Достаточно срочно подыскиваю грамотного специалиста. 171 / 3867

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 сен. 2018
Сергей Тихоненко писал(а):
За ВДНХ готов взятьс
В ЛС.

GreetS писал(а):
Все остальные наверное продают квартиры и дома от хорошей жизни
А что, по вашему все продают квартиры не от хорошей жизни? Сомневаюсь. Кто-то инвестирует в недвижимость, а потом её продаёт. Кто-то, улучшает жилищные условия. Кто-то, ещё что-то ...

02.09.18, 23:21
GreetS писал(а):
надеются на неадекватный ценник
На неадекватный ценник, обычно, надеются ваши коллеги - риэлторы. Именно для того чтобы они померили свои аппетиты, я и написал эти строчки. Странно, что приходится объяснять очевидные вещи.

GreetS писал(а):
и оказывают противодействие продаже и риэлтору
Если отставить тупые шутки и включить мозг, то между содействием и противодействием можно будет заметить бездействие.

Ира Кочкина писал(а):
Медсестре.
медсестрой.
Детский сад какой-то. Надеюсь, вы не риэлторы ... а то мне за вас стыдно.


ONSAKL писал(а):
Что значит "1/3 доля сруба"? И каким "макаром" её продать можно?
Это так называемая "квартира на земле". Раньше, в СССР так строили: 1 - большой дом - деревянный сруб, делили его на несколько квартир (частей), и давали эти квартиры разным семьям. Домовладение одно, семьи и лицевые счета - разные, участки разграничены и в собственности, входы тоже разные. У нас от Малаховки и дальше, большинство домов такие. Продать можно таким же макаром как и обычное домовладение. Без каких-либо проблем (только ипотеку на дадут если дол. не выделить)
Последний раз редактировалось BrandFA 02.09.18, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
02 сен. 2018
А что хочИт уважаемый автор, он же ТС? Волшебника на голубом вертолете принято выбирать самостоятельно, читая славный Нерс. Не слушая сладкоголосых гурий в личке или на страницах форума :)
Не риелтор.
02 сен. 2018
02.09.18, 23:39
GreetS писал(а):
02.09.18, 23:31
ONSAKL писал(а):
Что значит "1/3 доля сруба"? И каким "макаром" её продать можно?
Ну смотрите. Вот сруб, для домика 6 x 6. У него три собственника.Наш автор один из этих 3-х. Сруб продается, наш собственник получает треть денег.

Изображение
Одна третья доля сруба, висящего в воздухе не нужна никому. Но к срубу земля должна полагаться, а ТС об этом ничего не пишет. Вот земля там и интересна и продать ее можно, если она есть, конечно.
Пусть все сбудется!
02 сен. 2018
02.09.18, 23:44
ONSAKL писал(а):
как у сруба могут быть собственники?
Ну как-как, скинулись и купили на троих. Пока не лостроили объект, в эксплуатацию не ввели, право собственности тоже не зарегистрировали-называется сруб.Как закончат, поставят на кадастровый учет и зарегистрируют в Росреестре собственность будет называться не сруб, а дом.Или баня. А пока сруб.
02 сен. 2018
02.09.18, 23:44
BrandFA писал(а):
Это так называемая "квартира на земле". Раньше, в СССР так строили: 1 - большой дом - деревянный сруб, делили его на несколько квартир (частей), и давали эти квартиры разным семьям. Домовладение одно, семьи и лицевые счета - разные, участки разграничены и в собственности, входы тоже разные. У нас от Малаховки и дальше, большинство домов такие. Продать можно таким же макаром как и обычное домовладение. Без каких-либо проблем (только ипотеку на дадут если дол. не выделить)
Пока дом не достроен и не оформлен продать Вы его не можете. Его нет! :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 сен. 2018
02.09.18, 20:34
BrandFA писал(а):
... Вы неправильно поняли мою логику: я сравниваю не масштабы, а условия работы и трудозатраты. ...
А что Вы знаете о Условиях и ТрудоЗатратах Риэлтора?
Могу намекнуть, что расходы на Рекламу в месяц составляют более 20 т.р.
02 сен. 2018
02.09.18, 23:55
Елена Чижова писал(а):
Могу намекнуть, что расходы на Рекламу в месяц составляют более 20 т.р.
Это ему не понятно.Он все меряет перевязками смердящих гнойников, вытаскиванием кровавых тампонов и гнилых зубов.
03 сен. 2018
GreetS писал(а):
Вот сруб, для домика 6 x 6. У него три собственника.Наш автор один из этих 3-х.
Куда приехать чтобы воспользоваться внезапно свалившимся на меня бонусом в виде 1/3 от того сруба 6x6 который на вашей картинке?

Для правки: мой сруб ~18х6; оцилиндрованное бревно >36; разделён на 3 части стемами из брёвен того же диаметра. Выглядит он примерно вот так как во вложении:

внешняя ссылка
(фотография кликабельна)

Все соседи давно уже надстроили мансарды и выжали их этих 25 квадратов, по 100 (с учётом второго этажа и террасы) с минимумом капиталовложений.
Последний раз редактировалось BrandFA 03.09.18, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
Татьяна Костянова писал(а):
к срубу земля должна полагаться, а ТС об этом ничего не пишет
Я "плакаю"! Вы читать умеете? Я про землю ничего не написал в первом посте? Вы реально такой риэлтор, который не знает что такое кадастровый номер?


Елена Чижова писал(а):
Могу намекнуть, что расходы на Рекламу в месяц составляют более 20 т.р.
Откуда в сопровождении сделки реклама? Вы тоже читать не умеете? Или с осмысление прочитанного проблемы?


ONSAKL писал(а):
Пока дом не достроен и не оформлен продать Вы его не можете.
Мой дом достроен и оформлен ещё с конца 50-ых годов. Это вы с домом "шутника" попутали
GreetS писал(а):
вот из этого комментария
.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:01
BrandFA писал(а):
GreetS писал(а):
Вот сруб, для домика 6 x 6. У него три собственника.Наш автор один из этих 3-х.
Куда приехать чтобы воспользоваться внезапно свалившимся на меня бонусом в виде 1/3 от того сруба 6x6 который на вашей картинке?

Для правки: мой сруб ~18х6; оцилиндрованное бревно >36; разделён на 3 части стемами из брёвен того же диаметра. Выглядит он примерно вот так как во вложении (внешняя ссылка). Все соседи давно уже надстроили мансарды и выжали их этих 25 квадратов, по 100 (с учётом второго этажа и террасы) с минимумом капиталовложений.
Совсем запутали...
У Вас оформленная доля в готовом доме или сруб?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей