Социальная норма на электричество: влияние на аренду квартир 71 / 2335

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 янв. 2019
23.01.19, 22:43
Asti495 писал(а):
23.01.19, 22:25
Fontanera писал(а):
В регионах уже так?? В каких?
И какая норма в регионах?
в Сибири 90 квт на человека
круто... там дефицит?
нам на двоих мало...
если,конечно, семья живет хотя бы с двумя детьми, 400 по идее хватит, тк не все расходы умножаются кратно людям. Но как-то мало все равно, почему так?
(в этой новости говорили/писали чтоб вообще на квартиру хотят установить, и там хоть 100 метров хоть 10 человек - пофиг)
23.01.19, 22:55
Дмитрий Ждун писал(а):
23.01.19, 11:17
АлексейЦентр писал(а):
Сейчас грозятся ввести социальный нормы на электричество, приравнять квартиры с электроплитами к квартирам с газовой
После пенсионной реформы рейтинг вождя и так пошёл вниз. Так что в ближайшие пару лет не будет такой нормы. Но долгосрочно это неизбежно.
а почему, интересно? у нас дефицит что ли? я слышала наоборот даже
24 янв. 2019
О каком влиянии идёт речь? Если бы это по отдельным домам продвигалось, то, может быть, и обратили бы внимание жильцы, а при повсеместном введении выкроить что-то не представляется возможным.
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 янв. 2019
23.01.19, 13:34
Мосина Ольга писал(а):
23.01.19, 13:30
brainstorm13 писал(а):
я в своей квартире электричества расходую меньше, чем те, кто снимает у меня.
Тоже заметила это. И по воде - то же самое. Наверное, от людей зависит.
у меня с жильцом наоборот. Ощущение, что летом горячей водой почти совсем не пользуется, а электричество использует мало, и больше делает это, когда ночной тариф. Но, в любом случае, это решение нанимателя, сколько услуг тратить.
Тратишь мало - платишь также, а больше - то и платишь побольше.
Если 300 квт дадут на домохозяйство - то вообще проблемы не вижу, т.к. сам большой семьёй нажигаю в зимний месяц 200 квт, и это с эл. плитой!
Верю в доброту!
24 янв. 2019
23.01.19, 13:43
Мосина Ольга писал(а):
Недавно заселялся в кв-ру гл.энергетик, сразу сказал, что поменяет все лампы на светодиодные.
и правильно! у меня только такие стоят. 10 ватт каждая лампочка, где-то по 6 или 7 ватт (в туалете, например).
Вообще не парюсь, если вдруг свет не выключен где-то.
Верю в доброту!
24 янв. 2019
23.01.19, 22:55
Дмитрий Ждун писал(а):
23.01.19, 11:17
АлексейЦентр писал(а):
Сейчас грозятся ввести социальный нормы на электричество, приравнять квартиры с электроплитами к квартирам с газовой
После пенсионной реформы рейтинг вождя и так пошёл вниз. Так что в ближайшие пару лет не будет такой нормы. Но долгосрочно это неизбежно.
Если в сеть закидывают удочку - рано или поздно ждите. Не сейчас так через десять лет будет!
Движемся в светлый капитализм. Во многих странах с электричеством такая фишка - чем больше используешь, дороже стоит каждый киловатт.
Верю в доброту!
24 янв. 2019
23.01.19, 21:54
Asti495 писал(а):
23.01.19, 19:36
Александр Харыбин писал(а):
Что за нормы?
как в регионах соцнорма по электричеству.
где-то от площади ее устанавливают, где-то от комнатности, а где-то на человека.
в Москве так же хотят сделать - сколько-то киловатт по льготному тарифу, а сверх нормы - по коммерческому.
В Крыму я давно плачу по тарифу повыше, так как более 150 киловатт потребляю в месяц. Но не вижу в этом проблем. Наверное это правильно?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 янв. 2019
Для домов наверное накладно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 янв. 2019
В Питере и Лен.области, традиционно низкие тарифы, дешевле Москвы.
Колыбель революции, мало ли что.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 янв. 2019
Лайфхак.
Если хотите сэкономить, то не пользуйтесь джакузи - потребление и воды, и электричества сразу же почти в 3 раза упадет.
Проверено на себе))
Примерно на столько потребление помнится скакнуло, когда ванну с пузырьками установила :lol:
24 янв. 2019
24.01.19, 04:26
Fontanera писал(а):
круто... там дефицит?
да откуда же там дефицит. местные ГЭСы сами его производят.
у нас в стране с этим вопросом вроде проблем-то нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВалентинаЯ и 9 гостей