Дома серии И-700А (Ясеневские) 279 / 5546

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 окт. 2018
03.10.18, 20:07
Zinuly писал(а):
03.10.18, 15:19
J@st писал(а):
03.10.18, 15:15
SergeiM писал(а):
вашем доме, в котором вы двушку продали, как было с этим делом?
Как повезет, некоторые годами продают. У меня купили соседи за 1,5 месяца, цена на ноябрь 17года- 10 млн, 9 этаж, без ремонта, но хорошее жилое состояние и сделанные лоджии. На тот момент это была средняя цена.
Вот тоже ходим смотрим и двухкомнатные и трехкомнатные, вот на прошлой неделе смотрели трёхкомнатную 70 метров в 9 этажном доме и 70 метров двухкомнатную в И-700А в 22 эт. При одинаковой цене у нас преобладающие чувства вызвала трехкомнатная. Потолки в 9-эт 2,54 это при выровненных потолках и ламинате с подложкой, а в 22-эт 2,40. Мне кажется любой согласится, что и 2,54 немного, как жить в 2,40? Кухня больше конечно 10 или 11 метров, но это ж двухкомнатная, можно в трехкомнатной кухню 6 метров с комнатой 16 метров обьединить и это 22 метра, плюс комнаты 17 метров и 19 метров. Интересно мнение автора темы и риелторов!
С вашим составом семьи, каждому, желательно, по комнате, так что я бы выбрал трешку. Но кухня в 6 метров....у меня сейчас такая в трешке. Ну что сказать....хочу больше. Может вам действительно, как тут советуют, посмотреть в п3 или копэ трешки? Там больше кухни.
04 окт. 2018
А вот еще вопрос, скажите, видел объявление, что из однушки в этих домах сделали двушку, вынеся холодильник и кухню(плиту, раковину) на лоджию. Это вообще возможно, и как это вообще с точки зрения бти, плита/духовка в торце лоджии, раковина в подоконнике. И вообще, в этих однушках реально слегка в двушку переделать без таких спорных решений? Сталкивался кто?
04 окт. 2018
04.10.18, 06:33
SergeiM писал(а):
03.10.18, 20:07
Zinuly писал(а):
03.10.18, 15:19
J@st писал(а):


Как повезет, некоторые годами продают. У меня купили соседи за 1,5 месяца, цена на ноябрь 17года- 10 млн, 9 этаж, без ремонта, но хорошее жилое состояние и сделанные лоджии. На тот момент это была средняя цена.
Вот тоже ходим смотрим и двухкомнатные и трехкомнатные, вот на прошлой неделе смотрели трёхкомнатную 70 метров в 9 этажном доме и 70 метров двухкомнатную в И-700А в 22 эт. При одинаковой цене у нас преобладающие чувства вызвала трехкомнатная. Потолки в 9-эт 2,54 это при выровненных потолках и ламинате с подложкой, а в 22-эт 2,40. Мне кажется любой согласится, что и 2,54 немного, как жить в 2,40? Кухня больше конечно 10 или 11 метров, но это ж двухкомнатная, можно в трехкомнатной кухню 6 метров с комнатой 16 метров обьединить и это 22 метра, плюс комнаты 17 метров и 19 метров. Интересно мнение автора темы и риелторов!
С вашим составом семьи, каждому, желательно, по комнате, так что я бы выбрал трешку. Но кухня в 6 метров....у меня сейчас такая в трешке. Ну что сказать....хочу больше. Может вам действительно, как тут советуют, посмотреть в п3 или копэ трешки? Там больше кухни.
Ну внук ещё совсем маленький 1,5 года. А так конечно каждому по комнате нужно. П3 и КОПЭ конечно интересней девятиэтажных домов, но и стоят они почти в 1,5 раза дороже, что не входит в рамки нашего бюджета. Кухня маловата, но я предложила дочери вариант, объединить с комнатой , не помню кажется 15-16 метров, получится больше 20 метров, когда внук подрастёт, я могу переселится в эту комнату, ничего страшного , что с кухней объединена. Но вот тоже стали дороговаты.
04 окт. 2018
03.10.18, 20:45
Елочка писал(а):
Zinuly,

В ясеневских 9-ках такую перепланировку не узаконить.
В интернете читаю, что можно, с усилением проема.
04 окт. 2018
04.10.18, 00:31
J@st писал(а):
03.10.18, 20:07
Zinuly писал(а):
Потолки в 9-эт 2,54 это при выровненных потолках и ламинате с подложкой, а в 22-эт 2,40. Мне кажется любой согласится, что и 2,54
Девятиэтажки такие убогие, плешивенькие, ажно заходить туда тошно , а в синих- входная группа)) и вид)). 2,4- это вам не повезло, 2,42-2,45. А ремонт сделаете, будет все красиво и 2,5.
А по делу, сходите ещё в п-3 и копэ для общей картины.
Ну вот видите каждому своё, а мне наоборот девятиэтажки внешне показались симпатичными приятной цветовой гаммы: салатовые, розовые, желтые. А И700А вот как из метро выходишь бросаются в глаза, такие великаны грязно-белого цвета синие по бокам. Входные группы, да не спорю они отличаются, но на этаже , как то не привлекательно, даже не поняла почему. В девятиэтажных и шестнадцатиэтажных приятней лестничные площадки. И запах встретился только раз. Вы живете или жили в Ясенево? Может неряшливый контингент живет в подъезде про который вы говорите или уборка плохая. Мы снимали квартиру в Беляево в девятиэтажном доме, никогда запаха не было.
04 окт. 2018
04.10.18, 10:18
Zinuly писал(а):
03.10.18, 20:45
Елочка писал(а):
Zinuly,

В ясеневских 9-ках такую перепланировку не узаконить.
В интернете читаю, что можно, с усилением проема.
Искренне советую тщательно изучить весь объем необходимой документации для такой перепланировки, стоимость проекта, стоимость строительных работ и оценить свои силы до перепланировки.
Сейчас все очень усложнилось с перепланировками.
04 окт. 2018
04.10.18, 12:27
Елочка писал(а):
Искренне советую тщательно изучить весь объем необходимой документации для такой перепланировки, стоимость проекта, стоимость строительных работ и оценить свои силы до перепланировки.
Сейчас все очень усложнилось с перепланировками.
Знакомые в девятиэтажке узаконили с согласия соседей ( но там не объединение, а сделан проход из кухни в 10-метровую комнату ) в 14 году, этаж средний. Но вдруг соседи не дадут согласия...
04 окт. 2018
04.10.18, 10:40
Zinuly писал(а):
Входные группы, да не спорю они отличаются, но на этаже , как то не привлекательно, даже не поняла почему
Потому что похожи на общагу)) не самое лучшее зрелище , но зато коляску можно поставить к примеру, а в девятиэтажке где ? Только в квартире, где и без того маленький коридор.. а состояние коридора в подъезде зависит от соседей, как повезет

П.с. 9 млн- это или девятиэтажка или двушка в п3.
04 окт. 2018
04.10.18, 12:55
J@st писал(а):
04.10.18, 12:27
Елочка писал(а):
Искренне советую тщательно изучить весь объем необходимой документации для такой перепланировки, стоимость проекта, стоимость строительных работ и оценить свои силы до перепланировки.
Сейчас все очень усложнилось с перепланировками.
Знакомые в девятиэтажке узаконили с согласия соседей ( но там не объединение, а сделан проход из кухни в 10-метровую комнату ) в 14 году, этаж средний. Но вдруг соседи не дадут согласия...
Правильно, объединить кухню и комнату нельзя, можно сделать проем не шире 90 см. А не дать согласие соседям гораздо проще, чем дать :)
04 окт. 2018
04.10.18, 12:57
J@st писал(а):
04.10.18, 10:40
Zinuly писал(а):
Входные группы, да не спорю они отличаются, но на этаже , как то не привлекательно, даже не поняла почему
Потому что похожи на общагу)) не самое лучшее зрелище , но зато коляску можно поставить к примеру, а в девятиэтажке где ? Только в квартире, где и без того маленький коридор.. а состояние коридора в подъезде зависит от соседей, как повезет

П.с. 9 млн- это или девятиэтажка или двушка в п3.
Летом купила клиентам двушку 58м в КОПЭ - в одном из лучших домов Ясенево за 9.5. Смотрю сейчас цены - мрак.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tsvetok и 6 гостей