30% налогов с продажи недвижимости 104 / 3610

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 нояб. 2018
03.11.18, 18:56
bukinist писал(а):
по относительно новому закону каждый гражданин РФ, имеющий второе или
более гражданство обязан предоставить заявление в ФНС.
А если не предоставил?
03 нояб. 2018
03.11.18, 19:01
Toвapищ Cуxoв писал(а):
03.11.18, 18:42
Юлия Лурье писал(а):
03.11.18, 18:37
bukinist писал(а):
Каким образом продавец попадет на 30 проц. налог, если у него Российский паспорт.
Что, ФНС уже запрашивает у таможни даты въезда-выезда в РФ ?
А ведь даже юристы у нас не озаботились ни разу узнать о порядке взаимодействия УФНС и ФСБ(границы)..ага..
Каждый офицер -пограничник обязательно предоставляет доступ к данным ФСБ сопливой девочке-выпускнице 11 класса школы,не пост упившей в институт и пришедшей на 13 000 рублей работать в окошко в местную налоговую..
У этих структур совершенно разные задачи и обеим сторонам абсолютно нас рать, что там у соплеменников
Налоговой насрать, сколько взимать с плательщика - 13% или 30%? А что, межвед между погранцами и налоговой не работает?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
03 нояб. 2018
03.11.18, 18:30
Червяков Игорь писал(а):
03.11.18, 12:32
Панкова Вероника писал(а):
Но проблема в другом: многие агенты не понимают, что их клиенты попадают под налоги и запрещают и покупателям поднимать эту тему.
угу, есть такая тема, прямо сейчас наблюдаю за развитием событий, точно знаю, что агент продавца не хочет просвещать своего клиента из дальнего зарубежья и любым способом мечтает выйти на сделку, а клиент с большой долей вероятности попадет на 30%.
Игорь. в этом и вопрос, а вдруг прямо перед сделкой или на сделке кто-то его просветит, клиент одобрит квартиру в банке, потратит время и деньги и сделка в последний момент сорвется? я предложила агенту известить клиента, но она утверждает, что клиент гражданка РФ и следовательно резидент. все точка. слушать ничего не хочет
С уважением, Панкова Вероника
03 нояб. 2018
03.11.18, 20:14
Панкова Вероника писал(а):
клиент гражданка РФ и следовательно резидент. все точка.
не точка, я недавно поднимал такую тему и вот что из нее вышло:
viewtopic.php?f=7&t=57887&view=unread#unread
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 нояб. 2018
Будь я нерезидентом, постоянно проживающим в Канаде, да еще 73 лет, клал бы болт на 30% налогов.
03 нояб. 2018
А как технически ФНС будет взыскивать с нее 30% стоимости квартиры? Выиграет суд в Москве и будет пытаться добиться исполнения через канадских приставов-исполнителей?
03 нояб. 2018
03.11.18, 20:14
Панкова Вероника писал(а):
я предложила агенту известить клиента, но она утверждает, что клиент гражданка РФ и следовательно резидент. все точка. слушать ничего не хочет
Расчет на то, что когда собственница прилетит на сделку, отказываться будет сложно.
Гнилые внутренние установки - лишь бы комиссию свою получить, а там, хоть трава не расти ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2018
Друзья!
Не забывайте фактор "доброжелателя". :)
Всегда может вдруг появится "добрый человек", который поведает ФНС о неуплате положенных 30%, проживающим за кордоном негодяе. :-(
p.s. В коммунальных войнах - актуально.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
04 нояб. 2018
03.11.18, 18:56
bukinist писал(а):
Я так понимаю, что по относительно новому закону каждый гражданин РФ, имеющий второе или
более гражданство обязан предоставить заявление в ФНС.
Возможно, из этих граждан формируется база.
Далее, при продаже недвижимости продавца пробивают по этой базе.
Если он там числится, тогда налоговая может сделать запрос пограничникам о пересечении данным
гражданином границы РФ и сроках.
Но то , что это делается в отношении ВСЕХ граждан РФ, я глубоко сомневаюсь.
Нет.Никакого внутреннего взаимодействия нет
Для отслеживания передвижений гражданина и его заграничных паспортов нужен огромный аппарат образованных следователей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 нояб. 2018
04.11.18, 09:23
Юлия Лурье писал(а):
03.11.18, 18:56
bukinist писал(а):
Я так понимаю, что по относительно новому закону каждый гражданин РФ, имеющий второе или
более гражданство обязан предоставить заявление в ФНС.
Возможно, из этих граждан формируется база.
Далее, при продаже недвижимости продавца пробивают по этой базе.
Если он там числится, тогда налоговая может сделать запрос пограничникам о пересечении данным
гражданином границы РФ и сроках.
Но то , что это делается в отношении ВСЕХ граждан РФ, я глубоко сомневаюсь.
Нет.Никакого внутреннего взаимодействия нет
Для отслеживания передвижений гражданина и его заграничных паспортов нужен огромный аппарат образованных следователей
все будет, дело времени.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость