Давать или не давать? 150 / 4382

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 дек. 2018
04.12.18, 23:58
Мосина Ольга писал(а):
Кстати, однажды мне выслали паспорт покупателя для аванса по комнаие в коммуналке - по моей просьбе. Пришлось встречу отменить. Иначе вторую комнату потом тяжело было бы продать. А на просмотр-то приходила милая девушка.))
почему отменить? ассоциальный элемент был на фото?
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
04.12.18, 23:59
Панкова Вероника писал(а):
04.12.18, 23:57
Иван Терехов писал(а):
Я за то, чтобы проверять квартиры до аванса,зачем тратить время на внесение, а потом забирать если не понравится. Проверил и купил, для этого нужно знать только адрес квартиры, а также обязательно самому увидеть объект.
то есть документы Вы не требуете в ультимативной форме прислать? правильно поняла Вас?
Я могу потребовать, а если не пришлют?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
05 дек. 2018
04.12.18, 23:58
Мариорита писал(а):
Приедет покупатель вместе с "юристом из банка"
Это кто такие юрист из банка?
05 дек. 2018
04.12.18, 23:51
Антон Смолев писал(а):
04.12.18, 23:45
АлексейЦентр писал(а):
92% сделок в Москве сейчас - по ипотеке.
И пруф официальный есть?
Я вот считаю,что сделок безусловно много, но не весь рынок, практически. Достаточно с наличкой бегает.
Даже если допустить что 90% покупателей - ипотечники,то большая часть продавших им квартиры, с наличкой :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
05 дек. 2018
04.12.18, 23:45
АлексейЦентр писал(а):
92% сделок в Москве сейчас - по ипотеке.
Это не так. Есть конечно прослойка, которая потребами добирает недостающую сумму, но ипотек в Москве не 92% относительно регистраций прав.
05 дек. 2018
04.12.18, 23:58
Мариорита писал(а):
Вероника, столкнулась с такой же ситуацией! И не раз!
Первый случай- срочно купим, по ипотеке,сделка прямо завтра, но дайте документы, хотя бы перешлите по ватсапу. Я отказалась.
Второй - тоже ипотека, тоже срочно. Предложили встретиться на следующий день после просмотра (воскресение). Приедет покупатель вместе с "юристом из банка". Аванс сразу, просто под расписку. Я предложила встретиться в МФЦ рядом с домом, тут же срочность пропала. Что за ситуация, я в недоумении.
вот и пытаюсь понять, что это за явление? то прямо нравиться не могу-хочу, то вдруг интерес пропал, я говорю, ок, пришлем, но с удаленными личными данными, крик стоял, трубку пришлось держать на вытянутой руке
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
Досконально проверять до аванса не вижу смысла, пока проверяешь, другие авансировали или задаток внесли. А вот первично это дело обязательное.
05 дек. 2018
04.12.18, 23:59
Mike_MSK писал(а):
04.12.18, 23:34
Панкова Вероника писал(а):
клиент в восторге от квартиры, у нас покупка у застройщика, с 2011 года в собственности одного лица, документы прекрасные.
Все ваши "прекрасные" документы разом могут быть перечеркнуты, если продавец должен много денег кредитной организации и в течении 3-х лет станет банкротом. Или маткапитал без выделения долей, или ещё что-то.

Так что вполне адекватным будет желание на запрос кредитной истории, в психушку, в наркологичку и т.д. до аванса. Ведь деньги настоящие, а что там с бетоном - еще неизвестно. Я вполне понимаю, почему люди помыкавшись по вторичке, устав от "риэлторов", которые часто обычные впариватели, идут искать первичку.

Ну или аванс под четкими условиями, прямо договором, что если человек, например, должен денег банку в момент продажи, то сторона, вносящая аванс имеет право его забрать назад в полном объёме.
прописывайте кто же против? и прописываем всегда! и если на учете стоит вернем, и если долгов куча тоже вернем.
а вот если к нему по месту регистрации непрошенные гости нагрянут? кто отвечать будет?
там же куча личной информации и паспорт и регистрация. это все можно на авансе узнать, неужели Вы проверки заказываете на все квартиры, которые более-менее подходят? серьезные проверки сегодня стоят дорого, а если по условиям не договоритесь?
а насчет новостроек без истории... это далеко не всегда так, сегодня записала небольшое видео на эту тему:
&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1Ruo3NQnxMDAoWnqr_thF7AZzUSOgedtDg12LqKawhZttlpfbo64_VYT4
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
05.12.18, 00:00
Панкова Вероника писал(а):
04.12.18, 23:58
Мосина Ольга писал(а):
Кстати, однажды мне выслали паспорт покупателя для аванса по комнаие в коммуналке - по моей просьбе. Пришлось встречу отменить. Иначе вторую комнату потом тяжело было бы продать. А на просмотр-то приходила милая девушка.))
почему отменить? ассоциальный элемент был на фото?
Из одной республики..
05 дек. 2018
05.12.18, 00:05
Антон Смолев писал(а):
Досконально проверять до аванса не вижу смысла, пока проверяешь, другие авансировали или задаток внесли. А вот первично это дело обязательное.
в том то и дело, что серьезными проверками вряд ли пахнет.
дело скорее всего либо в том, чтобы до аванса показать "старшему брату" либо выставить в рекламу вторым планом.
С уважением, Панкова Вероника
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT и 10 гостей