Рынок недвижимости в 2019 году. Цены. 468 / 22959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 янв. 2019
23.01.19, 11:07
Ланалика писал(а):
Потому что до этих прекрасных мест надо как-то добираться, а это время и деньги на проезд на машине, электричке, маршрутке. Это только на нерсе замеряют время в пути от момента, как тронулся транспорт, а в жизни надо считать время от закрытия входной двери в квартиру, дойти/доехать до места ожидания транспорта, дождаться пока он приехал и ехать.

Это ваше личное время, которое вы можете потрать на чтение книжки/игры с детьми и т.д. в хрущике или в дороге до своей новостройки в МО. Это личный выбор каждого.
Безусловно! Вопрос во сколько человек оценит подобные блага. Просто при разбеге в 40% от цены, можно и задуматься. Ну, кроме того, не все же ездят на маршрутках, имея "лишние" 2-3 млн. с покупки можно уж... :lol:
23 янв. 2019
23.01.19, 11:13
Gordon Freeman писал(а):
23.01.19, 11:07
Ланалика писал(а):
Потому что до этих прекрасных мест надо как-то добираться, а это время и деньги на проезд на машине, электричке, маршрутке. Это только на нерсе замеряют время в пути от момента, как тронулся транспорт, а в жизни надо считать время от закрытия входной двери в квартиру, дойти/доехать до места ожидания транспорта, дождаться пока он приехал и ехать.

Это ваше личное время, которое вы можете потрать на чтение книжки/игры с детьми и т.д. в хрущике или в дороге до своей новостройки в МО. Это личный выбор каждого.
Безусловно! Вопрос во сколько человек оценит подобные блага. Просто при разбеге в 40% от цены, можно и задуматься. Ну, кроме того, не все же ездят на маршрутках, имея "лишние" 2-3 млн. с покупки можно уж... :lol:
Фримен, да колитесь уже какую новостройку купили :a_g_a:
23 янв. 2019
23.01.19, 10:36
Kalendar писал(а):
23.01.19, 00:54
Астро4ка писал(а):
Чего ожидать от цен на недвижимость в этом году? Дальнейшее повышение или все же небольшое падение? Или цены остануться на сегодняшнем уровне?
Еще в начале прошлого тут многие утверждали, что недвижка будет падать на 5-10% в год, не прошло и полгода, как эти же самые горе аналитики переобулись в прыжке и заявили что мол, а мы предупреждали, надо было покупать раньше. И зачем вам после мнение этих людей?
Напомню что я прогнозировал в 2017 году: рост рынка на 5% в 2018, на 0-1% в 2019 и на обвал рынка в 2020
23 янв. 2019
23.01.19, 11:11
Людмила Воронина писал(а):
Все равно ..в старых 9- этажках противно жить.
вот не согласна, у меня друзья живут в Новогиреево в желтой 9-ти этажке. У них без консьержа подъезд, но там чисто, да, бедненько в подъезде. Зато соседи все знакомы, лифт быстро приезжает, быстрее, чем у нас 2 лифта на 17 этажей, т.к. там 36 квартир на лифт, а у нас 68.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 янв. 2019
23.01.19, 11:13
Gordon Freeman писал(а):
Ну, кроме того, не все же ездят на маршрутках, имея "лишние" 2-3 млн. с покупки можно
Дойти до машины, прогреть, поехать по пробкам, найти место парковки, особенно у новостроек. Это тоже время. Посмотрите вечером на цвет всех шоссе из Москвы.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 янв. 2019
23.01.19, 11:18
Ланалика писал(а):
т.к. там 36 квартир на лифт, а у нас 68.
Думаю те, кто живет на 1-м этаже в 9-и этажке можно не считать, т.е не 36, а 32 квартиры на лифт. Примерно половина тех кто живет на 2-м этаже тоже лифтом не пользуются. Итого можно считать 30 квартир на лифт.
23 янв. 2019
23.01.19, 10:49
Gordon Freeman писал(а):
Ну, можно и в Москве, хотя я не понимаю фобии по поводу Московской области. Не где-то за МКАД, а в Митино, Солнцево, Ново-Переделкино, Рассказовке, Северном Бутово, Южном Бутово полно новостроя в данной ценовой категории.
? Это разве не заМКАД?
IceCool
23 янв. 2019
23.01.19, 11:34
чао писал(а):
23.01.19, 10:49
Gordon Freeman писал(а):
Ну, можно и в Москве, хотя я не понимаю фобии по поводу Московской области. Не где-то за МКАД, а в Митино, Солнцево, Ново-Переделкино, Рассказовке, Северном Бутово, Южном Бутово полно новостроя в данной ценовой категории.
? Это разве не заМКАД?
ЗаМКАД, но не "где-то" :)
23 янв. 2019
Кому еще звонили из Сбербанка , приглашая на презентацию сервисов для частных риэлторов 28 февраля ?
Кутузовский проспект, 28 .
Забавно....сами нас классифицируют..
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
23 янв. 2019
Gordon Freeman,
Я не против МКАД/за МКАД, но надо понимать из чего складывается цена и что важно лично вам.

Мне, если за мкад, надо метро, например не ближе 500 метро, и до 2-х км. Чтобы не привязываться к расписанию и др.транспорту, а пешком мы ходим много, работа в Москве. Мне жалко мое личное время. Наверное, возраст, но меня устроит чистый и бедный подъезд, но минус 30мин-1час времён на дорогу, я его дома проведу, в ванной/с детьми/кино/и т.д.

Сразу продумываем логистику семьи: встать, всех покормить, отвезти детей в школы, а потребности у моих детей разные и школы разные, доехать до работы. Вечером в обратном порядке. И чем меньше транспорта, тем меньше усталости. Например, мы можем себе позволить вечером гулять.

Если работа в области, то и купить можно в области.
23.01.19, 11:29
GreetS писал(а):
23.01.19, 11:18
Ланалика писал(а):
т.к. там 36 квартир на лифт, а у нас 68.
Думаю те, кто живет на 1-м этаже в 9-и этажке можно не считать, т.е не 36, а 32 квартиры на лифт. Примерно половина тех кто живет на 2-м этаже тоже лифтом не пользуются. Итого можно считать 30 квартир на лифт.
Плюс - стены там 60 см толщиной из кирпича. Перепланировку они сделали. Минус - потолки стандартные, но это переживаемо.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мишин М и 11 гостей