Зубные импланты (нтаты). Ищу, собираю отзывы 44 / 2154

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 мая 2019
Дайте еще отзывов а не мнений по теме плиз :ni_zia: :v_i_k_i_n_g: :nel-zya:
В 2009 году поставил себе имплант. 20 лет жил без зуба и вроде ничего. Но врачи тоже хотят кушать, поэтому уговорили. Ноу-Хау, новый зуб и т. д. 10-15 лет будете ходить и не думать. И вот настал 2014 год. Сначала стала болеть немного десна, потом стал имплант шататься, тем самым вызывал неприятные ощущения. Подумал, коронка. Пришел в ту клинику, что делел. Оказалось, что через 5 лет кость стала имплант отторгать. Вытащили имплант руками)))) Вместе со штифтом. Типа 1 случай на миллион. Ну а что еще скажешь? Пациент потратил порядка 40 тысяч в расчете на долгую жизнь, а через 5 лет его деньги выбросили вместе с имплантом. Хожу опять без зуба, как в прежние годы....

внешняя ссылка
10 мая 2019
Александр Василич думает,
Делала у частного врача в частной клинике. Полтора года импланту, раньше из-за Илюши не получилось сделать. Израильский. Полет нормальный.
Надумаешь в Москве делать, пиши, поделюсь контактом
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 мая 2019
Делала дважды
в 2012 швейцарские Nobel они считаются одними из самых лучших, приживаемость почти 100%. Производитель даёт на них пожизненную гарантию. Делала в Люберцах, цены чуть ниже чем в Москве. С врачём мне повезло, он с 30 летним стажем, главврач клиники, в имплантации также работает очень давно.
В 2016 делала ещё несколько зубов, у него же ( хоть перед этим обошла несколько мест, так как мой доктор принимал теперь только в клинике, которая не очень удобно для меня расположена и теперь работает ТОЛЬКО с тем же Nobel, а раньше ещё ставил и бюджетные израильские, а я думала может стоить сэкономить?).
Так что их же Nobel опять и ставила.
Коронки диоксид циркония можно ставить они дороже или металокерамику. Везде где зубы попадают в зону улыбки лучше на коронках не экономить, так как со временем у металокерамики появляется у десны темный ободок.

ЗЫ: Если надо подешевле, можно съездить в регион, мед туризм сейчас распространен. За зубами многие в Рязань ездят, там клиники очень высокого уровня, лучше многих московских. Но там ставят в основном израильские. Специалисты хорошие так как в Рязани есть мед вуз с сильной кафедрой по стоматологии.
Последний раз редактировалось Тататьяна 10.05.19, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
10 мая 2019
10.05.19, 20:16
Тататьяна писал(а):
Делала дважды
в 2012 швейцарские Nobel они считаются одними из самых лучших, приживаемость почти 100%. Производитель даёт на них пожизненную гарантию. Делала в Люберцах, цены чуть ниже чем в Москве. С врачём мне повезло, он с 30 летним стажем, главврач клиники, в имплантации также работает очень давно.
В 2016 делала ещё несколько зубов, у него же ( хоть перед этим обошла несколько мест, там как мой доктор принимал только в клинике, которая не очень удобно для меня расположена и теперь работает ТОЛЬКО с тем же Nobel, а раньше ещё ставил ещё и бюджетные израильские). Так что их же Nobel и ставила.
Коронки диоксид циркония можно ставить они дороже или металокерамику. Везде где зубы попадают в зону улыбки лучше намкоронках не экономить, так как со временем у металокерамику появляется у десны темный ободок.
ЗЫ: Если надо подешевле, можно съездить в регион, мед туризм сейчас распространен. За зубами многие в Рязань ездят, там клиники очень высокого уровня, лучше многих московских.
Вооот, в Ереване есть клиника, Аванта называется, работающая только с имплантантами Noвel, они все имеют номер, выдают такую черненькую бирочку, в ней же и гарантия. Врачи делают операции и в Америке, и у себя на родине, квалификация очень высокая. Так в эту клинику к определенным врачам очередь на несколько месяцев. Из России тоже едут, получается дешевле, а гарантия даёт право при форс-мажорах обращаться в любой стране в клинику, работающую с этими имплантантами.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 мая 2019
Да импланты такая вещь недешевая, что иногда есть смысл съездить и в другую страну.
10 мая 2019
10.05.19, 20:29
Тататьяна писал(а):
Да импланты такая вещь недешевая, что иногда есть смысл съездить и в другую страну.
Тоже такие поставила, нет отличия от родных зубов. И не ухаживаю как-то особенно. Зубы и зубы. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 мая 2019
Кстати, не забываем про возможность получить социальные налоговые вычеты с сумм, потраченных на лечение себя и детей. Причем по имплантации (уточнять надо, но смысл такой) лечение может быть частично отнесено к "дорогостоящему лечению" это код 2, где нет ограничений по суммам вычета.
По обычному лечению 120 тыс с налогоплательщика в год, то есть вернуть можно 16500. Плюс вычет на детей.
Так что все чеки, договора с клиникой и лицензию клиники собираем и храним)) до конца года.
10 мая 2019
10.05.19, 20:55
Тататьяна писал(а):
Кстати, не забываем про возможность получить социальные налоговые вычеты с сумм, потраченных на лечение себя и детей. Причем по имплантации (уточнять надо, но смысл такой) лечение может быть частично отнесено к "дорогостоящему лечению" это код 2, где нет ограничений по суммам вычета.
По обычному лечению 120 тыс с налогоплательщика в год, то есть вернуть можно 16500. Плюс вычет на детей.
Так что все чеки, договора с клиникой и лицензию клиники собираем и храним)) до конца года.
Или попросить у дохтура скидку на сумму вычета) Хорошо работает с наличными.
12 мая 2019
10.05.19, 20:16
Тататьяна писал(а):
швейцарские Nobel они считаются одними из самых лучших, приживаемость почти 100%. Производитель даёт на них пожизненную гарантию.

Про пожизненную гарантия-это больше маркетинговый ход. Зубной имплант-по сути это кусочек металла с резьбой, точнее сплава металла. С нем ничего произойти не может после вживления в десну, он не сломается. Поэтому смело можно в рекламе использовать фразы про"пожизненную гарантию" на тело импланта. Точно такая же пожизненная гарантия на зубные импланты изготовленные не только в Швеции, но и в Южной Корее, Израиле, Германии, Швейцарии и США. А вот приживаемость в десне немного отличается. Но согласитесь, это же не только от самого импланта зависит, но и от конкретного человека, в челюсть которого этот имплант вживляется, и также от мастерства и опытности хирурга-имплантолога, кто все это делает.
12 мая 2019
09.05.19, 17:40
Олег Назаров писал(а):
Ни в коем случае ни разом. Сначала низ, потом через пару месяцев верх.
Олег, почему не советуете ставить одновременно нижние и верхние импланты? Почему сначала нижние, а только через несколько месяцев верхние (на верхнюю челюсть)?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей