Помогите советом! Думаем забрать кухню из продаваемой квартиры. Сильно ли это повлияет на цену квартиры? У кого какой опыт? 54 / 1936

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:43
Бель писал(а):
А холодильник Либхерр Side by Side с винным шкафом тоже оставлять?)
Вот уж фигушки :hi_hi_hi: . Холодильник, если захотят - за отдельные деньги.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:31
Аленький цветочек писал(а):
Продавцы просто из принципа не захотели оставлять даром мебель или продавать кому-либо по объявл-ю за бесценок.
28.01.19, 13:31
Аленький цветочек писал(а):
стенку разломали и сложили в виде дров в гараже (до сих пор там хранятся...).
ЧуднО.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:46
Аленький цветочек писал(а):
28.01.19, 13:34
JaJa писал(а):
Давно квартиру продаете?)
Давненько.
Я год выставляла кв. с мебелью, но никто так и не пришел на просмотр.
Выставила в сентябре почти без мебели (точнее, только один шкафчик, и в подарок), сразу нашелся покупатель-ипотечник, но я с ним промучилась 2 м-ца и решила его "отпустить".
Сейчас опять продаю, уже чуть подороже, вроде приходят на просмотры (цена 1800 т.р.), но у всех "не хватает" 100-200 т.р.
При стоимости квартиры 1,8 млн, плита за 40 т.р - это более 2% стоимости, тут действительно есть над чем подумать в плане оставлять/не оставлять.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
28 янв. 2019
28.01.19, 11:35
Бель писал(а):
Всем добрый день!
У кого какой опыт по данной теме. Квартира с дорогим евроремонтом, кухня тоже стоит дорогая немецкая (в хорошем состоянии, но уже не новая). Насколько для покупателя критично, если квартира будет продаваться без кухни?
А Вашему риэлтеру этот вопрос не пробовали задать?
28 янв. 2019
Увезите свою дорогую и поставьте икеа кухню. Но сначала посчитайте выгодно ли...
28 янв. 2019
Если дом был сдан в эксплуатацию с плитой, то плиту придется оставлять - таковы правила, а если коробка бетонная, то личное дело каждого. Поэтому моя старая эл. плите "Электра" мирно стояла на лоджии, и предлагалась к "оставлению бесплатно". В качестве наглядного пособия :lol: Демонтировать же духовой шкаф и варочную панель не было проблем.. Просто у новом жилье у меня газ, но духовку я поставила электрическую - мне так проще и привычнее.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:59
Avanti писал(а):
А Вашему риэлтеру этот вопрос не пробовали задать?
А этот вопрос исключительно в компетенции риэлтора? Дело хозяйское, вот и весь его ответ. Как, собственно, и наши. :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
Вот, тема viewtopic.php?f=4&t=56784
Только там искали квартиру под имеющуюся кухню.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:59
Youserj писал(а):
Увезите свою дорогую и поставьте икеа кухню.
Вот так точно делать не нужно.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
что вы так за эти "дрова" цепляетесь? Ну это же пипец, встроенную кухню повторно куда-то встраивать. Нет денег - возьмите попроще, или включайте в цену свою кухню за $20k, если продаете "с ремонтом", и на новом месте делайте такую же...

Я один раз квартиру покупал, там дверные ручки пытались снять и плинтуса увезти... Цена вопроса разная, а смысл один.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость