Оценить участок в Зеленоградском 40 / 2405

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 фев. 2019
03.02.19, 11:34
wbif писал(а):
По суду два наследника хотят получить половину двушки в Солнцево,а типа двум другим будет половина небольшого участка,о котором речь в этой теме,треть ушатанного дома
Чего-то слишком много наследников получается.
Вы сами-то разобрались в этой схеме?
2 наследника - половина двушки. А вторая половина - каким-то другим наследникам?
2 других наследника - половина участка в 6 соток. А вторая его половина - еще каким-то наследникам из ТРЕТЬЕЙ что ли группы?
Даешь победу!
03 фев. 2019
03.02.19, 12:43
чао писал(а):
Ashrafieh,
Добрый день) Рада Вас видеть. Мы испугались, думали Вы уже не вернетесь)) :ki_ss:
Добрый день ! Спасибо и взаимно рад !:)

P.S. У меня не все вопросы еще решены, тянет же читать на темы недвижимости :) да и людей здесь много хороших :hea_rt:
03 фев. 2019
03.02.19, 12:45
АлексейЦентр писал(а):
03.02.19, 11:34
wbif писал(а):
По суду два наследника хотят получить половину двушки в Солнцево,а типа двум другим будет половина небольшого участка,о котором речь в этой теме,треть ушатанного дома
Чего-то слишком много наследников получается.
Вы сами-то разобрались в этой схеме?
2 наследника - половина двушки. А вторая половина - каким-то другим наследникам?
2 других наследника - половина участка в 6 соток. А вторая его половина - еще каким-то наследникам из ТРЕТЬЕЙ что ли группы?
Всего 4 наследника. Должны вступать по 1/4 на квартиру, землю, старый дом. Могли бы вступить, все продать и деньги поделить. Или по соглашению сторон есть возможность вступить двоим на квартиру и вторым двоим на дом с землей. Если все согласны. Но если не согласны, можно попробовать через суд вступить так. Не всегда суд поддержит такое начинание.
И тут важна реальная стоимость добра, чтобы поделить примерно поровну.
Пусть все сбудется!
03 фев. 2019
Ashrafieh,
Здравствуйте, Евгений!
Была уверена, что вернётесь на нерс)
03 фев. 2019
03.02.19, 12:55
Мосина Ольга писал(а):
Ashrafieh,
Здравствуйте, Евгений!
Была уверена, что вернётесь на нерс)
Ольга, добрый день !

Да, "наркоманов бывших не бывает"(c)
* шучу, если что :)
03 фев. 2019
03.02.19, 12:45
АлексейЦентр писал(а):
Чего-то слишком много наследников получается.
Вы сами-то разобрались в этой схеме?
2 наследника - половина двушки. А вторая половина - каким-то другим наследникам?
2 других наследника - половина участка в 6 соток. А вторая его половина - еще каким-то наследникам из ТРЕТЬЕЙ что ли группы?
Прекрасно разобрался.
Мужчина умер в 2015 ом.Наследство-половина двушки в Солнцево,половина участка в Зеленоградском и треть дома.
Наследники-жена,две дочки от разных браков и внучка.Их всего 4.
Жена и дочка вместе (дочка отказалась от наследства в пользу мамы)
Вторая половина двушки,половина участка и две трети дома принадлежат сестре умершего.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
03 фев. 2019
26.01.19, 13:02
wbif писал(а):
Это понятно что оценивать надо на месте.Но ехать и оценивать не вариант.
Хотите, попрошу завтра человека туда заехать и сфотографировать вам то, как это выглядит сейчас ?
Чтобы хотя бы внешнее впечатление было ? Если у него не получится, я сам через пару недель буду в тех краях и могу сфотографировать :)

P.S. Должна же и от меня какая-то польза быть форуму :)

P.P.S. Какой еще вопрос к вам появился : я свое мнение о цене высказал, исходя из целостности участка. Пусть он маленький, но оценил его, как единое целое. А у вас же там речь идет о половине этого маленького участка. Что те, кто получит эту половину от малости, будут потом с ней делать ? (а) использовать, (б) пытаться продать со-собственице (сестре умершего) , (в) пытаться купить вторую половину у со-собственницы или (г) пытаться продать на сторону ?

В любом случае, ценность половины без понимания, как ее реально можно использовать, сильно уменьшается. И в цене это, конечно же, должно найти отражение.
03 фев. 2019
03.02.19, 17:56
Ashrafieh писал(а):
Хотите, попрошу завтра человека туда заехать и сфотографировать вам то, как это выглядит сейчас ?
Чтобы хотя бы внешнее впечатление было ? Если у него не получится, я сам через пару недель буду в тех краях и могу сфотографировать
P.S. Должна же и от меня какая-то польза быть форуму
P.P.S. Какой еще вопрос к вам появился : я свое мнение о цене высказал, исходя из целостности участка. Пусть он маленький, но оценил его, как единое целое. А у вас же там речь идет о половине этого маленького участка. Что те, кто получит эту половину от малости, будут потом с ней делать ? (а) использовать, (б) пытаться продать со-собственице (сестре умершего) , (в) пытаться купить вторую половину у со-собственницы или (г) пытаться продать на сторону ?
В любом случае, ценность половины без понимания, как ее реально можно использовать, сильно уменьшается. И в цене это, конечно же, должно найти отражение.
Ну если это вам несложно было бы круто.Я его конечно не видел,но врядли это стоит более полутора лямов.
Использовать точно не вариант.Сестре это тоже не нужно.Надо продать это чудо и бабки поделить согласно долям.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 фев. 2019
03.02.19, 23:10
wbif писал(а):
03.02.19, 17:56
Ashrafieh писал(а):
Хотите, попрошу завтра человека туда заехать и сфотографировать вам то, как это выглядит сейчас ?
Чтобы хотя бы внешнее впечатление было ? Если у него не получится, я сам через пару недель буду в тех краях и могу сфотографировать
P.S. Должна же и от меня какая-то польза быть форуму
P.P.S. Какой еще вопрос к вам появился : я свое мнение о цене высказал, исходя из целостности участка. Пусть он маленький, но оценил его, как единое целое. А у вас же там речь идет о половине этого маленького участка. Что те, кто получит эту половину от малости, будут потом с ней делать ? (а) использовать, (б) пытаться продать со-собственице (сестре умершего) , (в) пытаться купить вторую половину у со-собственницы или (г) пытаться продать на сторону ?
В любом случае, ценность половины без понимания, как ее реально можно использовать, сильно уменьшается. И в цене это, конечно же, должно найти отражение.
Ну если это вам несложно было бы круто.Я его конечно не видел,но врядли это стоит более полутора лямов.
Использовать точно не вариант.Сестре это тоже не нужно.Надо продать это чудо и бабки поделить согласно долям.

Ну смотрите, по поводу посмотреть : мой человек уже оттуда уехал сегодня. Попрошу его в следующий раз заглянуть на эту улицу или, самое позднее, я сам загляну в выходные 16-17 февраля. Пришлю вам потом фотографии и описание ощущений :)

P.S. На неделе могу поднять контакты местных риэлторов, что остались от летних поисков в тех краях. Если контакты еще актуальные, могу поделиться с вами. По крайней мере тот человек, который продавал пару участков на этой же улице - должен представлять более полную картину.

P.P.S. Для исключения недоразумений - адрес вот этот: Пушкинский район, п. Зеленоградский, ул. Центральная, д. 48а. Верно ?
04 фев. 2019
03.02.19, 23:10
wbif писал(а):
.Я его конечно не видел,но врядли это стоит более полутора лямов.
На Яндекс -карте посмотрите, там панорама есть. :hi_hi_hi: :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя