Помогите добрым советом , профи ;) маткап будь он не Ладен )) 42 / 1560

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
15 нояб. 2018
15.11.18, 10:38
Святослав Теплов писал(а):
Lubov1,
Ростов великий? или на Дону?
(где нет медицины)
Да везде, кроме Москвы.
15 нояб. 2018
15.11.18, 10:25
Lubov1 писал(а):
15.11.18, 10:03
T34RUS писал(а):
15.11.18, 09:55
Lubov1 писал(а):


Квартира есть, а жизни нет - образования нет, медицины нет и всего остального тоже нет, как и во всей России, кроме Москвы...
Вы ошибаетесь. С деньгами жизнь есть везде.
Это с мозгами жизнь есть везде. 4-ка в Ростове в дорогом доме, её во век не продать, а 1-ку в Москве всегда пожалуйста. А ввязаться в долевую всем колхозом это исключительно от больших денег, даже не спорю.
Не, не,неее, с мозгами в Москве легче. Я приехал в Москву в 2006 году, в кармане у меня было 5 тыс рублей, ни знакомых, ни связей, никого. Первые три тыщи ушли в первый день. До зарплаты месяц. Как мне тогда казалось огромные деньги аж 29500. Хату снять не на что, а чтобы снять нужно было 45тыс (агент и две аренды).Это вообще для меня сумма космос была.
Однако в 2009 году у меня уже было свое жилье в Королеве в новостройке, без кредитов, в своем городе я никогда не заработал бы на квартиру, причем своими мозгами исключительно.

А конкретно по знакомому, ну не хотелось ему больше жить в столице, и я с ним уже наверное уже соглашусь, невозможно становится. Тогда не понимал. Сейчас понимаю.
Зарабатывать, да.
★★★★★
15 нояб. 2018
15.11.18, 11:12
T34RUS писал(а):
15.11.18, 10:25
Lubov1 писал(а):
15.11.18, 10:03
T34RUS писал(а):

Вы ошибаетесь. С деньгами жизнь есть везде.
Это с мозгами жизнь есть везде. 4-ка в Ростове в дорогом доме, её во век не продать, а 1-ку в Москве всегда пожалуйста. А ввязаться в долевую всем колхозом это исключительно от больших денег, даже не спорю.
без кредитов, в своем городе я никогда не заработал бы на квартиру, причем своими мозгами исключительно.
Так вот же ответ, почему Москву нельзя менять на Ростов.
15 нояб. 2018
По теме , в опеке сказали , что нужно искать нотариуса , который согласится провести сделку , наделить детей в новой квартире долями ( уже купленной ) . А так конечно нужно было одновременно продавать и получать согласие на покупку квартиры. Кто нибудь сталкивался с таким ?
15 нояб. 2018
15.11.18, 17:48
Valerik87 писал(а):
По теме , в опеке сказали , что нужно искать нотариуса , который согласится провести сделку , наделить детей в новой квартире долями ( уже купленной ) . А так конечно нужно было одновременно продавать и получать согласие на покупку квартиры. Кто нибудь сталкивался с таким ?
А они свое разрешение на продажу собираются давать с условием наделения в новой квартире? Без письменного разрешения ничего делать не стоит. Как только оно будет и нотариус найдется.
Пусть все сбудется!
15 нояб. 2018
15.11.18, 18:05
Татьяна Костянова писал(а):
15.11.18, 17:48
Valerik87 писал(а):
По теме , в опеке сказали , что нужно искать нотариуса , который согласится провести сделку , наделить детей в новой квартире долями ( уже купленной ) . А так конечно нужно было одновременно продавать и получать согласие на покупку квартиры. Кто нибудь сталкивался с таким ?
А они свое разрешение на продажу собираются давать с условием наделения в новой квартире? Без письменного разрешения ничего делать не стоит. Как только оно будет и нотариус найдется.
Они говорят , что нужно было делать одновременно продажу и покупку , чтобы они точно знали
15 нояб. 2018
15.11.18, 18:16
Valerik87 писал(а):
Они говорят , что нужно было делать одновременно продажу и покупку , чтобы они точно знали
Что предложили теперь дословно?
Пусть все сбудется!
15 нояб. 2018
15.11.18, 17:48
Valerik87 писал(а):
По теме , в опеке сказали , что нужно искать нотариуса , который согласится провести сделку , наделить детей в новой квартире долями ( уже купленной ) . А так конечно нужно было одновременно продавать и получать согласие на покупку квартиры. Кто нибудь сталкивался с таким ?
Не получится наделить долями в уже купленной. Покупать надо у постороннего лица. Безвозмездные сделки( а только такие и возможны между несовершеннолетними и их родителями) не пройдут.
IceCool
15 нояб. 2018
15.11.18, 18:18
Татьяна Костянова писал(а):
15.11.18, 18:16
Valerik87 писал(а):
Они говорят , что нужно было делать одновременно продажу и покупку , чтобы они точно знали
Что предложили теперь дословно?
Предложили искать квартиру новую и делать сделку одновременно
21 нояб. 2018
15.11.18, 09:40
T34RUS писал(а):
Как при покупке квартиры проверить использовался ли мат.капитал продавцом? Вот он его использовал, а долю после выплаты ипотеки не выделил. (забыл)
Попросить у продавца предоставить справку из ПФР с остатком средств материнского капитала либо справку о том, что мат капитал не выделялся в принципе этой семье - как вариант...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя