Что делать с двушкой 77 года в Черемушках 36 / 1956

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 июн. 2018
Как правильно сказали, сначала нужно понять, что делать с деньгами. На верхнем этаже квартира дешевле в цене, при этом по аренде не дешевле. Если купите ближе к метро и центру двушку - придётся доплачивать (как долго будет отбиваться доплата при сдаче?) либо однушку без доплаты (по аренде не выиграете в этом случае). Деньги держать на депозите? Инфляция + ставки будут снижаться (уже сейчас ставки упали и соизмеримы с доходностью от сдачи) + банк это всегда риск потери или заморозки вклада (если вы 77ого года - должны знать )))
Можно продать и купить в Испании ) если вы все равно не работаете и не привязаны, warum nicht?
В Валенсии сейчас цены растут со скоростью 13% в год. Но пока дёшево. Это как Барселона, только дешевле - красивый старый город на море. Плюс университет - всегда можно сдать студентам. С другой стороны - Трамп сейчас начнёт мочить Европу - если введёт пошлины на немецкие авто, все очень резко может поменяться..
11 июн. 2018
11.06.18, 09:17
andre1920 писал(а):
В Валенсии сейчас цены растут со скоростью 13% в год. Но пока дёшево. Это как Барселона, только дешевле - красивый старый город на море. Плюс университет - всегда можно сдать студентам. С другой стороны - Трамп сейчас начнёт мочить Европу - если введёт пошлины на немецкие авто, все очень резко может поменяться..
ой, Валенсия столько трампов и всяких других донов педров пережила и перестояла!
я тоже за Валенсию как инвестинструмент
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июн. 2018
10.06.18, 00:13
Душистый Шмель писал(а):
Прочитала - что делать с девушкой 77 года в Черемушках ?
Это бабушатник. Ремонт слишком дорог, арендой не отобъешь. Продать нафиг и купить новострой)))
11 июн. 2018
11.06.18, 10:04
Fila писал(а):
10.06.18, 00:13
Душистый Шмель писал(а):
Прочитала - что делать с девушкой 77 года в Черемушках ?
Это бабушатник. Ремонт слишком дорог, арендой не отобъешь. Продать нафиг и купить новострой)))
ну или что-то выше по качеству
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июн. 2018
09.06.18, 20:56
DoctorGonzo писал(а):
ул. Перекопская 26 д.1,
надумаете продавать, пишите - у меня есть готовый покупатель, с которым неспешно подискиваем в этом районе квартиру
11 июн. 2018
10.06.18, 08:42
GreetS писал(а):
Проектировался, разрабатывался и начал строится еще раньше. Морально он уже устарел.
Можно поподробнее? В каком месте он и чем морально устарел. Чтоб легче было понять несостоятельность данного заявления рекомендую ознакомится с новоделом.
Это все
11 июн. 2018
10.06.18, 08:27
Юлия Лурье писал(а):
меняейте на кирпичный дом около метро в пределах Третьего кольца , пусть те же 45-48 квм
То, что 54 метра это ни разу не те же 45, я смотрю, не смущает?
Это все
11 июн. 2018
10.06.18, 08:42
GreetS писал(а):
еще и последний этаж у квартиры
Последний этаж это абсолютное преимущество, особенно при перекрытиях 14 см.... Сколько уже морозить можно?
Это все
11 июн. 2018
Внимательно почитал мнения, спасибо большое.
Буду думать.

Арендой заниматься неохота в принципе, потому что нет возможности лично процесс контролировать.
В итоге начинается какое-то общежитие, квартиру убивают, одни минусы в общем.
Возможно и займусь, если это окажется лучшим вариантом.
Ошибкой было не продать в 2006 )
В свете центробежных процессов в ЕС инвестировать в недвижимость там не стал бы.
И да, я работаю конечно, просто не целый год подряд а на ограниченных по срокам проектах.

Ремонт уже сделал, эконом вариант.
Там еще технический этаж сверху есть.
Из минусов только то, что если течет крыша, может убить проводку.
Это один раз случилось уже 20 лет назад.
Новую вот только сейчас развел.
Кстати штатная советская из алюминиевого провода все равно морально устарела.
11 июн. 2018
11.06.18, 09:17
andre1920 писал(а):
В Валенсии сейчас цены растут со скоростью 13% в год.
Ох, вот не стоит рассказывать сказки, пожалуйста.
Как говорит мой знакомый, покупать в Валенсии будут, когда цены еще упадут процеетов на 30.
Т.е. виртуально то они может быть и растут, но вот покупать там никто не покупает.
И да, Валенсия это моя 💗
Я бы где-нибудь на авенида Франция взяла бы себе квартирку )
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя