За сколько можно продать такую дачку? 157 / 2704

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 окт. 2018
19.10.18, 10:23
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 09:26
Святослав Теплов писал(а):
19.10.18, 08:07
figznaetkto писал(а):
Дом 2013г. постройки. Все документы в порядке - Свидетельства на участок и на дом.
Успели до введения водного кодекса оформить?
Обременения есть сейчас по земле?
Ещё вопросы - в личку написал...
Я эту дачу в 2014г. в собственность оформлял. Никаких обременений нет.
Насколько я читал Водный Кодекс, там нет запрета на строительство в водоохранной зоне.
Нельзя строить всякие автомойки, скотомогильники и прочее. А дачи можно.
Там основное требование про септики.
19 окт. 2018
Дом (и место!) уникальный. Не типичный. Не расчитанный на массового покупателя загородной недвижимости.
Он не подойдет семье с детьми, да и фиг с этой категорией покупателей ...

Грубо говоря, переводя на язык автомобилей, это двухместное купе-кабриолет ))

Ликвидностью данное предложение не обладает, а вот ценностью вполне!
19 окт. 2018
19.10.18, 09:26
Lea ** писал(а):

Дом большой, даже слишком большой для самостоятельной уборки. Есть клининговые услуги, пару раз за сезон можно себе позволить 20-30 тысяч заплатить. Купит такой же как вы необремененный семьей состоятельный человек. Цена - как повезет.

Большой дом? Не смешите!
Сверху зал метров 50, внизу спальня и корридор метров по 17-20, ну ванная метров 8. Все на этом!
Чего там убирать-то за 20-30 тысяч рублей???
===========
Если кому нужно, то можно вместо гаража сделать внизу еще спальню (окно там есть), можно сверху от зала кусочек отгородить. Будет вообще 3 спальни. Просто мне этого не нужно было.
19 окт. 2018
19.10.18, 10:25
Мелкопоместный дворянин писал(а):
19.10.18, 10:23
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 09:26
Святослав Теплов писал(а):


Успели до введения водного кодекса оформить?
Обременения есть сейчас по земле?
Ещё вопросы - в личку написал...
Я эту дачу в 2014г. в собственность оформлял. Никаких обременений нет.
Насколько я читал Водный Кодекс, там нет запрета на строительство в водоохранной зоне.
Нельзя строить всякие автомойки, скотомогильники и прочее. А дачи можно.
Там основное требование про септики.
Так у меня септик с сертификатом, да и после него все в отстойный колодец сливается. Так что сохранение экологии - на уровне ))
19 окт. 2018
Забор красивый, это ковка или наборный из готовых чугунных элементов, во сколько обошелся?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 окт. 2018
19.10.18, 10:24
Lea ** писал(а):
19.10.18, 10:19
Lubov1 писал(а):
Не понятна цель строительства. Жить нельзя, отдыхать с семьей нельзя, сдать нельзя. Спать всем негде. А содержать дорого, далеко и напряжно. А домик очень красивый.
Обеспеченный человек построил дачу в прекрасном месте для редких выездов на природу. Сейчас решил продать всю эту красоту за полцены, надоела. Может себе позволить. :)
Так это как раз понятно. Обеспеченный человек может себе позволить и в дар её отдать, кто спорит. Вопрос в другом. Портрет приобретателя - какой он. У обеспеченного человека подобное скорее всего уже имеется только под его жизненные запросы.
ТС ещё и скромный, машинку застенчиво прикрыл елочкой.
Последний раз редактировалось Lubov1 19.10.18, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
19 окт. 2018
Интересно, а почему никто цифры запрошенные так и не дал до сих пор ? Даже хотя бы приблизительные ?

Я не риэлтор, бывший клиент по загородке, и в голове калькулятор сработал :) Но хотел бы послушать мнения "начальников транспортных цехов" (c)
19 окт. 2018
19.10.18, 10:27
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 09:26
Lea ** писал(а):

Дом большой, даже слишком большой для самостоятельной уборки. Есть клининговые услуги, пару раз за сезон можно себе позволить 20-30 тысяч заплатить. Купит такой же как вы необремененный семьей состоятельный человек. Цена - как повезет.

Большой дом? Не смешите!
Сверху зал метров 50, внизу спальня и корридор метров по 17-20, ну ванная метров 8. Все на этом!
Чего там убирать-то за 20-30 тысяч рублей???
===========
Если кому нужно, то можно вместо гаража сделать внизу еще спальню (окно там есть), можно сверху от зала кусочек отгородить. Будет вообще 3 спальни. Просто мне этого не нужно было.
Дом не большой, но убирать там есть что. Интересно, за эти годы были генеральные уборки али все сами-сами? За городом грязи почему-то значительно больше прилипает в доме, даже если всю землю вежливо :hi_hi_hi: убрали под плитку. И жучки-паучки норовят вернуться на свои привычные места обитания. :cry_ing:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2018
19.10.18, 10:19
Lubov1 писал(а):
Не понятна цель строительства. Жить нельзя, отдыхать с семьей нельзя, сдать нельзя. Спать всем негде. А содержать дорого, далеко и напряжно. А домик очень красивый.
Содержание дома:
Налог на дом - около 1000 руб в год.
Налог на землю - около 4000 руб. в год.
Электричества я в прошлом году 10000 вперед оплатил, чтоб голова не болела, так до сих пор еще половина осталась...
Больше вложений не требует.
Если уж это дорого? :sh_ok:
19 окт. 2018
19.10.18, 10:29
Kalendar писал(а):
Забор красивый, это ковка или наборный из готовых чугунных элементов, во сколько обошелся?
Готовые элементы купил в фирме "Подкова", потом сварили и покрасили.
Обошелся раза в 3-4 дешевле, чем продают готовые.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость