Изменение климата и влияние на ликвидность недвижимости 112 / 2627

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 июл. 2018
22.07.18, 00:54
Ланалика писал(а):
22.07.18, 00:03
Gordon Freeman писал(а):
21.07.18, 23:14
Виктория Парфёнова писал(а):
Надо же.... Я-то думала, от экономики страны цены на недвижимость зависят.
Полагаете, мороз и солнце тоже могут поучаствовать в ценообразовании?
Конечно! Полно людей перебирается с Севера в Краснодарский край, на пенсию.
И мрут как мухи, в первые 1-3 года, те кто не умер, акклиматизируются и живут. Знакомые северяне на пенсию уехали в ст.Динскую Краснодарского края, выдержали пару лет, продали дом, любовно построенный, купили в МО и счастливы.
То, что мрут, как мухи - насколько в этом виноваты годы, прожитые на Севере (неприспособленном для жизни) и насколько виновата резкая смена климата ? Что-то не припомню долгожителей среди наших северян. А среди южан и горцев - полно.
22 июл. 2018
22.07.18, 01:00
DoctorGonzo писал(а):
22.07.18, 00:50
Ashrafieh писал(а):
22.07.18, 00:35
DoctorGonzo писал(а):
Тюмень к Узбекистану ближе, многие гасты по пути в Москву там остановку делают на пару лет.
Без денег, "живущих в городе", никто бы там задерживаться не стал :)

* Вы Узбекистан с Казахстаном случайно не спутали ? С географической точки зрения до Саратова из Узбекистана ближе, чем до Тюмени :)
Может и казахи есть, но знаю и узбеков, такой путь проделавших )

Узбеки деньги считать умеют. Да что там - чуют их запах , когда решают, куда на заработки :)
22 июл. 2018
21.07.18, 22:53
Gordon Freeman писал(а):
Москве очень хороший, мягкий климат.
Согласна. Еще бы экологии чуть. А солнца с избытком хватает при поездках на юг.
22 июл. 2018
22.07.18, 00:24
Ashrafieh писал(а):
Кстати, такими темпами Тюмень по численности населения лет через 5 +/- обгонит Саратов. Бегут из Саратова, г-н Фримен яркий пример :)

А ведь еще в Российской империи Саратов был городом № 10 во всей империи и городом № 3 из городов современной России.

10 крупнейших городов Российской империи по оценке 1914 года (тыс.чел.) с указанием названия современных стран :
Я бы не спешил относить это к минусам Саратова или к факту отрицательно характеризующему город. Всё дело в том, что Саратов - студенческий город в котором сосредоточены довольно рейтинговые вузы "второго эшелона" относительно традиционных лидеров, вроде МГУ. После окончания СГУ, СГСЭУ, СГАП, логично, что выпускники не желают продавать полученные знания за региональные 15-20 т.р. Особенно с учётом, что вполне могут конкурировать с другими претендентами на работу в BIG4 или госкомпаниях, либо, минимум, с лёгкостью заткнуть за пояс местных выходцев из заборостроительных техникумов.
22 июл. 2018
22.07.18, 01:36
Ева2015 писал(а):
Согласна. Еще бы экологии чуть.
120 км от Москвы экологии завались ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июл. 2018
22.07.18, 01:36
Ева2015 писал(а):
Согласна. Еще бы экологии чуть. А солнца с избытком хватает при поездках на юг.
Разве есть крупные города с лучшей экологией?
Лично меня в Москве смущает социальный климат. На мой взгляд, именно этот фактор является наиболее негативным в плане воздействия на здоровье.
22 июл. 2018
22.07.18, 01:42
Gordon Freeman писал(а):
Лично меня в Москве смущает социальный климат.
Что вы имеете ввиду?
22 июл. 2018
22.07.18, 01:44
Ева2015 писал(а):
Что вы имеете ввиду?
Слишком много невоспитанных, истерично-агрессивных людей. Причём под воспитанием имеется ввиду какой-то элементарный базис, типа необходимости пару раз в день принимать душ, своевременно менять/стирать одежду, вежливо разговаривать с незнакомыми людьми. Особенного внимания заслуживают отдельные мужчины-москвичи, которые в своих поступках больше похожи на женщин.
22 июл. 2018
22.07.18, 01:50
Gordon Freeman писал(а):
22.07.18, 01:44
Ева2015 писал(а):
Что вы имеете ввиду?
Слишком много невоспитанных, истерично-агрессивных людей. Причём под воспитанием имеется ввиду какой-то элементарный базис, типа необходимости пару раз в день принимать душ, своевременно менять/стирать одежду, вежливо разговаривать с незнакомыми людьми. Особенного внимания заслуживают отдельные мужчины-москвичи, которые в своих поступках больше похожи на женщин.
Да кто в Москву только не понаедит из Саратовов и прочих Краснодаров ))
Ну нет у нас в провинции гвс, а баню ж каждый день не потопишь (( и с незнакомцами там принято говорить исключительно после первого выстрела ))
Мкад переехал - вроде как "москвич", а воспитание его за мкадом не оставишь. Так и палятся родные ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июл. 2018
Читала вчера на одном форуме пост про Краснодар, конкретно про гаражные поселения. Во- первых поняла, что это город беззакония ( в очередной раз поняла, как люблю Москву). Во- вторых поразила в комментах агрессия и хамство местных жителей по отношению к приезжим. Их послушать, из-за приезжих все беды. В общем я туда ни ногой. И Фриману не советую, пропадет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость