Желающим купить нежилое помещение "в этой стране" 77 / 5389

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
25 сен. 2018
25.09.18, 11:50
Kalendar писал(а):
25.09.18, 11:07
bukinist писал(а):
А еще....если висит на фасаде реклама, то может придти инспектор по рекламе из АТИ ,
ну, там, проверить рекламу на соответствие нормам- высоту, размер букв и тд.
И правильно сделает, представляете какой "шанхйай" начнется на улицах, если это нерегулировать?
" шанхай" уже был, теперь начали порядок наводить
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
25 сен. 2018
25.09.18, 11:48
Kalendar писал(а):
(но юрюадрес арендодатель если нормальный предоставляет бесплатно).
Ахаха, юр. адрес всё-таки стоит денег. Поэтому правильнее бы сказать - если повезёт, арендодатель предоставит бесплатно :hi_hi_hi:
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
25 сен. 2018
25.09.18, 11:48
Kalendar писал(а):
andrewst0,
Кстати, да читал рассказ соотечественника сколько стоит в США зарегить обычную ООО-шку по нашему чуть не охренел, кто бы еще говорил о доступности начать свое дело. )))
У нас 4 рубля госпошлина, 2 на нотариуса и 6 на регистраторов, если самому лень разобраться как заявление оформить + если еще необходимо юр.адрес купить от 15000-30000, (но юрюадрес арендодатель если нормальный предоставляет бесплатно).
Сейчас у нас подужесточили (какбе), но трагедии не вижу.
С покупкой юр.адресов некоторые проблемы. Сейчас мониторят массовые. Могут отказать в регистрации.
Если же нормальный - то никаких проблем.
25 сен. 2018
25.09.18, 11:59
Maxim D. писал(а):
25.09.18, 11:48
Kalendar писал(а):
(но юрюадрес арендодатель если нормальный предоставляет бесплатно).
Ахаха, юр. адрес всё-таки стоит денег. Поэтому правильнее бы сказать - если повезёт, арендодатель предоставит бесплатно :hi_hi_hi:
За мою практику примерно в половине случаев, юрадрес предоставлялся бесплатно арендатору, в половине не предоставлялся вообще или за доп.деньги, это скорее к вопросу жлобства соб-ка помещения. Причем там где был бесплатный там были самые нормальные деловые взаимоотношения.
А вообще атавизм полнейший, должен давно бы уже отмереть как хвост.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2018
25.09.18, 12:08
Kalendar писал(а):
За мою практику примерно в половине случаев, юрадрес предоставлялся бесплатно арендатору, в половине не предоставлялся вообще или за доп.деньги, это скорее к вопросу жлобства соб-ка помещения. Причем там где был бесплатный там были самые нормальные деловые взаимоотношения.
Моё имхо, бесплатно юр. адрес проще получить в офисных центрах пониже классом и в административных зданиях. Где более-менее неплохой бизнес-центр или просто востребованное место, бесплатно юр. адрес не дадут.
25.09.18, 12:08
Kalendar писал(а):
А вообще атавизм полнейший, должен давно бы уже отмереть как хвост.
Да много чего сократить и упростить надо, но кто ж это допустит? :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
25 сен. 2018
25.09.18, 12:16
Maxim D. писал(а):
25.09.18, 12:08
Kalendar писал(а):
За мою практику примерно в половине случаев, юрадрес предоставлялся бесплатно арендатору, в половине не предоставлялся вообще или за доп.деньги, это скорее к вопросу жлобства соб-ка помещения. Причем там где был бесплатный там были самые нормальные деловые взаимоотношения.
Моё имхо, бесплатно юр. адрес проще получить в офисных центрах пониже классом и в административных зданиях. Где более-менее неплохой бизнес-центр или просто востребованное место, бесплатно юр. адрес не дадут.
25.09.18, 12:08
Kalendar писал(а):
А вообще атавизм полнейший, должен давно бы уже отмереть как хвост.
Да много чего сократить и упростить надо, но кто ж это допустит? :)
Просто проголосуйте за меня на след.президентских выборах )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2018
25.09.18, 12:36
Kalendar писал(а):
....
Просто проголосуйте за меня на след.президентских выборах )))
Но как!? =) Простой человек, всю свою жизнь просидевший за столом у окна, мог быть таким умным?! (главный парадокс Канта)
25 сен. 2018
25.09.18, 12:36
Kalendar писал(а):
Просто проголосуйте за меня на след.президентских выборах )))
Нет :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
25 сен. 2018
Плачут собственники, а предлагаешь им продать их " головную боль" отказываются или такой ценник придумают, сразу понятно- с головкой вава.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
25 сен. 2018
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
Уже достало! (жаль, материться нельзя) :ya_hoo_oo:
Из жизни владельца нежилого помещения в Москве.
Только за последние дней 10...

1) Приходили менты, сказали что ради моей и их безопасности..., а чего мне до их безопасности-то? Спрашивали нет ли нарушений, интересовались насчет нелегалов. Представились участковыми (ага, двумя!), а ко мне до этого участковый уже приходил, на что они сказали, что они из другого района участковые.
Никаких документов, разумеется не показывали и не представлялись.
Догадайся, чего приходили...
2) Мосэнергосбыт настойчиво предлагает провести какие-то испытания электросети, за большие деньги разумеется. Я даже не в курсе - обязан ли я это делать? Кстати платить им надо 2 раза в месяц: аванс и по счетчику. Причем аванс они рассчитывают с учетом своих хотелок, к примеру, у меня за январь цена на электричество была в 1,5 раза выше, чем обычно. Почему? Да потому что в январе недопотребление.
3) Приходил инспектор из налоговой. Этот хоть удостоверением размахивал. Искал какую-то фирму (я их не знаю), у которой почему-то у меня юридический адрес. Просто сказать, что тут нет таких не получится: пиши им заявление, что тут таких нет, что владелец недвижимости не предоставлял им юридического адреса и прочее... Сами при регистрации они подлинность документов проверять не обязаны, с его слов. Ясное дело, зачем, лучше прийти к мне потом - проверять юридический адрес. А если там 100 фирм уже зарегистрировали?
4) Какой-то человек из управляющей компании срезал заборчик вокруг газона, потому что он старый и косой. Жители прибежали почему-то сразу ко мне.. Это ладно.
5) Вчера вот получил письмо из Госинспекции по недвижимости г. Москвы, что против меня возбуждается административное дело по ст. 6.11. часть 1 КоАП Москвы. Не путать с КоАП РФ!!! В чем конкретно моя вина не говорят, вот, постараюсь сегодня выяснить....
===
Это к вопросу "выгодности" покупки нежилого коммерческого помещения. :lol:
Ну и к вопросу малого бизнеса и его "поддержки" в РФ. :lol:
Все, спасибо за жилетку, побежал дальше с ними воевать! :lol:
Вы новичок в этом вопросе?)
А профит с метра какой?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей