будет столько, что замучаешься работать по эксам, тем временем сливки будут утекать мимо тебя.
Население 9 тысяч говорите?
Так они же все родственники, соответственно, внутренний рынок будет очень сложным, прямые продажи - покупки станут вообще в принципе невозможны.
И ещё одно и очень важное: в любом региональном городке есть сложившиеся традиции делового оборота, свой менталитет и правила коммуникаций, здесь важно быть своим.
все в масть
да и желающих купить из Москвы будет все более истощающийся ручеек
когда сам горишь какой-то идеей,избирательность разума услужливо подсовывает тебе аналоги, создавая впечатление, что все в мире движется стаями в одном направлении, хотя легко понять, что все движется в хаотичных направлениях, с разной скоростью и с разными целями
ну, еще за 10 лет 40 человек построят дома на купленных для этого через риэлтора участках
разве ради этого стоит называть себя агентством и заморачиваться надеждами на развитие?
сколько новых домов за последние 10 лет построено в Тарусе на купленных специально для этого участках?
я уверена, что не более 50
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.05.18, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2018
22.05.18, 17:46
Golubka798 писал(а):
если есть клиенты на покупку дома, есть дом на продажу в Тарусе. могу поделиться комиссией.
вот наглядно
клиенты с объектами в Тарусе легко нашли московского риэлтора
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2018
22.05.18, 17:51
Юлия Лурье писал(а):
22.05.18, 17:46
Golubka798 писал(а):
если есть клиенты на покупку дома, есть дом на продажу в Тарусе. могу поделиться комиссией.
вот наглядно
клиенты с объектами в Тарусе легко нашли московского риэлтора

Не нашли. Я с ними уже давно, лет 5. и квартиру продавала, и в аренду сдавала...
89037982383
22 мая 2018
22.05.18, 17:54
Golubka798 писал(а):
22.05.18, 17:51
Юлия Лурье писал(а):
22.05.18, 17:46
Golubka798 писал(а):
если есть клиенты на покупку дома, есть дом на продажу в Тарусе. могу поделиться комиссией.
вот наглядно
клиенты с объектами в Тарусе легко нашли московского риэлтора

Не нашли. Я с ними уже давно, лет 5. и квартиру продавала, и в аренду сдавала...
это и значит - нашли
когда стало надо продать участок - привлекли из уже найденных ранее исполнителей, а не пошли искать агенство недвижимости в Тарусе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2018
22.05.18, 17:38
Ольга Меркулова писал(а):
Ты на самом деле мечтаешь жить в провинции?
Жить - слово ключевое.
Да, я хочу здесь жить, старея) Но пока совсем оторваться от Москвы не могу. Дела, учеба детей и проч. Но уже сейчас моя жизнь делится почти пополам.
22.05.18, 17:38
Ольга Меркулова писал(а):
Уверена, что там здорово и никакой конкуренции, но и денег, к которым вы, москвичи, привыкли, в провинции нет
Это сейчас неважно.
22.05.18, 17:38
Ольга Меркулова писал(а):
Рынок неэксовый и это влечёт за собой готовность научиться работать на неэксовом рынке.
Ты уверена,что это необходимо или все-таки 9 тысячам знакомых друг с другом можно внятно пояснить, почему экс при грамотном исполнении выгодней?
22.05.18, 17:38
Ольга Меркулова писал(а):
эксы заключать на неэксовом рынке крайне просто, только объектов у тебя будет столько, что замучаешься работать по эксам, тем временем сливки будут утекать мимо тебя.
я не поняла, о чем ты( Эксовых объектов будет настолько много, что замучаюсь? Или не эксовых? Какие сливки? Они в чем?
22.05.18, 17:38
Ольга Меркулова писал(а):
найдутся желающие сменить место жительства, но в этом случае придётся копать жилу, а это всегда нелегко
Тоже не поняла, жила в чем? Желающих здесь жить с каждым годом все больше, это да.
22.05.18, 17:38
Ольга Меркулова писал(а):
Снобам - москвичам сложно будет сломать себя, не пытаться привносить прогрессивные столичные подходы к мшистому рынку, а, напротив, сначала сродниться со средой, а уж затем только отлаживать взаимодействие с местным населением.
Я думаю, что возможен паритет. Если не тыкать в нос своей эдакой "столичностью" и прислушиваться к возражениям, ища понятные формулировки для контраргументов, то истина будет где-то посередине между их желанием приобщиться к столичной жизни и нашим желанием установить свои правила)
22.05.18, 17:38
Ольга Меркулова писал(а):
Но перспектива есть и есть много выигрышных моментов, включая экологию и дешевизну жизни по сравнению с Москвой, но тут нужно подумать и проанализировать собственные чувства, оценить готовность расстаться с московскими привычками
Может быть потому, что здесь очень много москвичей ( в том числе живущих постоянно), расставание дается слишком легко.)) То есть это не проблема.

И вообще, мне бы хотелось больше не про меня, а про адаптацию московского риэлтора к рынку в провинции.
22 мая 2018
22.05.18, 17:46
Golubka798 писал(а):
если есть клиенты на покупку дома, есть дом на продажу в Тарусе. могу поделиться комиссией.
Ок. Напишите в лс что и где, если можно. Или позвоните мне.
22 мая 2018
Таруса- деревня.. Красивая Ока. Но есть большой + , перед Тарусой есть (название забыла) типа спа салона, с бассейном, домики, очень красиво и дорого.
89037982383
22 мая 2018
22.05.18, 18:03
Golubka798 писал(а):
Таруса- деревня.. Красивая Ока. Но есть большой + , перед Тарусой есть (название забыла) типа спа салона, с бассейном, домики, очень красиво и дорого.
Вы говорите о Велне. Но с точки зрения покупки недвижимости ее локация проигрышная)
22 мая 2018
Тоже подумал про Оку. Перспективы у риэлтора а тарусе - дождаца сезона и "ту-ту" стюардессой речного транспорта.
22 мая 2018
Много работала по г. Серпухову. В лучшие времена осваивали Заокский - там прекрасные места.
Комиссия у местных не 20 тр. 100 или больше.
Но занять нишу московских продавцов и покупателей вполне реально. С местными работать сложно - они ничего не знают по объекту, просто бегунки и даже, если договариваться о встрече с собственником, то не факт, что такая встреча состоится - он, собственник, часто не в курсе кто его продает.
Имея системное мышление, опыт, можно легко понять их рынок - это рынок посредников. У нас рынок оказания услуги. Эффективность у нас в Москве линейно зависима от качества услуги, у них связана с быстрыми ногами и связями.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя