Возможен ли расчет через аккредитив в Сбере, когда сверху ипотечник+альтернатива покупается с доплатой? 30 / 1003

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 фев. 2019
22.02.19, 19:03
Дмитрий Шмырин писал(а):
Не забываем вопли покупателя-ипотечника, когда ему в электронной регистрации откажет нижний продавец. Ипотечник наверняка рассчитывает получить скидку от сбербанка.
Ничего, переживет. Наверняка он, когда выбирал альтернативную квартиру, уже имел скидку по сравнению со свободными квартирами. Ну и там этой скидки кот наплакал.
Пусть все сбудется!
22 фев. 2019
22.02.19, 17:53
Николай Тюленев писал(а):
22.02.19, 16:32
Павел Сакаев писал(а):
бывает быстрее
ТС не нужно как быстрее.
Ему нужно, чтобы при переводе денег в Австрию не возникло проблем с подтверждением их происхождения.
А посему - только старые добрые бумажные носители.
И не забыть копию с выписки ЕГРН у покупателя снять. На всякий случай.
Мой знакомый продавал свою квартиру в Коломне. Пошли к нотариусу, подписали ДКП, положили деньги ему на счет (просто без аккредитива или ЦНС), покупатель пошел лично в МФЦ, Продавец укатил в Москву. Через две недели, пошел в Сбер снимать свои деньги. А там спрашивают - а откуда они у вас? Показал ДКП без штампа. Нет, говорит Сбер, нам со штампом надо и ЕГРН еще принесите.
Ирина
22 фев. 2019
22.02.19, 20:12
Anonym++ писал(а):
положили деньги ему на счет (просто без аккредитива или ЦНС)
Без указания назначения платежа?
Сказки какие-то ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 фев. 2019
22.02.19, 19:03
Дмитрий Шмырин писал(а):
Ипотечник наверняка рассчитывает получить скидку от сбербанка.
Играть на низменных чувствах своих клиентов - в стиле сбербанка. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 фев. 2019
22.02.19, 20:47
Николай Тюленев писал(а):
22.02.19, 20:12
Anonym++ писал(а):
положили деньги ему на счет (просто без аккредитива или ЦНС)
Без указания назначения платежа?
Сказки какие-то ...
Какое назначение платежа? Положили на счет продавцу. Он написал расписку. Почти вся Россия так рассчитывается.
Ирина
22 фев. 2019
22.02.19, 21:12
Anonym++ писал(а):
Положили на счет продавцу
Кто положил?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 фев. 2019
22.02.19, 18:16
Андрей Горский писал(а):
Но как я понял при покупателе-альтернативщике + сберовском ипотечнике покупающего верхнюю квартир получение мной денег через аккредитив в Сбербанке невозможно. Остается вариант-наличными через ячейку. При таком варианте я буду согласен только на классическую не электронную регистрацию .
если у Вас прямая продажа, то чего огород городить-то? нужен прямой безнал, значит нужен.
примите у своих покупателей задаток. они в свою очередь пусть выйдут на свою сделку с ипотечником и электронной регистрацией, а Вы с ними через 2-3 дня после их сделки выйдите уже с аккредитивом и вся любовь. дел-то на пару дней. разговоров больше, чем дел.
23 фев. 2019
23.02.19, 20:12
Asti495 писал(а):
чего огород городить-то? нужен прямой безнал, значит нужен.
примите у своих покупателей задаток. они в свою очередь пусть выйдут на свою сделку с ипотечником и электронной регистрацией, а Вы с ними через 2-3 дня после их сделки выйдите уже с аккредитивом
По сути, вы предлагаете вариант, когда покупателю моей квартиры нужно разорвать свою альтернативу. Сначала он продает свою квартиру ипотечнику Сбера, делают быструю электронную регистрацию и получает деньги (для меня даже неважно, каким способом он их получает). И уже потом, после получения денег, будет сделка с моей квартирой. Т.е. для него это будут две отдельные сделки. Так вы предлагаете?
Увы, на такое мой покупатель вряд ли пойдет. Он пенсионер, хоть и молодой пенсионер. Для него и его риэлтора принципиально важно, чтобы это была именно связанная альтернатива. Не хочет ни он, ни его риэлтор идти на риск, и разрывать продажу своей квартиры и покупку другой (моей) квартиру. Скорее я морально буду готов получить деньги наличными через две ячейки в Сбербанке, если по другому не получается.
23 фев. 2019
Андрей Горский,

Сбер проводит альтернативные сделки с аккредитивом. И даже с ипотекой. При должном усердии у вас все получится, если есть желание :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
11 дек. 2020
здравствуйте, я участник в такой же схеме как у ТС, только я 1 покупатель (Иванов ,как у ТС). Риэлтор продавца-покупателя(Петров) говорит что сделка будет через аккредитив в Сбербанке. На мой вопрос кто и какие счета будет открывать, кто будет являться получателем (бенефициаром), какие условия раскрытия аккредитива слышу лишь ... вам в банке все расскажут. Может ли кто хотя бы приблизительно раскрыть данную схему, чтоб на сделке не сидеть и не понимать что происходит. И для меня важный момент в этой схеме , чтобы перевод денежных средств был на моего продавца (Петров), для подтверждения в непредвиденной ситуации
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость